Stiga Tornado 598e Rasentraktor

• Der elektrische Antrieb mit 3 kW Motorleistung ermöglicht eine effiziente und umweltfreundliche Pflege großer Rasenflächen bis zu 4.500 m².
• Mit einer Schnittbreite von 98 cm und 7-stufiger Höhenverstellung lässt sich der Rasen präzise und zeitsparend auf die gewünschte Länge bringen.
• Der 48V Lithium-Ionen-Akku mit 40 Ah Kapazität sorgt für lange Betriebszeiten und reduziert Ladeunterbrechungen bei der Gartenarbeit.
• Dank Eco-Modus und Mulchfunktion wird nicht nur Energie gespart, sondern auch der Rasen auf natürliche Weise gedüngt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.342,97 €
Ø 3.394 €
3.313,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.295,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.342,97 €
Ø 3.394 €
3.313,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.295,00 €
ab 3.342,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.313,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiga 2T0665481/ST2, Stiga Akku-Rasentraktor Tornado 598e simon-profi-technik Stiga 2T0665481/ST2, Stiga Akku-Rasentraktor Tornado 598e siehe Shop 3.342,97 € Versand kostenfrei Gesamt 3.342,97 € → zum Angebot
• Stiga 2T0665481/ST2, Stiga Akku-Rasentraktor Tornado 598e freizeitland-simon Stiga 2T0665481/ST2, Stiga Akku-Rasentraktor Tornado 598e siehe Shop 3.342,97 € Versand kostenfrei Gesamt 3.342,97 € → zum Angebot
• Stiga 2T0665481/ST2, Stiga Akku-Rasentraktor Tornado 598e Mäher Shop Stiga 2T0665481/ST2, Stiga Akku-Rasentraktor Tornado 598e siehe Shop 3.342,97 € Versand kostenfrei Gesamt 3.342,97 € → zum Angebot
• Stiga Akku-Rasentraktor Tornado 598e maeher Stiga Akku-Rasentraktor Tornado 598e sofort lieferbar 3.342,97 € Versand kostenfrei Gesamt 3.342,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3342.97 €
Ø 1 Mon.
3.394 €
Tiefstpreis
3.314 €
Preisalarm aktivieren
Stiga 2T0665481/ST2, Stiga Akku-Rasentraktor Tornado 598e ✓ Bester Preis simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 3.342,97 € Versand kostenfrei Gesamt 3.342,97 € → zum Angebot
Stiga 2T0665481/ST2, Stiga Akku-Rasentraktor Tornado 598e freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 3.342,97 € Versand kostenfrei Gesamt 3.342,97 € → zum Angebot
Stiga 2T0665481/ST2, Stiga Akku-Rasentraktor Tornado 598e Mäher Shop Mäher Shop Angebotsinfo siehe Shop 3.342,97 € Versand kostenfrei Gesamt 3.342,97 € → zum Angebot
Stiga Akku-Rasentraktor Tornado 598e maeher Angebotsinfo sofort lieferbar 3.342,97 € Versand kostenfrei Gesamt 3.342,97 € → zum Angebot
Stiga 2T0665481ST2, STIGA Akku-Rasentraktor Tornado 598e Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 4.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.049,00 € → zum Angebot
Stiga Tornado 598e - 48V/40Ah - Akku-Rasentraktor - mit Seitenauswurf agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 4.049,11 € Versand kostenfrei Gesamt 4.049,11 € → zum Angebot
Stiga Akku Rasentraktor Tornado 598e, 48 V, 98 cm Schnittbreite globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 4.295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.295,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Stiga Tornado 598e

Stiga Tornado 598e – Leistungsstarker Rasentraktor für Großflächen

Für Gartenbesitzer mit ausgedehnten Grünflächen präsentiert sich dieser Rasentraktor als ideale Lösung. Mit einer beeindruckenden Schnittbreite von 98 cm bewältigt das Gerät mühelos Rasenflächen bis zu 4.500 m². Die Kombination aus kraftvollem Antrieb und präziser Schnittführung ermöglicht eine effiziente Rasenpflege selbst bei anspruchsvollen Geländestrukturen. Durch seine robusten Komponenten und die durchdachte Konstruktion garantiert dieser Mäher eine zuverlässige Leistung über viele Saisons hinweg.

Umweltfreundliche Technologie für nachhaltige Gartenpflege

In Zeiten wachsenden Umweltbewusstseins setzt dieses Modell Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Der integrierte Eco-Modus optimiert den Energieverbrauch und reduziert Emissionen, ohne dabei Abstriche bei der Mähleistung zu machen. Die leistungsstarke Lithium-Ionen-Batterie mit 48 V und 40 Ah Kapazität sorgt für lange Betriebszeiten und schnelle Ladezyklen. Gartenliebhaber profitieren von einer umweltschonenden Rasenpflege bei gleichzeitig hoher Effizienz und Ausdauer.

Stiga Tornado 598e Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stiga Tornado 598e? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Stiga Rasenmäher

Allgemeine Daten
Rasentraktor
4.500 m²
Antrieb
Stiga
mit Radantrieb
Ausstattung
Seitenauswurf
Eco-Modus, Mulchkit, Scheinwerfer
ja
Eigenschaften
7-stufig
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Lithium-Ionen
48 V
40 Ah
Maße & Gewicht
98 cm
25 mm, 80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram