Ikra Akku Rasenmäher IB-LM 33 36V 2in1 Test Akku-Rasenmäher
- Der leistungsstarke Bosch-Motor und die 36V Akkuspannung ermöglichen eine effiziente Bearbeitung von Rasenflächen bis zu 250 m².
- Mit einer Schnittbreite von 33 cm und 5-stufiger Höhenverstellung von 30-70 mm lässt sich der Rasen flexibel und genau pflegen.
- Der 30-Liter-Fangkorb und das leichte Kunststoffgehäuse sorgen für komfortables Arbeiten und einfache Handhabung.
- Dank des klappbaren Holms und des geringen Schalldruckpegels von 78 dB eignet sich das Gerät besonders für platzsparende Aufbewahrung und lärmreduziertes Mähen.
-
Günstigster Preis
IKRA Rasenmäher IB-LM 33, Schnittbreite 33cm, ohne 36V Akku & Ladegerät
Auf Lager
139,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,90 €
→ zum Angebot
-
ikra GmbH Akkurasenmäher IB-LM 33, 33 cm Schnittbreite, (OHNE AKKU &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
-
Akku Rasenmäher IB-LM 33 ikra Bosch
Lieferzeit 1-3 Tage
139,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,90 €
→ zum Angebot
-
IKRA Akku Rasenmäher IB-LM 33 | 36V Bosch System | 33 cm Schnittbreite | 5 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Ikra Akku Rasenmäher IB-LM 33 36V 2in1 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Akku-Rasenmäher überzeugt durch seine Leichtigkeit und Wendigkeit, wodurch er sich besonders für kleinere und verwinkelte Rasenflächen eignet. Das Gerät wiegt ca. 8,5 kg (ohne Akku) und lässt sich dadurch mühelos manövrieren, insbesondere auf Flächen bis zu einer Größe von ca.
150 m². Der bürstenlose Motor mit Direktantrieb sorgt für eine effiziente Schneidleistung, während der klappbare Schiebeholm und die zentrale Schnitthöhenverstellung den Komfort erhöhen. Die großen, kugelgelagerten Räder des Mähers gewährleisten eine stabile Führung auf unebenem Gelände. Bitte beachten Sie, dass eine Mulchfunktion nicht vorgesehen ist. Der Betrieb erfolgt daher mit Fangkorb.“
Ikra Akku Rasenmäher IB-LM 33 36V 2in1 für mühelose Rasenpflege
Entdecken Sie die Zukunft der Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasenmäher. Ausgestattet mit einem hochwertigen Bosch Motor, meistert das Gerät mühelos Rasenflächen bis zu 250 m². Der kabellose Betrieb ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und macht lästiges Hantieren mit Verlängerungskabeln überflüssig. Dank der 36V Akkuspannung steht Ihnen stets ausreichend Kraft zur Verfügung, um auch höheres Gras präzise zu schneiden.
Präzise Schnittergebnisse für den perfekten Rasen
Mit einer beachtlichen Schnittbreite von 33 cm und einer 5-stufigen Schnitthöhenverstellung von 30 bis 70 mm passt sich dieses Modell flexibel an Ihre individuellen Rasengegebenheiten an. Der klappbare Holm erleichtert nicht nur die Handhabung während des Mähens, sondern ermöglicht auch eine platzsparende Aufbewahrung. So erzielen Sie stets ein gleichmäßiges und sauberes Schnittbild, das Ihren Rasen in einen wahren Blickfang verwandelt.
✓ Bester Preis
Ein ausgezeichnetes Produkt. In jeder Weise 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen