Stiga Collector 48S AE KIT Akku-Rasenmäher

• 60 Liter Fangkorb für längere Arbeitsdurchgänge ohne häufiges Entleeren
• Radantrieb reduziert Schubkraft und entlastet bei längeren Mäheinsätzen
• 1.300 Watt Leistung bewältigt dichten Graswuchs gleichmäßig
• Akkubetrieb mit 5 Ah ermöglicht kabelloses Arbeiten ohne Emissionen
• Mit Akku geliefert für sofortige Einsatzbereitschaft ohne Zusatzkauf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
398,91 €
Ø 390 €
378,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
398,91 €
Ø 390 €
378,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 398,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 378,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiga 2L0482008/ST1, Stiga - Collector 48 S AE Kit simon-profi-technik Stiga 2L0482008/ST1, Stiga - Collector 48 S AE Kit siehe Shop 398,91 € Versand kostenfrei Gesamt 398,91 € → zum Angebot
• STIGA 2L0482008/ST1, STIGA Collector 48 S AE Kit 48 V Akku-Rasenmäher 48 cm... electronic4you.de STIGA 2L0482008/ST1, STIGA Collector 48 S AE Kit 48 V Akku-Rasenmäher 48 cm... lagernd: 2 398,94 € Versand kostenfrei Gesamt 398,94 € → zum Angebot
• STIGA GARDEN Akkurasenmäher Collector 48 S AE, 46 cm Schnittbreite, Radantrieb, Otto STIGA GARDEN Akkurasenmäher Collector 48 S AE, 46 cm Schnittbreite, Radantrieb, lieferbar in 2 Wochen 496,88 € + 39,95 € Versand Gesamt 536,83 € → zum Angebot
• STIGA Collector 48 S AE Kit Akku-Rasenmäher - 48V 5Ah Akku, 46 cm... Amazon Marketplace STIGA Collector 48 S AE Kit Akku-Rasenmäher - 48V 5Ah Akku, 46 cm... Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
398.91 €
Ø 1 Mon.
390 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Stiga 2L0482008/ST1, Stiga - Collector 48 S AE Kit ✓ Bester Preis simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 398,91 € Versand kostenfrei Gesamt 398,91 € → zum Angebot
STIGA 2L0482008/ST1, STIGA Collector 48 S AE Kit 48 V Akku-Rasenmäher 48 cm inkl. 1 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 398,94 € Versand kostenfrei Gesamt 398,94 € → zum Angebot
STIGA 2L0482008/ST1, STIGA Collector 48 S AE Kit 48 V Akku-Rasenmäher 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 398,94 € + -1,99 € Versand Gesamt 396,95 € → zum Angebot
Stiga 2L0482008/ST1, Stiga Collector 48 S AE Kit Akku-Rasenmäher Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 399,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 406,95 € → zum Angebot
Komelon 2L0482008/ST1, Komelon LAWNMOV CORDLE SPEC 48ESKIT 48V 5AH 46CM (Akkubetrieb) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 406,85 € Versand kostenfrei Gesamt 406,85 € → zum Angebot
Stiga 2L0482008/ST1, STIGA Akku-Rasenmäher Collector 48 S AE (Inkl. 48 V 5 Ah Akku Kaufland motorprofi Angebotsinfo 3-6 Werktage 446,78 € Versand kostenfrei Gesamt 446,78 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akkurasenmäher Collector 48 S AE, 46 cm Schnittbreite, Radantrieb, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 496,88 € + 39,95 € Versand Gesamt 536,83 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akkurasenmäher "Collector 48 S AE" Radantrieb, inkl. 5 Ah Akku und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 496,88 € Versand kostenfrei Gesamt 496,88 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akkurasenmäher "Collector 48 S AE" Radantrieb, inkl. 5 Ah Akku und BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 496,88 € + 39,95 € Versand Gesamt 536,83 € → zum Angebot
STIGA Collector 48 S AE Kit Akku-Rasenmäher - 48V 5Ah Akku, 46 cm Schnittbreite, 60L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Stiga Collector 48S AE KIT

Stiga Collector 48S AE KIT – Akku-Rasenmäher mit großem Fangkorb für selteneres Entleeren

Ein 60 Liter Fangkorbvolumen reduziert bei regelmäßigen Mäheinsätzen die Anzahl der Entleerungsgänge deutlich. Der Akku-Rasenmäher eignet sich besonders für Gärten, in denen längere Arbeitsdurchgänge ohne Unterbrechung gewünscht sind. Die kabellose Arbeitsweise ermöglicht freie Bewegung über die gesamte Rasenfläche, ohne Reichweitenbegrenzung durch Stromleitungen. Der Radantrieb entlastet beim Schieben und macht auch längere Mäharbeiten weniger anstrengend. Die Energieversorgung erfolgt über einen mitgelieferten Akku mit 5 Ah Kapazität.

Kraftvoller Antrieb für zügige Flächenbearbeitung

Die 1.300 Watt Leistung sorgt für gleichmäßigen Schnitt auch bei dichterem Graswuchs. Das Gerät bewältigt typische Rasenbedingungen ohne Nachlassen der Schnittqualität. Der elektrische Antrieb arbeitet erheblich leiser als vergleichbare Benzinmodelle, was bei Mäheinsätzen in dicht besiedelten Wohngebieten den Lärmkomfort für Nachbarn erhöht. Die Akkutechnologie ermöglicht emissionsfreies Arbeiten direkt am Wohnhaus. Der mitgelieferte Akku startet sofort einsatzbereit, ohne dass zusätzliche Komponenten erworben werden müssen.

Stiga Collector 48S AE KIT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stiga Collector 48S AE KIT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Stiga Rasenmäher

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
Eigenschaften
60 Liter
Energiemerkmale
Akku
5 Ah
mit 1 Akku
Maße & Gewicht
46 cm
25 kg
22 mm, 65 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram