Husqvarna Rasentraktor TC 100i (9707450-01)

• 1.500 Watt Leistung für zuverlässigen elektrischen Antrieb ohne Emissionen
• 48-Volt-Lithium-Ionen-Akku inklusive – sofort einsatzbereit ohne Zusatzkosten
• 6-stufige Schnitthöhenverstellung passt sich an Jahreszeit und Rasenzustand an
• Variable Geschwindigkeit bis 10 km/h ermöglicht flexible Anpassung ans Gelände
• Akkubetrieb reduziert Wartungsaufwand und vermeidet Benzinhandhabung
• Rasentraktor-Komfort mit Sitzposition für rückenschonendes Arbeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4.490,00 €
Ø 4.460 €
4.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.825,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4.490,00 €
Ø 4.460 €
4.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.825,68 €
ab 4.490,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna HUS970745001, Husqvarna Akku Rasentraktor TC 100i Tiefenthaler Husqvarna HUS970745001, Husqvarna Akku Rasentraktor TC 100i lagernd - sofort versendbar 4.490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.490,00 € → zum Angebot
• Husqvarna® Akku-Rasentraktor "TC 100i", mit Akku, Ladegerät und Mähdeck 95... BayWa Husqvarna® Akku-Rasentraktor "TC 100i", mit Akku, Ladegerät und Mähdeck 95... 2-5 Werktage Tage 4.729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.729,00 € → zum Angebot
• Husqvarna 970 74 50-01, Husqvarna TC 100i Akku-Rasentraktor Börger Motorgeräte Husqvarna 970 74 50-01, Husqvarna TC 100i Akku-Rasentraktor 1-5 Werktage 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
• Husqvarna 970745001, Husqvarna Akku-Rasentraktor TC 100i - inkl. Ladegerät Konzano Husqvarna 970745001, Husqvarna Akku-Rasentraktor TC 100i - inkl. Ladegerät 2 - 8 Werktage 5.554,90 € Versand kostenfrei Gesamt 5.554,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4490 €
Ø 1 Mon.
4.460 €
Tiefstpreis
4.399 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna HUS970745001, Husqvarna Akku Rasentraktor TC 100i ✓ Bester Preis Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 4.490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.490,00 € → zum Angebot
Husqvarna® Akku-Rasentraktor "TC 100i", mit Akku, Ladegerät und Mähdeck 95 cm, BayWa Angebotsinfo 2-5 Werktage Tage 4.729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.729,00 € → zum Angebot
Husqvarna 970 74 50-01, Husqvarna TC 100i Akku-Rasentraktor Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
Husqvarna 970745001, Husqvarna Akku-Rasentraktor TC 100i - inkl. Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 5.554,90 € Versand kostenfrei Gesamt 5.554,90 € → zum Angebot
Husqvarna Akku-Rasentraktor TC 100i mit Fangsack koempf24 Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 5.825,68 € Versand kostenfrei Gesamt 5.825,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Husqvarna Rasentraktor TC 100i (9707450-01)

Husqvarna Rasentraktor TC 100i (9707450-01) – akkugetriebener Einstieg ins komfortable Rasenmähen

Der elektrische Antrieb dieses Rasentraktors mit 1.500 Watt Leistung ermöglicht emissionsfreies Mähen ohne Benzingeruch oder Abgase. Die 6-stufige Schnitthöhenverstellung erlaubt präzise Anpassung an Rasenzustand und Jahreszeit – vom tiefen Schnitt bei dichtem Wuchs bis zur erhöhten Einstellung für schonendes Sommergrün. Mitgeliefert wird ein 48-Volt-Lithium-Ionen-Akku, der die Stromversorgung für regelmäßige Pflegedurchgänge sicherstellt. Die variable Geschwindigkeit lässt sich flexibel an Gelände und Rasenstruktur anpassen.

Akkubetrieb kombiniert Wendigkeit mit reduzierter Geräuschkulisse

Das Lithium-Ionen-System ersetzt klassische Benzinaggregate und bringt dadurch deutlich niedrigere Vibrationswerte sowie wartungsarme Technik. Die variable Geschwindigkeitsregelung erlaubt Anpassung bis zu 10 km/h – ausreichend für zügiges Arbeiten auf mittleren Rasenflächen. Die Akkutechnologie eignet sich besonders für Grundstücke mit Nachbarbebauung, wo Lärm ein sensibles Thema darstellt. Einstiegsmodelle dieser Bauart benötigen gelegentlich Akkuwechsel oder Ladepausen, wenn größere Flächen in einem Durchgang bewältigt werden sollen. Der mitgelieferte Akku vereinfacht den Sofortstart ohne zusätzliche Investitionen.

Husqvarna Rasentraktor TC 100i (9707450-01) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Husqvarna Rasentraktor TC 100i (9707450-01)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rasentraktor
Husqvarna TC
Antrieb
variable Geschwindigkeit
10 km/h
Eigenschaften
100 dB
6-stufig
Energiemerkmale
Akku
Li-Ion
48 V
mit 1 Akku
Maße & Gewicht
95 cm
100 mm, 25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram