Scheppach Rasenmäher MP132-40 Benzin-Rasenmäher

• Der 2.500 Watt starke Motor mit 3,4 PS sorgt für effizientes Mähen selbst bei dichtem Gras.
• Mit einer Schnittbreite von 40 cm eignet sich das Gerät optimal für mittelgroße Rasenflächen.
• Die 3-stufige Schnitthöhenverstellung von 25 bis 75 mm ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Rasenbedingungen.
• Der 35 Liter Fangkorb mit Heckauswurf reduziert die Anzahl der Entleerungen während des Mähvorgangs.
• Das robuste Kunststoffgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringem Gewicht für einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 139,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheppach MP132-40 Benzin-Rasenmäher - 3,3 PS | 40 cm Schnittbreite | 3-fache Amazon Marketplace Scheppach MP132-40 Benzin-Rasenmäher - 3,3 PS | 40 cm Schnittbreite | 3-fache Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Scheppach Rasenmäher Benzin MP132-40 | 3,3 PS Leistung | 40cm Schnittbreite Kaufland Scheppach Rasenmäher Benzin MP132-40 | 3,3 PS Leistung | 40cm Schnittbreite 3-5 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Scheppach - Benzin Rasenmäher Mp132-40 2in1 3,3ps Breite 40cm Mäher + 2.messer ManoMano Scheppach - Benzin Rasenmäher Mp132-40 2in1 3,3ps Breite 40cm Mäher + 2.messer 4 bis 7 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Benzin-Rasenmäher MP132-40 Scheppach - 3,3 PS | 40cm Schnittbreite | 3-fach Scheppach Benzin-Rasenmäher MP132-40 Scheppach - 3,3 PS | 40cm Schnittbreite | 3-fach 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Scheppach MP132-40 Benzin-Rasenmäher - 3,3 PS | 40 cm Schnittbreite | 3-fache ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Scheppach Rasenmäher Benzin MP132-40 | 3,3 PS Leistung | 40cm Schnittbreite Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Benzin-Rasenmäher MP132-40 Scheppach - 3,3 PS | 40cm Schnittbreite | 3-fach Scheppach Angebotsinfo Verfügbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Scheppach - Benzin Rasenmäher Mp132-40 2in1 3,3ps Breite 40cm Mäher + 2.messer ManoMano Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.

Testbericht Scheppach Rasenmäher MP132-40

Scheppach Rasenmäher MP132-40 für mühelose Gartenpflege

Entdecken Sie die Kunst der effizienten Rasenpflege mit diesem leistungsstarken Benzin-Rasenmäher. Das Gerät überzeugt durch seine robuste Konstruktion und benutzerfreundliche Handhabung, ideal für Gartenbesitzer, die Wert auf gepflegte Grünflächen legen. Mit seiner beeindruckenden Schnittbreite von 40 cm meistert dieses Modell selbst größere Rasenflächen mühelos und in kürzester Zeit.

Präzise Schnitttechnik für makellosen Rasen

Die 3-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Gartengegebenheiten. Von kurz geschnittenen Zierflächen bis hin zu etwas längerem Rasen – Sie bestimmen die perfekte Höhe zwischen 25 und 75 mm. Der kraftvolle 2.500-Watt-Motor mit 3,4 PS sorgt für konstante Leistung selbst bei dichtem Bewuchs. Dank des Heckauswurfs und des großzügigen 35-Liter-Fangkorbs arbeiten Sie unterbrechungsfrei und effizient.

Scheppach Rasenmäher MP132-40 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scheppach Rasenmäher MP132-40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Rasenmäher
Kunststoff
Ausstattung
Heckauswurf
Eigenschaften
35 Liter
3-stufig
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Maße & Gewicht
40 cm
25 mm, 75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram