Stiga Collector 140e (2x Akku 4 Ah + Doppelladegerät) Test Akku-Rasenmäher
- Der höhenverstellbare Griff sorgt für eine ergonomische Handhabung und Komfort.
- Mit einer Schnittbreite von 38 cm deckt der Rasenmäher eine große Fläche in kurzer Zeit ab.
- Die Schnitthöhe ist variabel von 25 mm bis 75 mm einstellbar, um den Rasen nach Ihren Wünschen zu trimmen.
- Der Heckauswurf mit Grasfangvorrichtung ermöglicht eine saubere Sammlung des geschnittenen Grases.
-
Günstigster Preis
STIGA Akku Rasenmäher Collector 140e Kit, 40L Korb, mit 2x 20V (4Ah) Akku und Auf Lager 232,72 € Versand kostenfrei Gesamt 232,72 € → zum Angebot
-
STIGA Akku-Rasenmäher Collector 140e, 38 cm Schnittbreite, inkl. 2x 4 Ah Akku... 2-6 Werktage 232,72 € Versand kostenfrei Gesamt 232,72 € → zum Angebot
-
STIGA 291382068/ST2, STIGA Collector 140e Kit 20V Akku Rasenmäher 38 cm
lagernd: 1
243,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 243,96 €
→ zum Angebot
-
STIGA GARDEN Akkurasenmäher Collector 140e, 38 cm Schnittbreite, mit 2 Akkus... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 259,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 263,95 € → zum Angebot
Stiga Collector 140e (2x Akku 4 Ah + Doppelladegerät) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Stiga Collector 140e (2x Akku 4 Ah + Doppelladegerät) – Der perfekte Akku-Rasenmäher für Ihren Garten
Der Stiga Collector 140e (2x Akku 4 Ah + Doppelladegerät) ist ein leistungsstarker Akku-Rasenmäher, der speziell für kleinere bis mittelgroße Gärten entwickelt wurde. Mit einer empfohlenen Rasenfläche von bis zu 350 m² ist er ideal für die meisten privaten Gärten. Das Gehäusematerial aus robustem Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit, während der höhenverstellbare Griff eine komfortable Handhabung ermöglicht.
Effiziente Energieversorgung und einfache Handhabung
Dieser Akku-Rasenmäher wird von zwei leistungsstarken 4 Ah Akkus betrieben, die eine zuverlässige Energieversorgung gewährleisten. Das mitgelieferte Doppelladegerät ermöglicht ein schnelles und gleichzeitiges Aufladen beider Akkus, sodass Sie immer einsatzbereit sind. Der Motor stammt vom renommierten Hersteller Stiga und bietet eine hervorragende Leistung und Effizienz.
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
284,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 284,90 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Stiga Collector 140e (2x Akku 4 Ah + Doppelladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Stiga Rasenmäher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen