Stihl iMow 7 Mähroboter

• Bewältigt mühelos Rasenflächen bis zu 5.000 m² und sorgt für einen gleichmäßig gepflegten Garten ohne manuelle Intervention.
• Ermöglicht flexible Steuerung über Bluetooth und WLAN-Verbindung, was eine bequeme Bedienung per App von überall aus gewährleistet.
• Arbeitet mit einem geringen Schalldruckpegel von 48-61 dB, was eine ruhige und nachbarschaftsfreundliche Gartenpflege ermöglicht.
• Bietet präzise Schnitthöheneinstellung von 20-60 mm und eine Schnittbreite von 28 cm für ein maßgeschneidertes und gepflegtes Rasenbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.198,25 €
Ø 1.189 €
1.128,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.863,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.198,25 €
Ø 1.189 €
1.128,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.863,95 €
ab 1.198,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.128,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL Mähroboter iMOW 7 contorion STIHL Mähroboter iMOW 7 Lieferzeit 3 Werktage 1.198,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,25 € → zum Angebot
• Stihl IA01-011-1460, Stihl Mähroboter iMow7 Roboter Rasenmäher (5000 m²) Galaxus Stihl IA01-011-1460, Stihl Mähroboter iMow7 Roboter Rasenmäher (5000 m²) 4 Werktage 1.248,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.248,25 € → zum Angebot
• STIHL IA010111460, STIHL Mähroboter iMOW 7 - inkl. Ladestation Konzano STIHL IA010111460, STIHL Mähroboter iMOW 7 - inkl. Ladestation 3 - 8 Tage 1.298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.298,00 € → zum Angebot
• STIHL Rasenmähroboter Stihl iMow 7 Otto STIHL Rasenmähroboter Stihl iMow 7 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1198.25 €
Ø 1 Mon.
1.189 €
Tiefstpreis
1.129 €
Preisalarm aktivieren
STIHL Mähroboter iMOW 7 ✓ Bester Preis contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Werktage 1.198,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,25 € → zum Angebot
Stihl IA01-011-1460, Stihl Mähroboter iMow7 Roboter Rasenmäher (5000 m²) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 1.248,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.248,25 € → zum Angebot
STIHL IA010111460, STIHL Mähroboter iMOW 7 - inkl. Ladestation Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 1.298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.298,00 € → zum Angebot
STIHL iMOW 7 Mähroboter, Li-Ionen-Akku, bis 5.000 m², App-Steuerung STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
STIHL Rasenmähroboter Stihl iMow 7 Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Stihl IA010111460, Stihl iMOW 7 inkl. Dockingstation simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 2.863,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.863,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Stihl iMow 7

Stihl iMow 7 - Ihr intelligenter Gartenhelfer für perfekte Rasenpflege

Entdecken Sie die Zukunft der Rasenpflege mit diesem fortschrittlichen Mähroboter. Der automatische Rasenmäher überzeugt durch seine selbstständige Arbeitsweise und befreit Sie von zeitaufwendiger Gartenpflege. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gartenbesitzer, meistert das Gerät mühelos Flächen bis zu 5.000 Quadratmeter. Seine intelligente Technologie sorgt für einen gleichmäßig gepflegten Rasen, während Sie sich entspannt zurücklehnen können.

Präzise Schnittergebnisse für Ihren Traumrasen

Mit einer Schnittbreite von 28 cm und flexibel einstellbaren Schnitthöhen zwischen 20 und 60 mm passt sich der Mähroboter perfekt an Ihre individuellen Rasenbedürfnisse an. Das leistungsstarke Schneidsystem gewährleistet einen sauberen und gleichmäßigen Schnitt. Dank der variablen Schnitthöheneinstellung können Sie die optimale Grashöhe für Ihren Garten wählen und so ein gesundes Rasenwachstum fördern. Der Mähroboter arbeitet präzise und hinterlässt ein makelloses Schnittbild, das Ihren Garten in eine grüne Oase verwandelt.

Stihl iMow 7 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl iMow 7? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Stihl Rasenmäher

Allgemeine Daten
Mähroboter
5.000 m²
Ausstattung
Mähplan
Bluetooth, WLAN
Eigenschaften
48 dB, 61 dB
per App steuerbar
Energiemerkmale
Akku
Maße & Gewicht
28 cm
20 mm, 60 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram