Kärcher LM 530/36 Bp ohne Akku und Ladegerät Akku-Rasenmäher

• Der bürstenlose Motor sorgt für hohe Effizienz und lange Lebensdauer bei reduziertem Wartungsaufwand.
• Mit einer Schnittbreite von 53 cm wird eine große Fläche in kürzerer Zeit bearbeitet, ideal für mittelgroße bis große Gärten.
• Die zentrale Schnitthöheneinstellung ermöglicht eine einfache Anpassung zwischen 30 und 110 mm für verschiedene Rasenbedingungen.
• Ein großzügiger 65-Liter-Fangkorb reduziert die Häufigkeit der Leerungen und optimiert so den Arbeitsablauf.
• Die kugelgelagerten Räder gewährleisten eine sanfte Fortbewegung und tragen zur Langlebigkeit des Geräts bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
748,99 €
Ø 749 €
748,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.456,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
748,99 €
Ø 749 €
748,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.456,46 €
ab 748,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 748,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Professional 1.042-500.0, Kärcher Professional Akku Akku-Rasenmäher... Voelkner Kärcher Professional 1.042-500.0, Kärcher Professional Akku Akku-Rasenmäher... Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 5-7 Werktage 748,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 788,94 € → zum Angebot
• Kärcher 1.042-500.0, Kärcher Akku-Rasenmäher LM 530/36 Bp - ohne Akku &... Konzano Kärcher 1.042-500.0, Kärcher Akku-Rasenmäher LM 530/36 Bp - ohne Akku &... 1 - 3 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Kärcher Rasenmäher LM 530/36 Bp 1.042-500.0 evolt24 Kärcher Rasenmäher LM 530/36 Bp 1.042-500.0 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 947,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 953,40 € → zum Angebot
• Kärcher 1.042-500.0, Kärcher Rasenmäher LM 530/36 Bp 1.042-500.0 etoh24 Kärcher 1.042-500.0, Kärcher Rasenmäher LM 530/36 Bp 1.042-500.0 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 966,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 973,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
748.99 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Professional 1.042-500.0, Kärcher Professional Akku Akku-Rasenmäher ohne ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 748,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 788,94 € → zum Angebot
Kärcher 1.042-500.0, Kärcher Akku-Rasenmäher LM 530/36 Bp - ohne Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Kärcher Rasenmäher LM 530/36 Bp 1.042-500.0 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 947,50 € 947,50 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 953,40 € → zum Angebot
Kärcher 1.042-500.0, Kärcher Rasenmäher LM 530/36 Bp 1.042-500.0 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 966,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 973,34 € → zum Angebot
KÄRCHER PROFESSIONAL 1.042-500.0, Kärcher Professional LM 530/36 Bp Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 bis 14 Tage 1.005,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 1.079,97 € → zum Angebot
Kärcher Akku-Rasenmäher LM 530/36 Bp contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Wochen 1.154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.154,99 € → zum Angebot
Kärcher LM 530/36 Bp, Rasenmäher mit Radantrieb, 53 cm, 3 cm, 11 cm, 3100 RPM, 70 l Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.456,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.456,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Kärcher LM 530/36 Bp ohne Akku und Ladegerät

Kärcher LM 530/36 Bp ohne Akku und Ladegerät für effizientes Rasenmähen

Entdecken Sie die Zukunft der Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasenmäher. Das Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihren Rasen mühelos in einen makellosen Zustand zu versetzen. Die beeindruckende Schnittbreite von 53 cm ermöglicht eine zügige Bearbeitung auch größerer Flächen, während Sie von der Flexibilität eines kabellosen Systems profitieren. Erleben Sie, wie die präzise Schnitttechnik und der variable Radantrieb Ihre Gartenarbeit revolutionieren und Ihnen mehr Zeit für die schönen Dinge des Lebens schenken.

Mühelose Handhabung für perfekte Rasenpflege

Dieses Modell überzeugt durch seine intuitive Bedienung und durchdachte Funktionen. Die zentrale Schnitthöheneinstellung erlaubt eine schnelle Anpassung an verschiedene Rasenbedingungen, während die variable Geschwindigkeit von bis zu 5 km/h ein komfortables Arbeiten ermöglicht. Der großzügige 65-Liter-Fangkorb reduziert lästige Leerungspausen und optimiert so den Arbeitsfluss. Dank der kugelgelagerten Räder gleitet der Rasenmäher sanft über Ihr Grün und schont dabei die empfindliche Grasnarbe. Die Kombination aus Leistungsstärke und Benutzerfreundlichkeit macht dieses Gerät zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Gärtner.

Kärcher LM 530/36 Bp ohne Akku und Ladegerät Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher LM 530/36 Bp ohne Akku und Ladegerät? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
ohne Ladegerät
Antrieb
mit Radantrieb, variable Geschwindigkeit
BLDC (bürstenlos)
5 km/h
Ausstattung
Heckauswurf
mit zentraler Schnitthöheneinstellung
kugelgelagerte Räder
ja
Eigenschaften
65 Liter
95 dB
Energiemerkmale
Akku
36 V
ohne Akku
Leistungsmerkmale
3.100 U/min
Maße & Gewicht
53 cm
35 kg
110 mm, 30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram