Einhell GE-CM 36/48 Li M-Solo Akku-Rasenmäher
- Der Einhell GE-CM 36/48 Li M-Solo wird ohne Ladegerät und Akku geliefert.
- Das Gehäusematerial besteht aus robustem Stahlblech.
- Die Schnitthöhenverstellung ist 6-stufig und reicht von 30 mm bis 75 mm.
- Der Seitenauswurf sorgt für effiziente Grasentsorgung.
- Mit einem Gewicht von 17,11 kg ist der Mäher leicht zu handhaben.
- Der Raddurchmesser beträgt vorne und hinten jeweils 180 mm.
-
Günstigster Preis
Einhell Akku-Rasenmäher GE-cm 36/48 Li M-Solo Power X-Change (36 V, 48 cm
Auf Lager
251,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 251,65 €
→ zum Angebot
-
Einhell Akkurasenmäher GE-CM 36/48 Li M-Solo, 48 cm Schnittbreite, ohne Akku... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 251,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 256,60 € → zum Angebot
-
Einhell Akkurasenmäher "GE-CM 36/48 Li M-Solo" ohne Akku und Ladegerät
1 Woche
251,65 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 257,60 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Einhell GE-CM 36/48 Li M-Solo: Leistungsstarker Akku-Rasenmäher
Der Einhell GE-CM 36/48 Li M-Solo ist ein vielseitiger Akku-Rasenmäher, der sich durch seine robuste Bauweise und hohe Leistung auszeichnet. Mit einem Gehäuse aus Stahlblech bietet er eine langlebige und widerstandsfähige Konstruktion. Der Rasenmäher wird ohne Ladegerät und Akku geliefert, was ihn ideal für Nutzer macht, die bereits Einhell-Akkus besitzen.
Flexibilität und Komfort bei der Rasenpflege
Dieser Akku-Rasenmäher verfügt über eine 6-stufige Schnitthöhenverstellung, die es Ihnen ermöglicht, die Schnitthöhe zwischen 30 mm und 75 mm anzupassen. Mit einer Schnittbreite von 18 cm ist er besonders für kleinere bis mittelgroße Gärten geeignet. Der Seitenauswurf sorgt dafür, dass das geschnittene Gras effizient gesammelt wird, was die Rasenpflege erleichtert.
Einhell GE-CM 36/48 Li M-Solo Test
Mit diesem leisen und kraftvollen Rasenmäher können auch längere Halme mühelos gemäht werden, ohne dabei auf ein perfektes Mähbild zu achten. Nach meiner ersten Saison kann ich bestätigen, dass dieser Mäher eine beeindruckende Ausdauer hat und zuverlässig seinen Dienst verrichtet. Ideal für diejenigen, die nicht auf ein makelloses Ergebnis, sondern auf Leistung setzen.
Es wird endlich an der Zeit, diesen Rasenmäher mit Mulchfunktion zu bewerten. Unser Rasen ist nicht perfekt, daher kann es manchmal etwas holprig sein. Vier Akkus (je 4AH) reichen nicht immer aus, besonders bei feuchtem und damit schwerer zu schneidenden Gras, werden sechs Akkus benötigt.
Dieses Gerät ersetzt einen Benzinrasenmäher und bietet auf Amazon eine Garantie von 2 Jahren. Durch die Registrierung bei Einhell kann die Garantie auf 3 Jahre verlängert werden, inklusive der Akkus. Beeindruckend!.
Der Mäher wurde im originalen Karton geliefert, die Verpackung könnte jedoch verbessert werden. Der Zusammenbau war einfach, der Handgriff und das Gestänge wurden mit nur 4 Schrauben befestigt. Beim ersten Test im nassen und hohen Gras war ich angenehm überrascht. Unser Rasen ist nicht perfekt gepflegt und wir mähen unregelmäßig.
Der Mäher ist leistungsstark und steht meinem alten 4 PS Benzinmäher in nichts nach. Trotzdem ist er aufgrund seines geringen Gewichts leicht zu handhaben. Die Akkulaufzeit entspricht den Herstellerangaben. Ich kann diesen Mäher uneingeschränkt weiterempfehlen!.
Der Rasenmäher leistet fantastische Arbeit! Selbst auf schwierigem Gelände und mit hohem Bewuchs mäht er ohne Probleme weiter. Sein volles Potenzial zeigt er bei einer Fläche von etwa 1000m², wenn er mit 4 Akkus betrieben wird. Das geringe Gewicht, das elegante Design und die leise Geräuschentwicklung des Rasenmähers sind weitere Pluspunkte. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und überzeugt von diesem kleinen Kraftpaket! Eine klare Kaufempfehlung für jeden, der ähnliche Anforderungen hat.
Für den Betrieb sind mindestens 2 Batterien erforderlich. Dieser Rasenmäher ist einfach, leicht, nicht zu laut und die Mulchfunktion für Grasschnitt ist ein großer Pluspunkt. Er mäht den Rasen außerhalb meines Umkreiszauns in 20 Minuten anstatt fast einer Stunde mit einem klassischen Elektromäher.
Der gebrauchte Rasenmähroboter Ambrogio Linea 50 hat Schwierigkeiten mit Erdinseln im Rasen und bleibt bergab stecken. Die Reservierung für den Roboter Toadi Eeve Willow wird storniert, da dieser erst 2023 lieferfähig sein soll. Der Segway Navimow könnte Ende Mai/Anfang Juni geliefert werden, aber die Zweifel hinsichtlich der Bewältigung von Bäumen und GPS-Signal bleiben bestehen.
Der Einhell Rasenmähroboter hingegen zeigt sich als zuverlässige Wahl für eine Wildwiese, benötigt jedoch bei hohem Gras ein zusätzliches Aufladen. Insgesamt erledigt er seine Arbeit gut und kann einfach bedient werden. Zwei weitere Akkus würden möglicherweise die Effizienz verbessern.
Einhell Rasenmäher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen