Stiga Combi 340c Test Elektro-Rasenmäher
- Der Elektro-Rasenmäher hat eine Leistung von 1.600 Watt.
- Die Schnittbreite beträgt 38 cm, ideal für mittelgroße Rasenflächen.
- Der Fangkorb hat ein Volumen von 40 Litern und ist leicht zu entleeren.
- Die Schnitthöhenverstellung ist 6-stufig und reicht von 25 mm bis 75 mm.
-
Günstigster Preis
Börger Motorgeräte
Stiga 294380068/ST2, Stiga Combi 340c Elektro-Rasenmäher
1-5 Werktage
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
-
Stiga 294380068/ST2, Stiga Benzin-Rasenmäher Combi 340c
siehe Shop
181,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 181,97 €
→ zum Angebot
-
STIGA Combi 340c Elektro-Rasenmäher, 1600 W, 38 cm – Mulchfunktion, 40 l...
Auf Lager
182,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 182,00 €
→ zum Angebot
-
STIGA GARDEN Elektrorasenmäher Combi 340c, 38 cm Schnittbreite, Mulchfunktion lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 184,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 188,98 € → zum Angebot
Stiga Combi 340c Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Stiga Combi 340c: Der leistungsstarke Elektro-Rasenmäher
Der Stiga Combi 340c ist ein Elektro-Rasenmäher, der sich ideal für Rasenflächen bis zu 450 m² eignet. Mit einer Leistung von 1.600 Watt bietet er genügend Power, um auch dichten Rasen effizient zu mähen. Dank des integrierten Radantriebs lässt sich der Mäher mühelos über den Rasen bewegen, was die Arbeit erheblich erleichtert.
Effizientes Mähen mit vielseitigen Funktionen
Der Elektro-Rasenmäher verfügt über eine 6-stufige Schnitthöhenverstellung, die es Ihnen ermöglicht, die Schnitthöhe zwischen 25 mm und 75 mm individuell anzupassen. Mit einer Schnittbreite von 38 cm können Sie größere Flächen in kürzerer Zeit bearbeiten. Der Heckauswurf und die Mulchfunktion sorgen dafür, dass das Schnittgut optimal verarbeitet wird.
✓ Bester Preis
Börger Motorgeräte
Angebotsinfo
1-5 Werktage
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
205,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 205,79 €
→ zum Angebot
Preisgünstig und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Stiga Rasenmäher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen