Gardena ZoneProtect (15021-20) Mähroboter

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lieferumfang umfasst den Gardena 15021-20 ZoneProtect Begrenzungsgerät in dunkelgrau/türkis.
• Das System ermöglicht eine Kabellänge von bis zu 15 Metern für flexible Bereichsabgrenzungen.
• Der integrierte Akku sorgt für einen zuverlässigen und kabellosen Betrieb des Geräts.
• Die Kompatibilität erstreckt sich auf SILENO minimo, SILENO city, SILENO life und SILENO+ Modelle.
• Das Gerät muss innerhalb des Hauptbegrenzungskabels platziert werden, um eine kontinuierliche Kommunikation zu gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
12,95 €
Ø 15 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
12,95 €
Ø 15 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,06 €
ab 12,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA 15021-20 ZoneProtect cw-mobile GARDENA 15021-20 ZoneProtect Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 12,95 € + 4,79 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
• GARDENA Elektrowerkzeug-Set 15021-20 ZoneProtect Otto GARDENA Elektrowerkzeug-Set 15021-20 ZoneProtect lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
• Gardena ZoneProtect: die Lösung für einen flexiblen und temporären... Amazon Gardena ZoneProtect: die Lösung für einen flexiblen und temporären... Auf Lager 60,81 € Versand kostenfrei Gesamt 60,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA 15021-20 ZoneProtect ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 12,95 € + 4,79 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
ZoneProtect toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
GARDENA 15021-20, GARDENA combisystem Signalgeber 15021-20 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Gardena ZoneProtec, Gardena, Schwarz, Blau, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,95 € + 4,79 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
GARDENA combisystem Signalgeber 15021-20 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 4,79 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
GARDENA combisystem Signalgeber 15021-20 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
GARDENA combisystem Signalgeber 15021-20 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
GARDENA 15021-20, Gardena combisystem Signalgeber 15021-20 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
GARDENA Elektrowerkzeug-Set 15021-20 ZoneProtect Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Gardena ZoneProtect - Robotik-Rasenmäher - schnurlos - für SILENO city, life, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Gardena ZoneProtect (15021-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 53,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Gardena ZoneProtect: die Lösung für einen flexiblen und temporären Ausschluss von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,81 € Versand kostenfrei Gesamt 60,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena ZoneProtect (15021-20)

Gardena ZoneProtect (15021-20) revolutioniert flexible Rasenpflege

Entdecken Sie eine neue Dimension der Rasenpflege mit diesem innovativen System. Es ermöglicht Ihnen, den Mähbereich Ihres Roboter-Rasenmähers flexibel anzupassen, ohne die Hauptinstallation zu verändern. Ideal für temporäre Aufbauten wie Trampoline, Pools oder frisch eingesäte Bereiche, bietet dieses Gerät eine mühelose Anpassung Ihres Gartens an wechselnde Bedürfnisse. Erleben Sie maximale Flexibilität bei der Gestaltung Ihrer grünen Oase.

Mühelose Anpassung des Mähbereichs

Die Bedienung des Systems ist denkbar einfach. Platzieren Sie den kompakten Signalgenerator an der gewünschten Stelle im Garten und verlegen Sie das mitgelieferte Begrenzungskabel um die auszusparenden Bereiche. Mit einer Reichweite von bis zu 15 Metern lassen sich selbst größere Zonen problemlos abgrenzen. Der Mähroboter erkennt die neue Grenze zuverlässig und passt seinen Mähweg entsprechend an. So bleibt Ihr Rasen stets perfekt gepflegt, während Sie flexibel auf Veränderungen in Ihrem Garten reagieren können.

Gardena ZoneProtect (15021-20) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber funktioniert einwandfrei
Tobias J Juli 2024

Die schlechten Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen. Bei einfacher Montage laut Anleitung schafft die Abgrenzung zuverlässig eine temporäre Sicherheitszone – bei uns rund ums Trampolin – und funktioniert einwandfrei. Nach einem Monat habe ich den Akku einmal kurz geladen, er war noch nahezu voll. Auch die Akku-Laufzeit ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung für Mähroboter
AH April 2024

Wir haben den ZoneProtect gekauft, um unseren Gardena Mähroboter vor dem Festfahren am Trampolin zu schützen. Mit dem ZoneProtect können wir nun problemlos eine sichere Insel für unseren Mähroboter schaffen. Die Installation war kinderleicht und selbst für technische Anfänger machbar. Auch die Erkennung durch den Mähroboter verlief reibungslos.

Bitte beachten Sie, dass der Lieferumfang nur den ZoneProtect selbst umfasst - Kabel, Anschlussklemmen und Bodenhaken sind nicht enthalten. Dies wurde jedoch klar kommuniziert und wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Geht so
R.K Juni 2024

Der Gardena ZoneProtect ist eine praktische Lösung für die Sicherung von Trampolinen auf Grasflächen. Es ist wichtig zu beachten, dass eine zusätzliche Begrenzung erforderlich ist, um das Trampolin zu stabilisieren. Es ist auch notwendig, ausreichend Abstand zwischen dem ZoneProtect und dem Kabel zu halten.

Wenn es eine einfachere Alternative gibt, sollte diese in Betracht gezogen werden. Insgesamt bietet der Gardena ZoneProtect eine zuverlässige Sicherheitslösung für Gartentrampoline.

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos
Olli August 2024

Gute Idee, aber nur praktisch, wenn die Ausschlusszone mitten in der Mähzone liegt. Beim Ausklammern dicht an Begrenzungsdraht oder Leitkabel versagt der Mähroboter. Dieser Hinweis gehört deutlich in die Produktbeschreibung — aktuell steht er erst in der Gebrauchsanleitung.

1/5
★☆☆☆☆ Kann diesen Zoneptotect von Gardena nicht empfehlen
Amazon Kunde Mai 2024

Tolles Produkt, jedoch konnte der Gardena Silenio City 500 mit aktueller Firmware die protect Zone nicht überwinden. Trotz Unterstützung von Gardena musste ich das Produkt zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel ohne Zusatzausgaben nicht zu verwenden
Braker3000 Mai 2023

Das Gardena Begrenzungskabel wird ohne Zubehör geliefert, was einige Kunden enttäuscht hat. Obwohl Gardena vorschlägt, das mit dem Mähroboter gelieferte Zubehör zu verwenden, fehlt es vielen Kunden daran. Das Paket reicht gerade mal für kleinere Grundstücke.

Viele Kunden haben das Produkt daher zurückgeschickt. Als Alternative verwenden einige Kunden eine günstige Holzlatte für 5 Euro, um Bereiche abzusperren, bis sie passendes Zubehör haben. Wenn du also das Gardena Begrenzungskabel kaufen möchtest, überlege vorher, ob du zusätzliches Zubehör benötigst.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Mähroboter
Energiemerkmale
Akku
Li-Ion
Maße & Gewicht
15 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram