Stürmer OPTIdrill DQ 20V ( 3191080) Säulenbohrmaschine

• Die Maschine verfügt über eine elektronische Drehzahlregelung für präzise Bohrungen.
• Die Sicherheitseinrichtungen umfassen eine Schutzscheibe und eine Sicherheitselektrik in 24 V Gleichspannung.
• Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.300 U/min und einer minimalen Leerlaufdrehzahl von 450 U/min ist sie vielseitig einsetzbar.
• Die Werkzeugaufnahme erfolgt über einen Morsekonus MK 2, was die Flexibilität erhöht.
• Die Tischgröße beträgt 243 x 243 mm, ideal für verschiedene Bohrarbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
508,95 €
Ø 503 €
488,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
508,95 €
Ø 503 €
488,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 508,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 488,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OPTIMUM Tischbohrmaschine DQ 20V - OPTIdrill bauportal24h.de OPTIMUM Tischbohrmaschine DQ 20V - OPTIdrill Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 508,95 € Versand kostenfrei Gesamt 508,95 € → zum Angebot
• OPTIdrill Tischbohrmaschine DQ 20 V mit Variator - 3191080 banemo OPTIdrill Tischbohrmaschine DQ 20 V mit Variator - 3191080 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 531,33 € + 69,90 € Versand Gesamt 601,23 € → zum Angebot
• Optimum Säulenbohrmaschine DQ 20V (Tischbohrmaschine mit Keilriemenantrieb, Amazon Marketplace Optimum Säulenbohrmaschine DQ 20V (Tischbohrmaschine mit Keilriemenantrieb, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
508.95 €
Ø 1 Mon.
503 €
Tiefstpreis
489 €
Preisalarm aktivieren
OPTIMUM Tischbohrmaschine DQ 20V - OPTIdrill ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 508,95 € Versand kostenfrei Gesamt 508,95 € → zum Angebot
OPTIdrill Tischbohrmaschine DQ 20 V mit Variator - 3191080 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 531,33 € + 69,90 € Versand Gesamt 601,23 € → zum Angebot
Optimum Tischbohrmaschine OPTIdrill DQ 20V Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 548,29 € 548,29 €/Stück + 39,90 € Versand Gesamt 588,19 € → zum Angebot
Opti-drill Tischbohrmaschine DQ 20 V 16 (S235JR)mm MK 2 450-2500min-¹ 3191080 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 557,25 € + 297,60 € Versand Gesamt 854,85 € → zum Angebot
Optimum Tischbohrmaschine DQ 20 V mit stufenloser Drehzahlverstellung 3191080 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 565,25 € + 59,00 € Versand Gesamt 624,25 € → zum Angebot
Stürmer Maschinen 3191080, Stürmer Maschinen Optimum Tischbohrmaschine DQ 20 V mit Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 565,25 € + 50,52 € Versand Gesamt 615,77 € → zum Angebot
Tischbohrmaschine DQ 20 V 16 (S235JR)mm MK 2 450-2500min-1 OPTI-DRILL contorion Angebotsinfo 1 Werktag 595,99 € Versand kostenfrei Gesamt 595,99 € → zum Angebot
OPTIdrill 3191080, OPTIdrill OPTI-DRILL Tischbohrmaschine DQ 20 V 16 (S235JR)mm MK 2 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-10 Werktage 604,69 € Versand kostenfrei Gesamt 604,69 € → zum Angebot
Optimum 3191080, Optimum OPTIdrill DQ20V Tischbohrmaschine 230V, stufenlos (3191080) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 625,79 € Versand kostenfrei Gesamt 625,79 € → zum Angebot
Opti-drill Tischbohrmaschine Dq 20 V 16 (s235jr)mm Mk 2 450-2500min-1 - 3191080 ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 630,06 € Versand kostenfrei Gesamt 630,06 € → zum Angebot
Tischbohrmaschine DQ 20 V 16 (S235JR)mm MK 2 450-2500min-1 OPTI-DRILL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 668,70 € Versand kostenfrei Gesamt 668,70 € → zum Angebot
Optimum Säulenbohrmaschine DQ 20V (Tischbohrmaschine mit Keilriemenantrieb, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

Testbericht Stürmer OPTIdrill DQ 20V ( 3191080)

Stürmer OPTIdrill DQ 20V (3191080) – Die perfekte Tischbohrmaschine für Profis und Heimwerker

Die Stürmer OPTIdrill DQ 20V (3191080) ist eine hochwertige Tischbohrmaschine, die sowohl für Profis als auch für Hobbyanwender und Heimwerker geeignet ist. Mit einer elektronischen Drehzahlregelung und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.300 U/min bietet sie präzise und leistungsstarke Bohrungen. Die Maschine ist mit einem Schnellspannbohrfutter ausgestattet, das eine Spannweite von 1 mm bis 16 mm ermöglicht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank umfangreicher Ausstattung

Diese Tischbohrmaschine ist mit zahlreichen Ausstattungsmerkmalen versehen, die ihre Vielseitigkeit unterstreichen. Dazu gehören ein Tiefenanschlag, T-Nutensteine und ein Bohrtisch mit Kühlwasserrinne. Die Werkzeugaufnahme erfolgt über einen Morsekonus MK 2, was die Flexibilität bei der Wahl der Bohrer erhöht. Mit einer Tischgröße von 243 x 243 mm und einem Säulendurchmesser von 65 mm ist sie für verschiedene Bohrarbeiten bestens gerüstet.

Stürmer OPTIdrill DQ 20V ( 3191080) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stürmer OPTIdrill DQ 20V ( 3191080)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Säulenbohrmaschine, Tischbohrmaschine
Hobbyanwender/Heimwerker, Profis
Optimum OPTI drill DQ
Bohrtisch mit Kühlwasserrinne, Morsekonus MK 2, Schnellspannbohrfutter, T-Nutensteine, Tiefenanschlag
Ausstattung
elektronisch Drehzahlregelung
Keilriemenabdeckung mit Sicherheitsschalter, Schutzscheibe, Sicherheitselektrik in 24 V Gleichspannung
Energiemerkmale
Netzbetrieb
230 V
Maße & Gewicht
58,1 x 39,7 x 95,7 cm
40,7 kg
16 mm
1 mm
243 x 243 in mm
16 mm
Technische Daten
MK 2
2.300 U/min
450 U/min
65 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram