Stihl RM 650 V Benzin-Rasenmäher

• Der Hubraum beträgt 173 ccm, was für eine starke Leistung sorgt.
• Mit einer Motorleistung von 2,6 kW (3,5 PS) ist der Rasenmäher sehr effizient.
• Die Schnittbreite von 48 cm ermöglicht schnelles Arbeiten auf großen Flächen.
• Die Schnitthöhenverstellung ist 6-stufig und reicht von 25 mm bis 85 mm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
884,00 €
Ø 876 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.279,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
884,00 €
Ø 876 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.279,53 €
ab 884,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL 63640113401, STIHL Benzin-Rasenmäher RM 650 V Konzano STIHL 63640113401, STIHL Benzin-Rasenmäher RM 650 V 2 - 8 Werktage 884,00 € Versand kostenfrei Gesamt 884,00 € → zum Angebot
• Stihl 63640113401, Stihl RM 650 V Rasenmäher simon-profi-technik Stihl 63640113401, Stihl RM 650 V Rasenmäher siehe Shop 891,96 € Versand kostenfrei Gesamt 891,96 € → zum Angebot
• STIHL 6364 011 3401, STIHL RM 650 V Benzin-Rasenmäher Börger Motorgeräte STIHL 6364 011 3401, STIHL RM 650 V Benzin-Rasenmäher 1-5 Werktage 899,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 918,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
884 €
Ø 1 Mon.
876 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
STIHL 63640113401, STIHL Benzin-Rasenmäher RM 650 V ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 884,00 € Versand kostenfrei Gesamt 884,00 € → zum Angebot
Stihl 63640113401, Stihl RM 650 V Rasenmäher simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 891,96 € Versand kostenfrei Gesamt 891,96 € → zum Angebot
STIHL 6364 011 3401, STIHL RM 650 V Benzin-Rasenmäher Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 899,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 918,90 € → zum Angebot
Stihl 63640113401, STIHL Rasenmäher RM 650 V Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 967,12 € Versand kostenfrei Gesamt 967,12 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Rasenmäher RM 650 V Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 1.095,13 € 1095,13 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 1.102,03 € → zum Angebot
STIHL RM 650 V Benzin-Rasenmäher 48 cm | Vario-Radantrieb, Multi-Mäher mit STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Stihl 63640113401, Stihl RM 650 V, Rasenmäher mit Radantrieb, 2000 m², 48 cm, 2,5 Kaufland Tormino Angebotsinfo 7-10 Werktage 1.279,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,53 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Stihl RM 650 V

Stihl RM 650 V: Leistungsstarker Benzin-Rasenmäher

Der Stihl RM 650 V ist ein Benzin-Rasenmäher, der sich ideal für größere Rasenflächen bis zu 2.000 m² eignet. Mit einem Hubraum von 173 ccm und einer Leistung von 3,5 PS bietet er genügend Power, um auch anspruchsvolle Mäharbeiten effizient zu erledigen. Der 4-Takt-Motor der Serie XT800 OHV SC sorgt für eine zuverlässige und langlebige Performance.

Effiziente Schnitthöhenverstellung und Schnittbreite

Dieser Rasenmäher verfügt über eine 6-stufige Schnitthöhenverstellung, die es Ihnen ermöglicht, die Schnitthöhe zwischen 25 mm und 85 mm individuell anzupassen. Mit einer Schnittbreite von 48 cm können Sie große Flächen in kürzester Zeit mähen. Die Messerdrehzahl von 2.800 U/min sorgt dabei für einen sauberen und gleichmäßigen Schnitt.

Stihl RM 650 V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl RM 650 V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Stihl Rasenmäher

Allgemeine Daten
Benzin-Rasenmäher
2.000 m²
Antrieb
4-Takt
173 ccm
OHV
Serie XT800 OHV SC
2,6 kW
Eigenschaften
6-stufig
Leistungsmerkmale
2.800 U/min
Maße & Gewicht
48 cm
25 mm, 85 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram