Husqvarna Rider R 214TC inkl. Combi Mähdeck 94 Aufsitzmäher

• Der Motor hat einen Hubraum von 656 ccm und eine Leistung von 9,9 kW.
• Der Tankinhalt beträgt 12 Liter, was lange Mäharbeiten ermöglicht.
• Die Messerdrehzahl liegt bei 3.100 U/min für effizientes Mähen.
• Die Schnittbreite beträgt 94 cm für eine schnelle Bearbeitung großer Flächen.
• Die Schnitthöhe ist von 25 mm bis 75 mm einstellbar.
• Der Schalldruckpegel beträgt 97 dB, am Ohr des Bedieners 83 dB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.989,00 €
Ø 3.989 €
3.989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.545,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.989,00 €
Ø 3.989 €
3.989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.545,00 €
ab 3.989,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.989,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna 970542301, Husqvarna Aufsitzrasenmäher Rider 214TC inkl. Combi 94... bauportal24h.de Husqvarna 970542301, Husqvarna Aufsitzrasenmäher Rider 214TC inkl. Combi 94... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3.989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.989,00 € → zum Angebot
• Husqvarna HUS970542301, Husqvarna Rider R 214TC Tiefenthaler Husqvarna HUS970542301, Husqvarna Rider R 214TC lagernd - sofort versendbar 3.990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.990,00 € → zum Angebot
• Husqvarna® "Rider R 214T" mit Mähdeck Combi 103 12 kW (16,3 PS), exklusives BayWa Husqvarna® "Rider R 214T" mit Mähdeck Combi 103 12 kW (16,3 PS), exklusives 3-5 Werktage Tage 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3989 €
Ø 1 Mon.
3.989 €
Tiefstpreis
3.989 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna 970542301, Husqvarna Aufsitzrasenmäher Rider 214TC inkl. Combi 94 Mähdeck ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3.989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.989,00 € → zum Angebot
Husqvarna HUS970542301, Husqvarna Rider R 214TC Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 3.990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.990,00 € → zum Angebot
Husqvarna® "Rider R 214T" mit Mähdeck Combi 103 12 kW (16,3 PS), exklusives BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
Husqvarna 970542301, Husqvarna Frontmäher Rider R 214TC - inkl. 94cm Mähdeck Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 4.185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.185,99 € → zum Angebot
Husqvarna 970 54 23-01, Husqvarna R 214TC Rider mit Mähwerk Combi 94 Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 4.690,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.690,00 € → zum Angebot
Husqvarna Rider R214 TC inkl. Mähdeck koempf24 Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 4.935,25 € Versand kostenfrei Gesamt 4.935,25 € → zum Angebot
Husqvarna R 214TC 970542301 Husqvarna Deutschland GmbH Angebotsinfo 5.545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.545,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:13 Uhr.

Testbericht Husqvarna Rider R 214TC inkl. Combi Mähdeck 94

Leistungsstarker Motor und effiziente Energieversorgung

Der Husqvarna Rider R 214TC inkl. Combi Mähdeck 94 ist mit einem robusten 656 ccm Motor ausgestattet, der eine beeindruckende Motorleistung von 9,9 kW liefert. Der Motor wird mit bleifreiem Benzin betrieben und bietet eine Messerdrehzahl von 3.100 U/min. Mit einem Tankinhalt von 12 Litern können Sie lange Mäharbeiten ohne häufiges Nachfüllen durchführen.

Vielseitige Schnitthöhen und breite Schnittbreite

Dieser Aufsitzmäher bietet eine flexible Schnitthöhe, die von 25 mm bis 75 mm einstellbar ist. Mit einer Schnittbreite von 94 cm können Sie große Rasenflächen effizient und gleichmäßig mähen. Die präzise Schnitthöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, den Rasen nach Ihren individuellen Bedürfnissen zu pflegen.

Husqvarna Rider R 214TC inkl. Combi Mähdeck 94 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Husqvarna Rider R 214TC inkl. Combi Mähdeck 94? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aufsitzmäher, Frontmäher, Rasentraktor
Antrieb
656 ccm
Eigenschaften
83 dB, 97 dB
12 Liter
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Leistungsmerkmale
3.100 U/min
2
Maße & Gewicht
94 cm
25 mm, 75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram