Honda Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM

• Der Honda GCV530 Motor sorgt für eine zuverlässige und effiziente Leistung.
• Die 7-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht eine flexible Anpassung der Schnitthöhe zwischen 29 mm und 90 mm.
• Mit einer Schnittbreite von 102 cm können große Flächen schnell und effizient gemäht werden.
• Der Tankinhalt von 8,5 Litern ermöglicht lange Mäharbeiten ohne häufiges Nachfüllen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4.898,25 €
Ø 4.956 €
4.898,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.733,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4.898,25 €
Ø 4.956 €
4.898,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.733,00 €
ab 4.898,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.898,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Honda 860339, Honda Rasentraktor HF 2417 HM simon-profi-technik Honda 860339, Honda Rasentraktor HF 2417 HM siehe Shop 4.898,25 € Versand kostenfrei Gesamt 4.898,25 € → zum Angebot
• Honda 860339, Honda Rasentraktor HF 2417 HM freizeitland-simon Honda 860339, Honda Rasentraktor HF 2417 HM siehe Shop 4.898,25 € Versand kostenfrei Gesamt 4.898,25 € → zum Angebot
• Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM Rasentraktor Otto Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM Rasentraktor lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.733,00 € + 57,95 € Versand Gesamt 5.790,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4898.25 €
Ø 1 Mon.
4.956 €
Tiefstpreis
4.898 €
Preisalarm aktivieren
Honda 860339, Honda Rasentraktor HF 2417 HM ✓ Bester Preis simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 4.898,25 € Versand kostenfrei Gesamt 4.898,25 € → zum Angebot
Honda 860339, Honda Rasentraktor HF 2417 HM freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 4.898,25 € Versand kostenfrei Gesamt 4.898,25 € → zum Angebot
Honda 860339, Honda Rasentraktor HF 2417 HM Mäher Shop Mäher Shop Angebotsinfo siehe Shop 4.898,25 € Versand kostenfrei Gesamt 4.898,25 € → zum Angebot
Honda Rasentraktor HF 2417 HM maeher Angebotsinfo sofort lieferbar 4.898,25 € Versand kostenfrei Gesamt 4.898,25 € → zum Angebot
Honda HF 2417 HME Rasentraktor Motor Garten Angebotsinfo 4.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.899,00 € → zum Angebot
Honda HF 2417 HME, Honda HF 2417 HME Rasentraktor Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 4.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.899,00 € → zum Angebot
Honda 860339, Honda HF 2417 HM Rasentraktor Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
Honda 860339, Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM - inkl. Mulchsatz Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 5.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.399,00 € → zum Angebot
Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM Rasentraktor Otto Lohmeier-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.733,00 € + 57,95 € Versand Gesamt 5.790,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Honda Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM

Leistungsstarker Honda Motor für optimale Mähleistung

Der Honda Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM ist mit einem robusten Honda GCV530 Motor ausgestattet, der für seine Zuverlässigkeit und Effizienz bekannt ist. Mit einer Leistung, die auch anspruchsvolle Mäharbeiten mühelos bewältigt, ist dieser Rasentraktor ideal für große Rasenflächen. Der Motor läuft mit bleifreiem Benzin und bietet eine beeindruckende Leistung, die Ihre Gartenarbeit erheblich erleichtert.

Flexible Schnitthöhenverstellung für perfekte Ergebnisse

Dieser Rasentraktor bietet eine 7-stufige Schnitthöhenverstellung, die es Ihnen ermöglicht, die Schnitthöhe zwischen 29 mm und 90 mm individuell anzupassen. Egal, ob Sie einen kurzen, gepflegten Rasen oder eine etwas längere Grasfläche bevorzugen, der Honda HF 2417K5 HM bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen, um stets perfekte Ergebnisse zu erzielen.

Honda Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Honda Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rasentraktor
Honda HF
Antrieb
mit Honda Motor
Honda GCV530
Eigenschaften
7-stufig
8,5 Liter
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Maße & Gewicht
102 cm
29 mm, 90 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram