Striebel & John CA23R (2CPX052234R9999) Verteilerschrank

• Der pulverbeschichtete Kunststoff-Verteilerschrank bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten in Innenräumen mit der Schutzart IP 44.
• Mit 24 Modulen ermöglicht dieser Kleinverteiler eine flexible und übersichtliche Anordnung verschiedener Elektroinstallationen auf begrenztem Raum.
• Die Aufputz-Montageart gewährleistet eine einfache Installation und Zugänglichkeit, ideal für Nachrüstungen oder begrenzte Wandflächen.
• Das weiße Gehäuse (RAL 9016) fügt sich dezent in verschiedene Raumkonzepte ein und unterstreicht die professionelle Optik der Elektroinstallation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
232,92 €
Ø 250 €
232,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 954,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
232,92 €
Ø 250 €
232,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 954,91 €
ab 232,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schaltschrank CA23R Stahl Aufputz mit Tür IP44 weiß 16 x 55 x 50 cm Amazon Marketplace Schaltschrank CA23R Stahl Aufputz mit Tür IP44 weiß 16 x 55 x 50 cm Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 232,92 € + 35,99 € Versand Gesamt 268,91 € → zum Angebot
• Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA23R elektro4000 Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA23R 2 Werktage0 495,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 502,89 € → zum Angebot
• Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA23R Voelkner marketplace Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA23R 2-3 Werktage 499,07 € + 23,74 € Versand Gesamt 522,81 € → zum Angebot
• Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA23R evolt24 Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA23R Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 507,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 513,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
232.92 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Schaltschrank CA23R Stahl Aufputz mit Tür IP44 weiß 16 x 55 x 50 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 232,92 € + 35,99 € Versand Gesamt 268,91 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA23R elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 495,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 502,89 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA23R Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 499,07 € + 23,74 € Versand Gesamt 522,81 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA23R evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 507,19 € 507,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 513,09 € → zum Angebot
Striebel&John 2CPX052234R9999, Striebel&John Striebel&John Kleinverteiler Aufputz etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 517,33 € + 6,89 € Versand Gesamt 524,22 € → zum Angebot
Striebel & John CA23R, Striebel & John CA23R Kleinverteiler Aufputz, 2FB, 2-reihig, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 548,74 € + 9,61 € Versand Gesamt 558,35 € → zum Angebot
STRIEBEL & JOHN 2CPX052234R9999, Striebel & John 2CPX052234R9999 CA23R Kleinverteiler Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 555,00 € → zum Angebot
ABB STRIEBEL & JOHN CA23R Kleinverteiler Aufputz, 2FB, 2-reihig, Schutzart IP44 LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 954,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 960,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Striebel & John CA23R (2CPX052234R9999)

Striebel & John CA23R - Zuverlässiger Schutz für Ihre Elektroinstallation

Entdecken Sie unseren hochwertigen Verteilerschrank für optimale Sicherheit und Ordnung in Ihrem Stromnetz. Dieser Kleinverteiler bietet mit seiner robusten Konstruktion und dem Schutzgrad IP 44 zuverlässigen Schutz vor Staub und Spritzwasser. Ideal für Innenräume konzipiert, gewährleistet das Gerät eine professionelle Organisation Ihrer elektrischen Komponenten.

Praktische Funktionalität trifft auf ansprechendes Design

Das System überzeugt durch seine durchdachte Aufputz-Montageart, die eine einfache Installation ermöglicht. Mit 24 Modulen bietet dieser Kleinverteiler ausreichend Platz für Ihre Sicherungen und Schaltelemente. Die pulverbeschichtete Oberfläche in klassischem Weiß (RAL 9016) fügt sich harmonisch in jedes Ambiente ein und gewährleistet gleichzeitig eine lange Haltbarkeit.

Striebel & John CA23R (2CPX052234R9999) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Striebel & John CA23R (2CPX052234R9999)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
24
Innen
weiß
Kunststoff
Aufputz
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Kleinverteiler
9016
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram