Bosch EasyRotak 32-235 Elektro-Rasenmäher

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 250 m² Flächenleistung ermöglicht eine zügige und gründliche Pflege mittelgroßer Rasenflächen ohne Unterbrechungen.
• Der leistungsstarke Powerdrive Motor sorgt für präzises Schneiden auch bei dichtem oder feuchtem Gras.
• Mit einer Schnittbreite von 32 cm wird eine optimale Balance zwischen Effizienz und Wendigkeit erreicht.
• Die 3-stufige Schnitthöhenverstellung von 25 bis 65 mm erlaubt eine flexible Anpassung an verschiedene Rasentypen und -bedingungen.
• Dank des geringen Gewichts von 9,6 kg und des integrierten Tragegriffs ist eine mühelose Handhabung und einfache Aufbewahrung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,45 €
Ø 86 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,45 €
Ø 86 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,79 €
ab 85,45 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 06008A6303, Bosch EasyRotak 32-235 Rasenmäher TechnikDirekt Bosch 06008A6303, Bosch EasyRotak 32-235 Rasenmäher Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 85,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,44 € → zum Angebot
• Bosch EasyRotak 32-235 Rasenmäher 06008A6303 Nexalia Bosch EasyRotak 32-235 Rasenmäher 06008A6303 85,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 90,35 € → zum Angebot
• Bosch kabelgebundener Rasenmäher EasyRotak 32-235 (1200-W-Motor,... Amazon Bosch kabelgebundener Rasenmäher EasyRotak 32-235 (1200-W-Motor,... Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Elektrorasenmäher EasyRotak 32-235, 32 cm Schnittbreite Otto Bosch Home & Garden Elektrorasenmäher EasyRotak 32-235, 32 cm Schnittbreite lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 100,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.45 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Bosch EasyRotak 32-235 Rasenmäher 06008A6303 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 85,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 90,35 € → zum Angebot
Bosch 06008A6303, Bosch EasyRotak 32-235 Rasenmäher TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 85,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,44 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06008A6303, Bosch Power Tools Bosch Rasenmäher EasyRotak 32-235 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 85,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Bosch kabelgebundener Rasenmäher EasyRotak 32-235 (1200-W-Motor, Schnittbreite: 32 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Bosch EasyRotak 32-235 Rasenmäher cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 87,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,44 € → zum Angebot
Bosch DIY EasyRotak 32-235 Rasenmäher (06008A6303) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 89,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,75 € → zum Angebot
Bosch EasyRotak 32-235 Rasenmäher - 32 cm Schneidbreite, 1200 W, 31 l Fangbox, grün Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 89,77 € Versand kostenfrei Gesamt 89,77 € → zum Angebot
Bosch kabelgebundener Rasenmäher EasyRotak 32-235 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,79 € Versand kostenfrei Gesamt 89,79 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06008A6303, Bosch Home & Garden Bosch Rasenmäher EasyRotak GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 89,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,74 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06008A6303, Bosch Home & Garden EasyRotak 32-235 (Netzbetrieb) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 89,79 € Versand kostenfrei Gesamt 89,79 € → zum Angebot
Elektro-Rasenmäher EasyRotak 32-235 Alternate (1) Angebotsinfo 2 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Rasenmäher EasyRotak 32-235 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,72 € Versand kostenfrei Gesamt 95,72 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyRotak 32-235

Bosch EasyRotak 32-235 für mühelose Rasenpflege

Entdecken Sie die Leichtigkeit der Gartenpflege mit diesem kompakten Elektro-Rasenmäher. Speziell für kleinere Gärten bis 250 m² konzipiert, vereint das Gerät Effizienz und Benutzerfreundlichkeit. Der leistungsstarke Powerdrive-Motor sorgt für präzise Schnittergebnisse, selbst bei dichtem oder feuchtem Gras. Mit seinem geringen Gewicht von nur 9,6 kg lässt sich der Mäher mühelos manövrieren, was besonders für ältere Gartenbesitzer oder Menschen mit eingeschränkter Mobilität von Vorteil ist.

Flexibel und ergonomisch für optimalen Komfort

Die durchdachte Konstruktion dieses Modells setzt neue Maßstäbe in Sachen Bedienkomfort. Die 3-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Rasenbedingungen. Der integrierte Rasenkamm sorgt für saubere Schnittkanten entlang von Mauern und Zäunen. Dank des praktischen Tragegriffs lässt sich das System einfach transportieren und verstauen. Der großzügige 31-Liter-Fangkorb reduziert die Häufigkeit der Leerungen und optimiert so den Arbeitsablauf.

Bosch EasyRotak 32-235 Test

5/5
★★★★★ Effizienter Rasenmäher, aber mit fehlender Anleitung zum Zusammenbau
Wolf2000 September 2023

Der Bosch Rasenmäher ARM 32 überzeugt als leichter, handlicher Helfer für die Gartenpflege: Er liefert ein gleichmäßiges Schnittbild, bewältigt unterschiedliche Grashöhen zuverlässig und bietet eine praktische, verstellbare Schnitthöhe. Das geringe Gewicht erleichtert das Manövrieren, Tragen und Lagern. Einziger Kritikpunkt ist die fehlende Aufbauanleitung im Lieferumfang – der Zusammenbau gelingt zwar, wäre mit einer Schritt-für-Schritt-Anleitung aber deutlich stressfreier.

Insgesamt ist der Bosch ARM 32 ein empfehlenswerter, effizienter Rasenmäher für Hobbygärtner, die Wert auf einfache Bedienung und gutes Mähergebnis legen. Ideal für gepflegten Rasen und unkomplizierte Gartenarbeit.

4/5
★★★★☆ Schrauben Problem behoben
héroshéros Juli 2025

Der "Bosch kabelgebundene Rasenmäher EasyRotak 32-205" überzeugt durch einen einfachen Aufbau und gute Handhabung. Ideal für kleinere Gärten, liefert er einen stabilen Schnitt und der Geräuschpegel ist angenehm. Ein zentrales Problem stellte jedoch die Montage des Lenkers dar: Die Schrauben für die unteren Stangen ließen sich nicht vollständig eindrehen, was ein Sicherheitsrisiko darstellt.

Nach dem ersten Gebrauch lockerten sie sich sogar, was besorgniserregend war. Glücklicherweise hat der Kundenservice von Amazon Ersatzschrauben bereitgestellt, die problemlos eingesetzt werden konnten. Mit diesen Verbesserungen funktioniert der Mäher jetzt einwandfrei. Insgesamt bleibt der Bosch EasyRotak 32-205 eine empfehlenswerte Wahl, solange die Montageproblematik behoben wird.

5/5
★★★★★ good quality
brian p Juni 2025

very good product, cuts well and is not too heavy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Leistung und Benutzerfreundlichkeit – Mein Bosch Rasenmäher ARM 32
Gregor C Juni 2024

Vor kurzem habe ich mir den Bosch Rasenmäher ARM 32 zugelegt und ich könnte nicht zufriedener mit meinem Kauf sein. Dieser Rasenmäher hat meine Erwartungen in jeder Hinsicht übertroffen und ich möchte meine äußerst positiven Erfahrungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Elektro-Rasenmäher
Bosch EasyRotak
250 m²
Antrieb
Powerdrive
Ausstattung
Heckauswurf
mit Rasenkamm, mit Tragegriff
Überlastschutz
Eigenschaften
31 Liter
3-stufig
Maße & Gewicht
32 cm
9,6 kg
25 mm, 65 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram