Alpina Garden (Gartengeräte) Alpina AL4 51 SHQ Benzin-Rasenmäher

• Der Rasenmäher hat eine Leistung von 3,7 PS, was für eine starke Schnittleistung sorgt.
• Er ist mit einem Radantrieb ausgestattet, der das Mähen erleichtert.
• Die Grasfangvorrichtung bietet sowohl Heck- als auch Seitenauswurf.
• Der Fangkorb hat ein Volumen von 60 Litern, was längere Mähintervalle ermöglicht.
• Die Schnitthöhenverstellung ist in sechs Stufen von 22 mm bis 80 mm einstellbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
418,99 €
Ø 419 €
418,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
418,99 €
Ø 419 €
418,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,81 €
ab 418,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 418,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA Outdoor 2L0536834/A21, ALPINA Outdoor Benzin Rasenmäher Heckauswurf, Voelkner ALPINA Outdoor 2L0536834/A21, ALPINA Outdoor Benzin Rasenmäher Heckauswurf, Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 5-7 Werktage 418,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 427,94 € → zum Angebot
• Alpina Benzin Rasenmäher AL4 51 SHQ 2,75 kW, 51 cm Schnittbreite globus-baumarkt Alpina Benzin Rasenmäher AL4 51 SHQ 2,75 kW, 51 cm Schnittbreite ca. 5-10 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• Alpina-Garden Benzinrasenmäher AL4 51 SHQ, 51 cm Schnittbreite Otto Alpina-Garden Benzinrasenmäher AL4 51 SHQ, 51 cm Schnittbreite lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 452,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 457,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
418.99 €
Ø 1 Mon.
419 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA Outdoor 2L0536834/A21, ALPINA Outdoor Benzin Rasenmäher Heckauswurf, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 418,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 427,94 € → zum Angebot
Alpina Benzin Rasenmäher AL4 51 SHQ 2,75 kW, 51 cm Schnittbreite globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Alpina Benzin-Rasenmäher AL4 51 SHQ OBI Angebotsinfo 8 Tage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
ALPINA OUTDOOR 2L0536834/A21, ALPINA Outdoor Benzin Rasenmäher Heckauswurf, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 435,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 467,12 € → zum Angebot
Alpina Garden 2L0536834/A21, Alpina Garden ALPINA Benzin-Rasenmäher AL4 51 SHQ Kaufland Kaufland Angebotsinfo 5-10 Werktage 440,20 € Versand kostenfrei Gesamt 440,20 € → zum Angebot
Alpina Al4 51 Shq - Benzin-rasenmäher ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Alpina-Garden Benzinrasenmäher AL4 51 SHQ, 51 cm Schnittbreite Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 452,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 457,86 € → zum Angebot
Alpina-Garden Benzinrasenmäher "AL4 51 SHQ" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 452,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 458,86 € → zum Angebot
ALPINA GARTEN Rasenmäher »ALPINA AL4«, 2,75 kW, Schnittbreite: 51 cm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 469,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
Alpina AL4 51 SHQ - Benzin-Rasenmäher mit Radantrieb - Honda GCVx 145 Motor - agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 484,81 € Versand kostenfrei Gesamt 484,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Alpina Garden (Gartengeräte) Alpina AL4 51 SHQ

Alpina Garden (Gartengeräte) Alpina AL4 51 SHQ: Leistungsstarker Benzin-Rasenmäher

Der Alpina Garden (Gartengeräte) Alpina AL4 51 SHQ ist ein leistungsstarker Benzin-Rasenmäher, der mit einem 3,7 PS starken Motor ausgestattet ist. Dieser Rasenmäher bietet eine hervorragende Schnittleistung und ist ideal für mittelgroße bis große Gärten geeignet. Mit seiner robusten Bauweise und den vielseitigen Funktionen sorgt er für ein perfektes Mähergebnis.

Effizienter Radantrieb für müheloses Mähen

Dank des integrierten Radantriebs gestaltet sich das Mähen mit diesem Benzin-Rasenmäher besonders einfach und komfortabel. Der Radantrieb unterstützt Sie beim Vorwärtskommen, sodass Sie auch auf unebenem Gelände oder bei längeren Mäharbeiten weniger Kraft aufwenden müssen. Dies macht den Mäher besonders benutzerfreundlich.

Alpina Garden (Gartengeräte) Alpina AL4 51 SHQ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Garden (Gartengeräte) Alpina AL4 51 SHQ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Rasenmäher
Antrieb
mit Radantrieb
Ausstattung
Heckauswurf, Seitenauswurf
ja
Eigenschaften
60 Liter
6-stufig
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Maße & Gewicht
22 mm, 80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram