Husqvarna Akku-Rasenmäher LB 144i+B140/C80

• 500 m² Flächenempfehlung für mittelgroße Hausgärten
• 7-stufige Schnitthöhe passt sich jedem Rasenzustand an
• 77 dB Betriebslautstärke ermöglicht nachbarschaftsfreundliches Mähen
• Kunststoffgehäuse reduziert Gewicht für einfache Handhabung
• Li-Ion-Akku liefert konstante Leistung ohne Benzingeruch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,00 €
Ø 449 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,00 €
Ø 449 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,00 €
ab 449,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna LB 144i Akku-Mulchrasenmäher-Set – 44 cm BioClip, leicht für... Amazon Marketplace Husqvarna LB 144i Akku-Mulchrasenmäher-Set – 44 cm BioClip, leicht für... Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Husqvarna 970648202, Husqvarna Akku-Rasenmäher LB 144i - inkl. Akku 40-B140 & Konzano Husqvarna 970648202, Husqvarna Akku-Rasenmäher LB 144i - inkl. Akku 40-B140 & 1 - 3 Werktage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• Husqvarna HUS970648202, Husqvarna Akku Mulchmäher LB 144i Set 40-B140 + 40-C80 Tiefenthaler Husqvarna HUS970648202, Husqvarna Akku Mulchmäher LB 144i Set 40-B140 + 40-C80 lagernd - sofort versendbar 575,67 € Versand kostenfrei Gesamt 575,67 € → zum Angebot
• Husqvarna 970648202, Husqvarna LB 144i mit Akku und Ladegerät simon-profi-technik Husqvarna 970648202, Husqvarna LB 144i mit Akku und Ladegerät siehe Shop 578,99 € Versand kostenfrei Gesamt 578,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
449 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna LB 144i Akku-Mulchrasenmäher-Set – 44 cm BioClip, leicht für kleine und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Husqvarna 970648202, Husqvarna Akku-Rasenmäher LB 144i - inkl. Akku 40-B140 & Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Husqvarna HUS970648202, Husqvarna Akku Mulchmäher LB 144i Set 40-B140 + 40-C80 Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 575,67 € Versand kostenfrei Gesamt 575,67 € → zum Angebot
Husqvarna 970648202, Husqvarna LB 144i mit Akku und Ladegerät simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 578,99 € Versand kostenfrei Gesamt 578,99 € → zum Angebot
Husqvarna LB 144i mit Akku und Ladegerät 970648202 Husqvarna Deutschland GmbH Angebotsinfo 595,00 € Versand kostenfrei Gesamt 595,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:58 Uhr.

Testbericht Husqvarna Akku-Rasenmäher LB 144i+B140/C80

Husqvarna LB 144i – kabelloses Mähen für mittelgroße Gärten

Der Akku-Rasenmäher arbeitet auf Flächen bis 500 Quadratmetern ohne Kabelbindung und Benzingeruch. Das Kunststoffgehäuse senkt das Eigengewicht deutlich, sodass Richtungswechsel und Rangieren entlang von Beeten oder Gartenwegen gelingen. Die 0,75 kW Motorleistung liefert ausreichend Drehmoment für regelmäßige Pflegeschnitte und bewältigt auch etwas höheres Gras zuverlässig. Der Li-Ion-Akku versorgt den Motor durchgehend mit konstanter Energie, während der Verzicht auf Verbrennungsmotor den Wartungsaufwand auf ein Minimum reduziert.

Siebenstufige Anpassung für jeden Rasenzustand

Die 7-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht präzise Anpassung an Wachstumsphasen und Wetterbedingungen. Im Frühjahr fördert ein höherer Schnitt die Wurzelbildung, während in trockenen Sommerwochen eine erhöhte Halmlänge den Boden vor Austrocknung schützt. Im Herbst bereitet ein niedrigerer Schnitt den Rasen optimal auf die Wintermonate vor. Jede Stufe lässst sich mit einem Handgriff einstellen, ohne dass mehrere Räder einzeln justiert werden müssen. Diese Flexibilität schont die Grasnarbe und spart bei jeder Anpassung Zeit.

Husqvarna Akku-Rasenmäher LB 144i+B140/C80 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Husqvarna Akku-Rasenmäher LB 144i+B140/C80? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
Kunststoff
500 m²
Eigenschaften
77 dB, 92 dB
7-stufig
Energiemerkmale
Akku
Li-Ion
Leistungsmerkmale
3.200 U/min
Maße & Gewicht
44 cm
25 mm, 75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram