Bosch UniversalRotak 37-570 Elektro-Rasenmäher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 1.400 Watt starke Motor ermöglicht effizientes Mähen auf Flächen bis zu 250 m², ideal für mittelgroße Gärten.
• Mit einer Schnittbreite von 37 cm wird eine optimale Balance zwischen Manövrierfähigkeit und Effizienz beim Rasenmähen erreicht.
• Die 5-stufige Schnitthöhenverstellung von 25-70 mm ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Rasentypen und -bedingungen.
• Ein 40-Liter-Fangkorb reduziert die Häufigkeit der Entleerungen und erhöht die Effizienz bei längeren Mähvorgängen.
• Fortschrittliche Sicherheitsmerkmale wie der integrierte Überlastschutz gewährleisten einen zuverlässigen und sicheren Betrieb des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
135,80 €
Ø 137 €
135,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
135,80 €
Ø 137 €
135,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
ab 135,80 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY UniversalRotak 37-570 Rasenmäher (06008A6502) alango DE Bosch DIY UniversalRotak 37-570 Rasenmäher (06008A6502) Auf Lager, 1-3 Werktage 135,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 141,80 € → zum Angebot
• Elektro-Rasenmäher UniversalRotak 37-570 Alternate Elektro-Rasenmäher UniversalRotak 37-570 2 142,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 150,89 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Elektrorasenmäher UniversalRotak 37-570, 37 cm... Otto Bosch Home & Garden Elektrorasenmäher UniversalRotak 37-570, 37 cm... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 151,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Universal Rotak 37-570 Rasenmäher Amazon Marketplace Bosch Home & Garden Universal Rotak 37-570 Rasenmäher 164,22 € Versand kostenfrei Gesamt 164,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.8 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY UniversalRotak 37-570 Rasenmäher (06008A6502) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 135,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 141,80 € → zum Angebot
Elektro-Rasenmäher UniversalRotak 37-570 Alternate (1) Angebotsinfo 2 142,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 150,89 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06008A6502, Bosch Home & Garden Bosch Rasenmäher UniversalRotak GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06008A6502, Bosch Home and Garden Bosch Power Tools Rasenmäher Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 145,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06008A6502, Bosch Home & Garden UniversalRotak 37-570 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 147,65 € Versand kostenfrei Gesamt 147,65 € → zum Angebot
Bosch Garten Rasenmäher UniversalRotak 37-570 - im Karton - 06008A6502 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 151,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 159,07 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Elektrorasenmäher UniversalRotak 37-570, 37 cm Schnittbreite Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 151,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Elektrorasenmäher "UniversalRotak 37-570" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06008A6502, Bosch Power Tools Bosch Elektro-Rasenmäher smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 151,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Bosch Rasenmäher UniversalRotak 37-570 Ausführung: UniversalRotak endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 156,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 163,00 € → zum Angebot
Bosch Rasenmäher UniversalRotak 37-570 - 06008A6502 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 156,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,01 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Universal Rotak 37-570 Rasenmäher Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 164,22 € Versand kostenfrei Gesamt 164,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch UniversalRotak 37-570

Bosch UniversalRotak 37-570 für mühelose Rasenpflege

Entdecken Sie die Lösung für einen perfekt gepflegten Rasen ohne Anstrengung. Dieser leistungsstarke Elektro-Rasenmäher bewältigt mühelos Flächen bis zu 250 m² und sorgt dank seiner 1.400 Watt für ein präzises und gleichmäßiges Schnittbild. Mit seinem integrierten Rasenkamm erreicht das Gerät auch schwer zugängliche Randbereiche und hinterlässt einen sauberen, gepflegten Eindruck. Die Kombination aus Effizienz und Benutzerfreundlichkeit macht diesen Mäher zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Gartenbesitzer.

Optimale Anpassung an Ihre Rasenbedürfnisse

Flexibilität steht bei diesem Modell an erster Stelle. Mit der 5-stufigen Schnitthöhenverstellung von 25 bis 70 mm passen Sie die Schnittlänge präzise an die Bedürfnisse Ihres Rasens an. Die großzügige Schnittbreite von 37 cm ermöglicht eine zügige Bearbeitung größerer Flächen, während der 40-Liter-Fangkorb längeres Arbeiten ohne Unterbrechungen gewährleistet. Der praktische Heckauswurf sorgt für eine saubere Verteilung des Schnittguts und trägt zu einem ordentlichen Gesamtbild Ihres Gartens bei.

Bosch UniversalRotak 37-570 Test

5/5
★★★★★ Top
von Emine G. November 2025

Top Preis Leistung ,mein Mann kommt bestens zurecht ,es hat viele Funktionen und leicht zu bedienen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Elektro-Rasenmäher
Bosch UniversalRotak
250 m²
Ausstattung
Heckauswurf
mit Rasenkamm
Überlastschutz
Eigenschaften
40 Liter
5-stufig
Maße & Gewicht
37 cm
25 mm, 70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram