Stiga ESTATE 598 Rasentraktor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 452 ccm starke Motor von Stiga sorgt für eine kraftvolle und zuverlässige Leistung bei der Rasenpflege.
• Mit einer beeindruckenden Schnittbreite von 98 cm ermöglicht das Gerät eine schnelle und gründliche Bearbeitung großer Rasenflächen.
• Das integrierte Mulchkit fördert eine natürliche Düngung des Rasens und reduziert den Aufwand für die Grünabfallentsorgung.
• Ein geräumiger 240-Liter-Fangkorb minimiert die Anzahl der Entleerungen und optimiert so den Arbeitsablauf.
• Die integrierten Scheinwerfer erweitern die Einsatzzeiten und verbessern die Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3.059,00 €
Ø 2.940 €
2.849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.358,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3.059,00 €
Ø 2.940 €
2.849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.358,99 €
ab 3.059,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiga 2T2620481ST2, STIGA Benzin-Rasentraktor Estate 598 Konzano Stiga 2T2620481ST2, STIGA Benzin-Rasentraktor Estate 598 2 - 8 Werktage 3.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.059,00 € → zum Angebot
• STIGA Rasentraktor, Benzin, Arbeitsbreite: 98 cm - gelb hagebau STIGA Rasentraktor, Benzin, Arbeitsbreite: 98 cm - gelb 3.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.099,00 € → zum Angebot
• STIGA GARDEN Rasentraktor Estate 598, 98 cm Schnittbreite, Hydrostatgetriebe,... Otto STIGA GARDEN Rasentraktor Estate 598, 98 cm Schnittbreite, Hydrostatgetriebe,... lieferbar in 2 Wochen 3.208,34 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.248,29 € → zum Angebot
• STIGA Estate 598 Benzin-Gartentraktor, 452 cm³, 98 cm – Hydrostatischer... Amazon Marketplace STIGA Estate 598 Benzin-Gartentraktor, 452 cm³, 98 cm – Hydrostatischer... 3.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3059 €
Ø 1 Mon.
2.940 €
Tiefstpreis
2.849 €
Preisalarm aktivieren
Stiga 2T2620481ST2, STIGA Benzin-Rasentraktor Estate 598 ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 3.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.059,00 € → zum Angebot
STIGA Rasentraktor, Benzin, Arbeitsbreite: 98 cm - gelb hagebau Angebotsinfo Verfügbar 3.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.099,00 € → zum Angebot
Stiga Rasentraktor Estate 598 mit 240, Fangkorb OBI Angebotsinfo 8 Tage 3.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.099,00 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Rasentraktor Estate 598, 98 cm Schnittbreite, Hydrostatgetriebe, 452 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 3.208,34 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.248,29 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Rasentraktor "Estate 598" Hydrostatgetriebe, 452 cm³ BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 3.208,34 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.248,29 € → zum Angebot
STIGA Estate 598 Benzin-Gartentraktor, 452 cm³, 98 cm – Hydrostatischer Antrieb, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.399,00 € → zum Angebot
Stiga Benzin Rasentraktor Estate 598, 7,9 kW, 98 cm Schnittbreite, inkl. Mulchkit & globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 4.358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.358,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Stiga ESTATE 598

Stiga ESTATE 598: Der leistungsstarke Rasentraktor für Ihren Garten

Der Stiga ESTATE 598 ist ein vielseitiger Rasentraktor, der sich ideal für große Gärten eignet. Mit einem Hubraum von 452 ccm und einem leistungsstarken Motor des Herstellers Stiga bietet er die nötige Power, um auch anspruchsvolle Rasenflächen effizient zu mähen. Dank der Schnittbreite von 98 cm können Sie große Flächen in kürzester Zeit bearbeiten.

Effizientes Mähen mit Mulchkit und großem Fangkorb

Dieser Rasentraktor ist mit einem praktischen Mulchkit ausgestattet, das das Schnittgut fein zerkleinert und als natürlichen Dünger auf dem Rasen verteilt. Der große Fangkorb mit einem Volumen von 240 Litern sorgt dafür, dass Sie weniger Zeit mit dem Entleeren verbringen und mehr Zeit für das Mähen haben. So wird die Gartenarbeit effizienter und angenehmer.

Stiga ESTATE 598 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
von einem Kunden April 2024

Es war an der Zeit, nach 20 Jahren einen neuen Rasentraktor anzuschaffen. Der Zusammenbau ging schnell vonstatten, obwohl das Verschieben vom Palettenbrett etwas schwierig war. Dank der klaren Anleitung war der Rest des Aufbaus einfach.

Der Rasentraktor startete leicht und das Fahrgefühl war angenehm. Es bleibt abzuwarten, wie er sich beim Mähen bewährt. Mit Öl und Sprit ausgestattet, war die erste Fahrt ein Erfolg. Alles in allem ein solides Produkt, das seinen Zweck erfüllt.

Stiga Rasenmäher

Allgemeine Daten
Rasentraktor
Antrieb
Stiga
452 ccm
Ausstattung
Mulchkit, Scheinwerfer
Eigenschaften
240 Liter
Maße & Gewicht
98 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram