SWF Visioflex 119260 Flachbalkenwischer

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Fahrzeuge: VW - VW Polo Längen: 380 mm - 600
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,71 €
Ø 16 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,71 €
Ø 16 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,13 €
ab 15,71 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119260 ReifenSuche SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119260 sofort lieferbar 15,71 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Wischblatt SWF Visioflex 119260, 600/380mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt SWF Visioflex 119260, 600/380mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 17,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
• SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119260 vorne für VW Skoda SEAT Audi KFZteile24 SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119260 vorne für VW Skoda SEAT Audi 2-3 Werktage 22,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF260 - Vorne - 600 mm / 380 mm - Amazon SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF260 - Vorne - 600 mm / 380 mm - Auf Lager 29,48 € Versand kostenfrei Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Varianten: SWF Visioflex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.71 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119260 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,71 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Wischblatt SWF Visioflex 119260, 600/380mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119260 vorne für VW Skoda SEAT Audi KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
SWF 119260, Wischblatt SWF 119260 für Audi VW Seat Skoda A1 Retromotion Retromotion Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 23,97 € Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
SWF Wischblatt beidseitig 119260 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,75 € Versand kostenfrei Gesamt 24,75 € → zum Angebot
Wischblatt SWF 119260 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 28,53 € Versand kostenfrei Gesamt 28,53 € → zum Angebot
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF260 - Vorne - 600 mm / 380 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,48 € Versand kostenfrei Gesamt 29,48 € → zum Angebot
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF260 - Vorne - 600 mm / 380 mm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,48 € Versand kostenfrei Gesamt 29,48 € → zum Angebot
SWF 119260 Wischblatt Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

SWF Visioflex 119260 Test

1/5
★☆☆☆☆ Hat mich nicht überzeugt
M.H. Februar 2017

Nach nur 14 Tagen war bereits ein Loch im Gummi des rechten Wischers. Dadurch wurde ein Streifen auf der rechten Seite der Scheibe nicht gereinigt. Ärgerlich! Nach dem Austausch mit Markenwischern konnte ich das Problem beheben. Es lohnt sich nicht, an der Qualität zu sparen. Die No-Name-Wischer quietschen auch bei wenig Regen, was mir mit Markenwischern nicht passiert.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung sehr schnell aber wischer sin mist
Patrick März 2016

Die SWF Wischer für meinen Audi A1 waren eine große Enttäuschung. Sie waren laut und haben bereits nach kurzer Nutzung angefangen zu rubbeln. Nachdem ich die Bosch Wischer von Amazon ausprobiert habe, bin ich begeistert. Sie sind leiser, effektiver und sogar günstiger.

Es scheint, als ob die Qualität der SWF Wischer nicht mit den Bosch Wischern mithalten kann. Ich bin positiv überrascht von dem Unterschied und bereue es, nicht früher gewechselt zu haben. Hoffentlich meldet sich der Verkäufer auf meine Rezension.

5/5
★★★★★ Top!
max421 Januar 2024

Bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Mike H März 2022

Quietschen nicht und laufen perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Frontscheibe
VW, VW Polo
380 mm, 600
Evodium
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität, Verschleißanzeige, aerodynamisches Design, frostbeständig, inklusive Spoiler
SWF Visioflex
2 Stk.
Bügelwischer, Flachwischer
Weitere Daten
Spoiler, Verschleissanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram