Black & Decker LM2000 Elektro-Rasenmäher

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rasenmäher verfügt über eine Leistung von 2.000 Watt, die für effizientes Mähen sorgt.
• Mit einem Fangkorbvolumen von 55 Litern müssen Sie den Korb seltener entleeren.
• Die 7-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht eine flexible Anpassung der Schnitthöhe.
• Die Schnitthöhe kann zwischen 38 mm und 100 mm variiert werden, um unterschiedliche Rasenlängen zu schneiden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
185,00 €
Ø 194 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
185,00 €
Ø 194 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,59 €
ab 185,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black & Decker LM2000-QS, Black & Decker Elektro Rasenmäher mit Voelkner Black & Decker LM2000-QS, Black & Decker Elektro Rasenmäher mit Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• BLACK+DECKER 2000W 3-in-1 Elektro-Rasenmäher (48 cm Schnittbreite, 50 L Amazon Marketplace BLACK+DECKER 2000W 3-in-1 Elektro-Rasenmäher (48 cm Schnittbreite, 50 L Auf Lager 251,21 € Versand kostenfrei Gesamt 251,21 € → zum Angebot
• Black + Decker Akkurasenmäher Elektro Rasenmäher mit Schnitthöhenverstellung, Otto Black + Decker Akkurasenmäher Elektro Rasenmäher mit Schnitthöhenverstellung, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
185 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Black & Decker LM2000-QS, Black & Decker Elektro Rasenmäher mit ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
BLACK+DECKER LM2000-QS, BLACK+DECKER LM2000-QS coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Rasenmäher LM2000 Alternate (1) Angebotsinfo 2 199,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 207,89 € → zum Angebot
Black & Decker LM2000, Black & Decker Lm2000 (Netzbetrieb) (LM2000) Schwarz/Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 206,80 € Versand kostenfrei Gesamt 206,80 € → zum Angebot
BLACK+DECKER - Elektro-Rasenmäher 2000 W, Schnittbreite 48 cm LM2000-QS sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 233,90 € Versand kostenfrei Gesamt 233,90 € → zum Angebot
Black+decker Gartenmaschinen - Elektro-rasenmäher 2000 W, Schnittbreite 48 Cm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 248,26 € Versand kostenfrei Gesamt 248,26 € → zum Angebot
BLACK+DECKER 2000W 3-in-1 Elektro-Rasenmäher (48 cm Schnittbreite, 50 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 251,21 € Versand kostenfrei Gesamt 251,21 € → zum Angebot
BLACK+DECKER 2000W 3-in-1 Elektro-Rasenmäher (48 cm Schnittbreite, 50 L Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 251,66 € Versand kostenfrei Gesamt 251,66 € → zum Angebot
Black + Decker Akkurasenmäher Elektro Rasenmäher mit Schnitthöhenverstellung, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
BLACK & DECKER LM2000-QS, Black & Decker Elektro Rasenmäher mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
BLACK + DECKER Elektro-Rasenmäher, 2000 w, Schnittbreite: 48 cm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Mower verdrahtet 2000W Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 338,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 346,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Black & Decker LM2000

Leistungsstarker Elektro-Rasenmäher für Ihren Garten

Der Black & Decker LM2000 ist ein Elektro-Rasenmäher, der mit einer beeindruckenden Leistung von 2.000 Watt überzeugt. Diese hohe Leistung ermöglicht es Ihnen, auch größere Rasenflächen mühelos zu mähen. Dank des großzügigen Fangkorbvolumens von 55 Litern müssen Sie den Korb seltener entleeren, was Ihnen Zeit und Mühe spart.

Individuelle Schnitthöhenverstellung für perfekte Ergebnisse

Mit der 7-stufigen Schnitthöhenverstellung des Rasenmähers können Sie die Schnitthöhe ganz nach Ihren Bedürfnissen anpassen. Die Schnitthöhe lässt sich zwischen 38 mm und 100 mm variieren, sodass Sie sowohl kurzen, gepflegten Rasen als auch längeres Gras problemlos schneiden können. Diese Flexibilität sorgt für ein stets perfektes Mähergebnis.

Black & Decker LM2000 Test

5/5
★★★★★ Sturdy electric lawn mower with mulching function
Mats H November 2023

Dieses Produkt wurde im Herbst gekauft und musste stark genug sein, um hohes Gras zu bewältigen und Blätter mit einer Mulchfunktion zu zerkleinern. Es funktioniert einwandfrei und ich freue mich schon darauf, es im Frühling wieder zu verwenden.

5/5
★★★★★ wow
Ryan Juli 2023

Dieser Rasenmäher hat mich überzeugt. Mit seinem starken und leicht transportierbaren Motor lässt sich die Schnitthöhe problemlos einstellen. Dank ihm bin ich viel schneller mit dem Rasenmähen fertig als zuvor. Besonders das Mähen an Hanglagen stellt kein Problem mehr dar.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Florian H Juli 2022

Der neue Rasenmäher mit Kabel überzeugt durch einfache Bedienung, starken 2000W Motor und großzügigen 50 Liter Fangsack. Das Design und die praktische Mulchfunktion sind weitere Pluspunkte. Lediglich der weiche Fangkorb könnte verbessert werden. Insgesamt aber ein zufriedenstellender Kauf für kleine Gärten und unebene Flächen, die zusätzliche Power benötigen.

5/5
★★★★★ Powerful machine
askmasali April 2019

Dieses Produkt ist wirklich großartig. Leicht, breit, leistungsstark und einfach zu bedienen. Das einzige Problem, das ich hatte, war der Schaum am Griff. Ich habe Amazon kontaktiert und sie haben mir 39 Euro für den Schaum erstattet.

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und Amazon. Ihr Service ist sehr gut und schnell.

3/5
★★★☆☆ Schöner Mäher für kurze Dauer
S. K Juni 2020

Dieser Rasenmäher ist optisch ansprechend, jedoch nicht sehr langlebig. Nach nur drei Jahren ist der Motor kaputt. Für den Preis ist diese Leistung nicht akzeptabel, es sei denn, man investiert zusätzlich in eine Garantieverlängerung von etwa 15€.

2/5
★★☆☆☆ optik..... erscheint sehr Robust jedoch nur bis zum 19.06.21
Bremer Oktober 2019

Sehr zufrieden mit diesem kraftvollen Rasenmäher. Die Höhe lässt sich einfach verstellen und er hält, was versprochen wurde. Leider lief der Messerbalken zu lange nach und die Reparatur dauerte länger als erwartet.

Trotzdem würde ich ihn wieder kaufen. Keine Elektrogeräte mehr bei Amazon kaufen aufgrund des schlechten Service.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Elektro-Rasenmäher
Eigenschaften
55 Liter
7-stufig
Maße & Gewicht
100 mm, 38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram