Husqvarna Automower Aspire R4 Test Akku-Rasenmäher
1 Testbericht zu Husqvarna Automower Aspire R4
- Die Empfohlene Rasenfläche von bis zu 400 m² macht es zum perfekten Helfer für kleine bis mittelgroße Gärten.
- Mit gummierten Rädern ausgestattet, gewährleistet der Mähroboter eine optimale Bodenhaftung und schonende Pflege Ihres Rasens.
- Die stufenlose Schnitthöhenverstellung erlaubt eine präzise Anpassung der Schnitthöhe von 20 mm bis 45 mm, um den individuellen Bedürfnissen Ihres Rasens gerecht zu werden.
- Dank der per App steuerbaren Bedienmöglichkeiten lässt er sich bequem von überall aus steuern und programmieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
535,15 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Husqvarna 970568512, Husqvarna Mähroboter Automower Aspire R4 - Aktuelles...
sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
535,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 535,15 €
→ zum Angebot
-
Husqvarna 970568512, Husqvarna Automower Aspire R4
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
535,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 535,48 €
→ zum Angebot
-
Husqvarna Automower Aspire R4
Auf Lager
649,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 649,00 €
→ zum Angebot
-
Husqvarna Akku-Rasentrimmer Husqvarna Automower Aspire R4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 718,00 € Versand kostenfrei Gesamt 718,00 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile7 Punkte
Nachteile2 Punkte
Husqvarna Automower Aspire R4 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
73%
2,6 - befriedigend
Quelle:
Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
Der Husqvarna Automower Aspire R4
Der Robotermäher setzt neue Maßstäbe in der Pflege Ihres Gartens. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und benutzerfreundlichen Bedienung bietet dieses Produkt eine effiziente und mühelose Rasenpflege. Lassen Sie uns einen Blick auf die herausragenden Merkmale werfen, die es zu einer idealen Wahl für Gartenbesitzer machen.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage
650,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 650,00 €
→ zum Angebot
Husqvarna Deutschland GmbH
Angebotsinfo
666,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 666,53 €
→ zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:00 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Husqvarna Automower Aspire R4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Husqvarna Rasenmäher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Rasenmäher, Mähroboter
Gehäusematerial
Kunststoff
Empfohlene Rasenfläche
400 m²
Ausstattung
Räder
gummierte Räder
Programmiermöglichkeiten
Timer
Eigenschaften
Schalldruckpegel
59 dB
Schnitthöhenverstellung
stufenlos
Bedienmöglichkeiten
per App steuerbar
Energiemerkmale
Energieversorgung
Akku
Akkukapazität
2 Ah
Akkulaufzeit
70 min.
Akkuladezeit
70 min
Leistungsmerkmale
max. Steigung
25 °
Maße & Gewicht
Schnitthöhe
20 mm, 45 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen