Husqvarna Rasentraktor TC 112 (967645408) Aufsitzmäher

• Der Rasentraktor verfügt über einen leistungsstarken Motor für effizientes Mähen.
• Mit einer Schnittbreite von 95 cm deckt er große Flächen schnell ab.
• Die hydrostatische Getriebe sorgt für eine stufenlose Geschwindigkeitsregelung.
• Ein verstellbarer Sitz und ein ergonomisches Lenkrad bieten hohen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.399,00 €
Ø 2.503 €
2.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.079,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2.399,00 €
Ø 2.503 €
2.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.079,97 €
ab 2.399,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna Rasentraktor TC 112 Aufsitzmäher koempf24 Husqvarna Rasentraktor TC 112 Aufsitzmäher 5 - 6 Werktage 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
• Husqvarna 970622201, Husqvarna Kraftstoff-Gartentraktor TC 112 bauportal24h.de Husqvarna 970622201, Husqvarna Kraftstoff-Gartentraktor TC 112 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2.415,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.415,80 € → zum Angebot
• Husqvarna 970622201, Husqvarna Benzin-Rasentraktor TC 112 Konzano Husqvarna 970622201, Husqvarna Benzin-Rasentraktor TC 112 2 - 8 Werktage 2.598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.598,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2399 €
Ø 1 Mon.
2.503 €
Tiefstpreis
2.399 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna Rasentraktor TC 112 Aufsitzmäher ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Husqvarna 970622201, Husqvarna Kraftstoff-Gartentraktor TC 112 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2.415,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.415,80 € → zum Angebot
Husqvarna 970622201, Husqvarna Benzin-Rasentraktor TC 112 Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 2.598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.598,00 € → zum Angebot
Husqvarna 970 62 22-01, Husqvarna TC 112 Rasentraktor Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
Husqvarna HUS970622201, Husqvarna Rasentraktor TC 112 Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 2.690,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.690,00 € → zum Angebot
Husqvarna Gartentraktor TC 112 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 2.798,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,99 € → zum Angebot
Husqvarna Gartentraktor TC 112 (Rasentraktor) (39211594) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 2.848,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.848,99 € → zum Angebot
Husqvarna TC 112 970622201 Husqvarna Deutschland GmbH Angebotsinfo 3.079,97 € Versand kostenfrei Gesamt 3.079,97 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Husqvarna Rasentraktor TC 112 (967645408)

Leistungsstarker Rasentraktor für große Flächen

Der Husqvarna Rasentraktor TC 112 (967645408) ist ideal für große Rasenflächen. Mit einem leistungsstarken Motor und einer Schnittbreite von 95 cm ermöglicht er effizientes und schnelles Mähen. Die hydrostatische Getriebe sorgt für eine stufenlose Geschwindigkeitsregelung, was die Handhabung besonders komfortabel macht.

Komfort und Benutzerfreundlichkeit

Dieser Rasentraktor bietet eine Vielzahl von Komfortfunktionen. Der verstellbare Sitz und das ergonomische Lenkrad sorgen für eine angenehme Arbeitsposition. Zudem ist der Rasentraktor mit einem praktischen Getränkehalter ausgestattet, sodass Sie auch bei längeren Mäharbeiten stets erfrischt bleiben.

Husqvarna Rasentraktor TC 112 (967645408) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Husqvarna Rasentraktor TC 112 (967645408)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aufsitzmäher, Rasentraktor
Energiemerkmale
Benzin bleifrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram