Suntribe After Sun Balm (100ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Gesicht - Körper Anwendungsgebiet: Sonnenbrand Hauttypen: alle Hauttypen - strapazierte Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
15,43 €
Ø 18 €
15,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
15,43 €
Ø 18 €
15,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis After Sun Balm - Eukalyptus & Jojoba Taleoo After Sun Balm - Eukalyptus & Jojoba Lieferbar Tage 15,43 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
• Suntribe After Sun BIO Balsam Eukalyptus & Jojoba 1 Aluminium Dose 100 ml, Otto Suntribe After Sun BIO Balsam Eukalyptus & Jojoba 1 Aluminium Dose 100 ml, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,98 € + 3,50 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Suntribe Bio-Aftersunbalsam Eukalyptus & Jojoba - 100 ml, 100% Bio & Natürlich... Amazon Marketplace Suntribe Bio-Aftersunbalsam Eukalyptus & Jojoba - 100 ml, 100% Bio & Natürlich... Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.43 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
After Sun Balm - Eukalyptus & Jojoba ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 15,43 € 154,30 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
Suntribe After Sun BIO Balsam Eukalyptus & Jojoba 1 Aluminium Dose 100 ml, Otto Amarantus Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,98 € + 3,50 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Suntribe Bio-Aftersunbalsam Eukalyptus & Jojoba - 100 ml, 100% Bio & Natürlich - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
After Sun Creme 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Suntribe After Sun Balm (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super - nicht nur nach dem Sonnenbaden
Jules Mai 2021

Der After-Sun-Balsam mit Eukalyptus- und Pfefferminzöl duftet nicht nur frisch und gesund, sondern kühlt und beruhigt die Haut auch angenehm. Besonders nach einem sonnigen Tag freut sich meine empfindliche Haut über diese Pflege. Der Balsam ist sehr ergiebig und schon eine kleine Menge reicht für Gesicht, Hals und Dekolleté aus.

Ich verwende ihn auch nach dem Rasieren oder abends, um meine Haut zu beruhigen. Die Textur schmilzt zwischen den Handflächen und lässt sich leicht auf der Haut verteilen. Meine Haut fühlt sich nach der Anwendung gepflegt und erfrischt an.

Wer also einen erfrischenden Balsam sucht, der die Haut beruhigt und pflegt, ist mit diesem Produkt gut beraten. Ein toller Duft für diejenigen, die nicht unbedingt nach Urlaub riechen möchten.

5/5
★★★★★ In love with this aftersun butter!
Alice September 2019

Nach einem Tag in der Sonne ist es eine wahre Freude, diese Butter zu verwenden! Sie lässt sich sehr einfach auftragen, duftet super gut und hinterlässt die Haut feucht und leicht glänzend. Am nächsten Tag fühlt sich meine Haut gesund, entspannt und repariert an, nachdem ich dieses Produkt benutzt habe. Ich muss zugeben, ich verwende diese Butter auch, wenn ich meinen Körper nicht der Sonne ausgesetzt habe, einfach weil sie so gut für meine Haut ist. Die Verpackung ist plastikfrei, aus recyceltem Aluminium und Recycling-Papieretiketten hergestellt.

4/5
★★★★☆ Länger braun bleiben
beautyzone Juni 2021

Nach einem Tag in der Sonne wird meine Haut oft trocken. Aber nach dem Duschen verwende ich diese Bodybutter und meine Haut wird superweich. Die Bräune bleibt länger erhalten, was mir sehr gefällt.

1/5
★☆☆☆☆ leider enttäuschend teuer
Sandy Juni 2021

Ich war enttäuscht von der Kombination aus Eukalyptus und Menthol in diesem Produkt. Obwohl ich die Wirkung und den Duft solcher Inhaltsstoffe aus anderen Pflegeprodukten kenne und schätze, hat mich dieses hier enttäuscht. Der Duft von Sheabutter überlagert alles und die versprochene kühlende Wirkung bleibt aus.

Für den Preis hatte ich mehr erwartet. Es wirkt, als wäre die Sheabutter einfach neben den anderen Zutaten gelegen, anstatt richtig vermischt zu sein. Insgesamt empfinde ich dieses Produkt als zu teure Sheabutter. Sehr schade!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Gesicht, Körper
Sonnenbrand
alle Hauttypen, strapazierte Haut
Jojoba, Sheabutter
After Sun
Balsam
Dose
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, kühlend, pflegend, regenerierend
Naturkosmetik, alkoholfrei, glutenfrei, nicht komedogen, parabenfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram