St. Tropez Self Tan Express Advanced Bronzing Mousse 100ml Selbstbräuner

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Selbstbräuner Anwendungsbereich: Körper Wirkung: tönend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,58 €
Ø 18 €
16,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,36 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,58 €
Ø 18 €
16,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,36 €
ab 16,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St.Tropez Self Tan Express Selbstbräunerschaum für schnellere Bräune 100 ml iparfumerie St.Tropez Self Tan Express Selbstbräunerschaum für schnellere Bräune 100 ml 1-2 Werktage 16,58 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
• St. Tropez Self Tan Express Bronzing Mousse 100 ml Beautywelt St. Tropez Self Tan Express Bronzing Mousse 100 ml 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• St. Tropez Self Tan Express Bronzing Mousse Selbstbräunungsmousse Flaconi St. Tropez Self Tan Express Bronzing Mousse Selbstbräunungsmousse 1-2 Tage 19,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
• St.Tropez Selbstbräunungslotion Self Tan Express Bronzing Mousse 100ml Otto St.Tropez Selbstbräunungslotion Self Tan Express Bronzing Mousse 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,36 € Versand kostenfrei Gesamt 33,36 € → zum Angebot
Varianten: St. Tropez Self Tan Express Advanced Bronzing Mousse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.58 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
St.Tropez Self Tan Express Selbstbräunerschaum für schnellere Bräune 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,58 € 165,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
St. Tropez Self Tan Express Bronzing Mousse 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,44 € Versand kostenfrei Gesamt 18,44 € → zum Angebot
St. Tropez Self Tan Express Bronzing Mousse Selbstbräunungsmousse Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
St.Tropez Selbstbräunungslotion Self Tan Express Bronzing Mousse 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,36 € Versand kostenfrei Gesamt 33,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

St. Tropez Self Tan Express Advanced Bronzing Mousse 100ml Test

5/5
★★★★★ Bin total überrascht und Mega zufrieden
Kunde aus Dresden Februar 2019

Anfangs war ich skeptisch, aber nach der richtigen Anwendung bin ich begeistert! Der Handschuh verteilt das Produkt gleichmäßig und ohne Flecken. Die Bräune sieht super aus und schützt vor UV-Strahlen. Ich empfehle es definitiv weiter!.

4/5
★★★★☆ Tolle Bräune
Kunde aus Tarmstedt Juni 2020

Das Produkt hat mich beim ersten Versuch enttäuscht, aber beim zweiten Versuch war ich umso glücklicher! Es dauerte etwas länger, aber das Ergebnis war super. Ich habe sehr helle Beine und es hat etwa 2 Stunden gedauert, bis die Bräune sichtbar war. Ein guter Tipp! 😊.

3/5
★★★☆☆ Bin nicht überzeugt
Kunde aus Walchow September 2021

Nach vielen Recherchen habe ich dieses Selbstbräunungsmousse probiert, aber war enttäuscht. Im Vergleich zu anderen Marken war das Ergebnis fleckig. Der Geruch hat mir gefallen, jedoch kann ich das Produkt insgesamt nicht empfehlen. Die drei Sterne vergebe ich lediglich für den angenehmen Duft und das ansprechende Flaschendesign.

3/5
★★★☆☆ Naja, ich bin nicht sehr froh
Kunde aus Neufarn Februar 2020

Leider war ich enttäuscht von diesem Produkt. Der Versand war schnell und reibungslos, aber das Produkt hat mich nicht überzeugt. Trotz richtiger Anwendung laut Beschreibung wurde meine Haut nach zwei Tagen fleckig und orange. Ich musste eine Woche lang langärmlige Kleidung tragen.

Schade, aber ich kann es nicht empfehlen. Danke Otto für den schnellen Versand, aber dieses Produkt hat mich enttäuscht.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Selbstbräuner
Anwendung
Körper
tönend
Produktmerkmale
normale Haut
Schaum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram