Honda UM 616 B Benzin-Rasenmäher

• Der Mäher verfügt über einen leistungsstarken 163 ccm Honda-Motor mit 4,35 PS für zuverlässige Leistung.
• Eine beeindruckende Schnittbreite von 61 cm ermöglicht die effiziente Bearbeitung großer Flächen.
• Die 4-stufige Schnitthöhenverstellung bietet Flexibilität für verschiedene Rasenbedingungen.
• Mit einer Messerdrehzahl von 3.600 U/min wird ein sauberer und präziser Schnitt gewährleistet.
• Der Mäher zeichnet sich durch seine robuste Konstruktion und langlebige Bauweise aus, ideal für intensive Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.699,00 €
Ø 2.699 €
2.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.885,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.699,00 €
Ø 2.699 €
2.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.885,73 €
ab 2.699,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Honda 814304, Honda Wiesenmäher UM 616 B Konzano Honda 814304, Honda Wiesenmäher UM 616 B 2 - 8 Werktage 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
• Honda 814304, Honda Wiesenmäher UM 616 B simon-profi-technik Honda 814304, Honda Wiesenmäher UM 616 B siehe Shop 2.884,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.884,98 € → zum Angebot
• Honda 814304, Honda Wiesenmäher UM 616 B freizeitland-simon Honda 814304, Honda Wiesenmäher UM 616 B siehe Shop 2.884,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.884,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2699 €
Ø 1 Mon.
2.699 €
Tiefstpreis
2.699 €
Preisalarm aktivieren
Honda 814304, Honda Wiesenmäher UM 616 B ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
Honda 814304, Honda Wiesenmäher UM 616 B simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 2.884,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.884,98 € → zum Angebot
Honda 814304, Honda Wiesenmäher UM 616 B freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 2.884,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.884,98 € → zum Angebot
Honda 814304, Honda Wiesenmäher UM 616 B Mäher Shop Mäher Shop Angebotsinfo siehe Shop 2.884,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.884,98 € → zum Angebot
Honda Wiesenmäher UM 616 B maeher Angebotsinfo sofort lieferbar 2.884,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.884,98 € → zum Angebot
Honda Wiesenmäher UM 616 B koempf24 Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 2.885,73 € Versand kostenfrei Gesamt 2.885,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:09 Uhr.

Testbericht Honda UM 616 B

Leistungsstarker Hochgrasmäher für anspruchsvolle Flächen

Der Honda UM 616 B ist ein robuster Benzin-Rasenmäher, der speziell für die Bewältigung von hohem und dichtem Gras konzipiert wurde. Mit seiner beeindruckenden Schnittbreite von 61 cm und dem leistungsstarken 163 ccm Motor meistert er mühelos auch größere Flächen. Dieser Hochgrasmäher vereint Kraft und Präzision, um selbst verwilderte Bereiche effizient zu pflegen.

Kraftvoller Honda-Motor für zuverlässige Leistung

Das Herzstück dieses Mähers ist der zuverlässige Honda-Motor mit 4,35 PS Leistung. Die OHC-Bauform sorgt für einen effizienten Betrieb und reduzierte Vibrationen. Mit 3.200 Watt Leistung und einer Messerdrehzahl von 3.600 U/min bewältigt er selbst dichtes und feuchtes Gras problemlos. Der 4-Takt-Motor gewährleistet einen sauberen Schnitt und eine lange Lebensdauer des Geräts.

Honda UM 616 B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Honda UM 616 B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Rasenmäher, Hochgrasmäher
Honda UM
Antrieb
4-Takt
mit Honda Motor
163 ccm
OHC
Eigenschaften
4-stufig
Leistungsmerkmale
3.600 U/min
Maße & Gewicht
61 cm
15 mm, 75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram