Robomow RK2000 Pro Mähroboter

• Bewältigt große Rasenflächen bis zu 2.000 m² mit Leichtigkeit und sorgt für einen gleichmäßig gepflegten Garten.
• Ausgestattet mit einem benutzerfreundlichen LCD-Display für einfache Programmierung und Überwachung des Mähvorgangs.
• Bietet flexible Programmiermöglichkeiten mit Wochenprogramm und separaten Zonen für maßgeschneiderte Rasenpflege.
• Integrierte Sicherheitsfunktionen wie PIN-Code-Diebstahlsicherung und Regensensor für zuverlässigen Betrieb.
• Meistert Steigungen bis zu 45% (24°) und passt sich verschiedenen Geländeformen an.
• Gewährleistet mit einer Schnitthöhenverstellung von 20-100 mm optimale Anpassung an unterschiedliche Rasenbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,95 €
Ø 700 €
699,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,95 €
Ø 700 €
699,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
ab 699,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Robomow RK2000 Pro Amazon Marketplace Robomow RK2000 Pro Auf Lager 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
• Robomow RK 2000 Pro bis 2000 m2 mit GSM Roboter24 Robomow RK 2000 Pro bis 2000 m2 mit GSM 2 Werktage 1.299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,99 € → zum Angebot
• Mähroboter Robomow RK 2000 PRO - mit Li-Ionen Akku agrieuro Mähroboter Robomow RK 2000 PRO - mit Li-Ionen Akku 5-7 Werktage 1.469,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,30 € → zum Angebot
• Robomow RK2000 PRO Robot World Robomow RK2000 PRO 2 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699.95 €
Ø 1 Mon.
700 €
Tiefstpreis
700 €
Preisalarm aktivieren
Robomow RK2000 Pro ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
Robomow RK 2000 Pro bis 2000 m2 mit GSM Roboter24 Angebotsinfo 2 Werktage 1.299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,99 € → zum Angebot
Mähroboter Robomow RK 2000 PRO - mit Li-Ionen Akku agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.469,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,30 € → zum Angebot
Robomow RK2000 PRO Robot World Robot World Angebotsinfo 2 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Robomow RK2000 Pro

Robomow RK2000 Pro - Ihr smarter Rasenprofi für müheloses Mähen

Entdecken Sie die Freiheit eines stets perfekt gepflegten Rasens ohne eigenen Zeitaufwand. Dieser fortschrittliche Mähroboter übernimmt zuverlässig die Rasenpflege auf Flächen bis zu 2.000 m² und schenkt Ihnen wertvolle Zeit für die schönen Dinge des Lebens. Mit seiner intelligenten Steuerung und präzisen Schnitttechnik sorgt das Gerät für ein gleichmäßiges, gesundes Grün - ganz ohne Ihr Zutun.

Präzise Steuerung für maßgeschneiderte Rasenpflege

Passen Sie die Mähleistung exakt an Ihren Garten an. Das übersichtliche LCD-Display ermöglicht eine intuitive Programmierung von Wochenplänen und separaten Zonen. So können Sie beispielsweise festlegen, dass der Roboter den Bereich um Ihre Terrasse häufiger mäht als abgelegene Ecken. Die GSM-Datenübertragung erlaubt zudem eine flexible Fernsteuerung - selbst wenn Sie nicht zu Hause sind. Der integrierte Regensensor sorgt dafür, dass das System bei Niederschlag automatisch in die Ladestation zurückkehrt und den optimalen Zeitpunkt zum Weitermähen abwartet.

Robomow RK2000 Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Robomow RK2000 Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mähroboter
2.000 m²
mit Ladestation
Ausstattung
Heckauswurf
mit LCD-Display
Diebstahlsicherung (PIN-Code), Regensensor
ja
Wochenprogramm, separate Zonen
GSM
Eigenschaften
60 dB
per Display steuerbar
Energiemerkmale
Akku
120 min.
120 min
Leistungsmerkmale
24 °, 45 %
Maße & Gewicht
21 cm
100 mm, 20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram