Stihl Rasenmäher RM 443 T Benzin-Rasenmäher

• Radantrieb entlastet bei größeren Flächen und Hanglagen merklich
• Heckauswurf und Seitenauswurf für flexible Schnittgutbehandlung je nach Bedingungen
• Mulchfunktion zerkleinert Gras fein und düngt den Rasen natürlich
• 7-stufige Schnitthöhenverstellung passt sich präzise an Rasentyp und Jahreszeit an
• Leichtlaufräder reduzieren Schubkraft und erleichtern das Manövrieren
• Benzinbetrieb garantiert durchgehende Leistung ohne Ladeunterbrechungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
428,92 €
Ø 445 €
428,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 628,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
428,92 €
Ø 445 €
428,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 628,36 €
ab 428,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 428,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl WB400113410, STIHL RM 443 T Rasenmäher simon-profi-technik Stihl WB400113410, STIHL RM 443 T Rasenmäher siehe Shop 428,92 € Versand kostenfrei Gesamt 428,92 € → zum Angebot
• STIHL WB400113410, STIHL Benzin-Rasenmäher RM 443 T Konzano STIHL WB400113410, STIHL Benzin-Rasenmäher RM 443 T 2 - 8 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
• STIHL Benzin-Rasenmäher RM 443 T - 2024 contorion STIHL Benzin-Rasenmäher RM 443 T - 2024 Lieferzeit 3 Werktage 541,99 € Versand kostenfrei Gesamt 541,99 € → zum Angebot
• STIHL RM 443 T Benzin-Rasenmäher, 41 cm Schnittbreite, Radantrieb, STIHL STIHL RM 443 T Benzin-Rasenmäher, 41 cm Schnittbreite, Radantrieb, 2-3 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
428.92 €
Ø 1 Mon.
445 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
Stihl WB400113410, STIHL RM 443 T Rasenmäher ✓ Bester Preis simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 428,92 € Versand kostenfrei Gesamt 428,92 € → zum Angebot
STIHL WB400113410, STIHL Benzin-Rasenmäher RM 443 T Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Rasenmäher RM 443 T - 2024 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Werktage 541,99 € Versand kostenfrei Gesamt 541,99 € → zum Angebot
STIHL RM 443 T Benzin-Rasenmäher, 41 cm Schnittbreite, Radantrieb, STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Stihl 220008, Stihl Benzin Rasenmäher 443 T (Benzinbetrieb) (220008) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 628,36 € Versand kostenfrei Gesamt 628,36 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:45 Uhr.

Stihl Rasenmäher RM 443 T – Benzinkraft mit vielseitiger Ausstattung

Der Radantrieb übernimmt die Schubarbeit und macht das Mähen auch auf größeren Flächen oder leichten Steigungen spürbar weniger anstrengend. Dieser Benzin-Rasenmäher kombiniert klassische Motorleistung mit flexiblen Nutzungsoptionen: Heckauswurf mit Fangkorb sammelt das Schnittgut sauber ein, der Seitenauswurf verteilt es gezielt zur Seite – ideal bei hohem oder feuchtem Gras, das sich nicht komplett auffangen lässt. Die integrierte Mulchfunktion zerkleinert Grashalme fein und führt sie als natürlichen Dünger direkt dem Boden zu. Leichtlaufräder rollen geschmeidig über den Rasen und reduzieren den Kraftaufwand beim Manövrieren.

Präzise Schnitthöhe für jeden Rasentyp

Die 7-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht exakte Anpassung an Rasenzustand und Jahreszeit – von tiefem Zierrasenschnitt bis zum höheren Schnitt bei Trockenperioden. Unterschiedliche Graslängen lassen sich ohne Werkzeug einstellen, was bei wechselnden Witterungsbedingungen Zeit spart und die Rasengesundheit fördert. Gerade im Frühjahr oder nach dem Urlaub gelingt so der schrittweise Rückschnitt ohne Überlastung der Grasnarbe. Das Benzinkonzept liefert durchgehende Leistung ohne Akkupausen – bei größeren Gärten ein klarer Vorteil gegenüber batteriebetriebenen Alternativen.

Stihl Rasenmäher RM 443 T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl Rasenmäher RM 443 T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Stihl Rasenmäher

Allgemeine Daten
Benzin-Rasenmäher
Antrieb
mit Radantrieb
Ausstattung
Heckauswurf, Seitenauswurf
Leichtlaufräder
ja
Eigenschaften
7-stufig
Maße & Gewicht
41 cm
100 mm, 20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram