Kärcher Akku-Rasenmäher LMO 4-18 Dual Battery Set

• Die leistungsstarke 18V Akkutechnologie ermöglicht kabelloses Mähen und bietet optimale Bewegungsfreiheit im gesamten Garten.
• Mit einer Schnittbreite von 37 cm wird eine effiziente Bearbeitung größerer Rasenflächen in kürzerer Zeit erreicht.
• Die zentrale Schnitthöheneinstellung erlaubt eine einfache Anpassung zwischen 25 und 65 mm für verschiedene Rasenbedingungen.
• Ein 40-Liter-Fangkorb reduziert die Häufigkeit der Leerungen und optimiert so den Arbeitsablauf beim Mähen.
• Die 5-stufige Schnitthöhenverstellung und der mitgelieferte Mulchkeil bieten vielseitige Möglichkeiten zur Rasenpflege und -gestaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
397,99 €
Ø 400 €
397,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
397,99 €
Ø 400 €
397,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,35 €
ab 397,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 397,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Home & Garden 1.445-421.0, Kärcher Home & Garden LMO 4-18 Dual... Voelkner Kärcher Home & Garden 1.445-421.0, Kärcher Home & Garden LMO 4-18 Dual... Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage 397,99 € Versand kostenfrei Gesamt 397,99 € → zum Angebot
• Kärcher 1.445-421.0, Kärcher LMO 4-18 Dual Battery Set EU (1.445-421.0) elektrokoeck.com Kärcher 1.445-421.0, Kärcher LMO 4-18 Dual Battery Set EU (1.445-421.0) Lagernd, sofort lieferbar 402,58 € Versand kostenfrei Gesamt 402,58 € → zum Angebot
• Kärcher 1.445-421.0, Kärcher LMO 4-18 Dual Battery Set TechnikDirekt Kärcher 1.445-421.0, Kärcher LMO 4-18 Dual Battery Set Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 409,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 414,99 € → zum Angebot
• Kärcher 1.445-421.0, Kärcher Akku-Rasenmäher LMO 4-18 Dual Battery Set, 37cm Kaufland Kärcher 1.445-421.0, Kärcher Akku-Rasenmäher LMO 4-18 Dual Battery Set, 37cm 3-5 Werktage 429,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 438,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
397.99 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Home & Garden 1.445-421.0, Kärcher Home & Garden LMO 4-18 Dual Battery Set ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 397,99 € Versand kostenfrei Gesamt 397,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.445-421.0, Kärcher LMO 4-18 Dual Battery Set EU (1.445-421.0) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 402,58 € Versand kostenfrei Gesamt 402,58 € → zum Angebot
Kärcher 1.445-421.0, Kärcher LMO 4-18 Dual Battery Set TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 409,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 414,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.445-421.0, Kärcher Akku-Rasenmäher LMO 4-18 Dual Battery Set, 37cm Kaufland Etrona Angebotsinfo 3-5 Werktage 429,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 438,90 € → zum Angebot
KÄRCHER HOME & GARDEN 1.445-421.0, Kärcher Home & Garden LMO 4-18 Dual Battery Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Kärcher 1.445-421.0, Kärcher LMO 4-18 Dual Battery Set (1.445-421.0) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 449,69 € Versand kostenfrei Gesamt 449,69 € → zum Angebot
Kärcher 1.445-421.0, Kärcher LMO 4-18 Dual Battery Set (Akkubetrieb) (1.445-421.0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 458,35 € Versand kostenfrei Gesamt 458,35 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:13 Uhr.

Testbericht Kärcher Akku-Rasenmäher LMO 4-18 Dual Battery Set

Kärcher Akku-Rasenmäher LMO 4-18 Dual Battery Set für mühelose Grünpflege

Entdecken Sie die Zukunft der Rasenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasenmäher. Das Gerät vereint Effizienz und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Dank der fortschrittlichen Dual-Battery-Technologie bewältigen Sie auch größere Flächen ohne lästigen Kabelsalat. Die ausgeklügelte Konstruktion ermöglicht eine präzise Schnittführung und sorgt für ein gleichmäßiges Mähergebnis. Genießen Sie die Freiheit kabellosen Mähens und verwandeln Sie Ihren Garten in eine gepflegte Oase der Entspannung.

Leistungsstarke Akkutechnologie für ausdauernde Mähleistung

Dieser Rasenmäher setzt neue Maßstäbe in Sachen Ausdauer und Leistungsfähigkeit. Mit dem innovativen Dual-Battery-System können Sie Rasenflächen von bis zu 450 Quadratmetern in einem Durchgang bearbeiten. Die 18-Volt-Akkus liefern konstante Power und ermöglichen ein gleichmäßiges Schnittbild vom Start bis zum letzten Halm. Vergessen Sie lästiges Nachladen oder den Wechsel von Verlängerungskabeln – dieses Modell bietet Ihnen die nötige Energie für eine ununterbrochene Grünpflege, selbst bei anspruchsvollen Gartenprojekten.

Kärcher Akku-Rasenmäher LMO 4-18 Dual Battery Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher Akku-Rasenmäher LMO 4-18 Dual Battery Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
450 m²
Ausstattung
mit Mulchkeil, mit zentraler Schnitthöheneinstellung
Eigenschaften
40 Liter
5-stufig
Energiemerkmale
Akku
18 V
Maße & Gewicht
37 cm
25 mm, 65 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram