AL-KO Easy 15-93.2 HD-A Rasentraktor

• Der 452 ccm starke AL-KO Pro 450 4-Takt-Motor liefert eine beeindruckende Leistung von 7,7 kW für effizientes Mähen.
• Mit einer Schnittbreite von 93 cm eignet sich dieses Modell optimal für Rasenflächen bis zu 4.500 m².
• Die 6-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Rasenbedingungen und Vorlieben.
• Ein integriertes Antivibrationssystem sorgt für reduzierten Körperstress und erhöhten Bedienkomfort während längerer Mähsessions.
• Die Kombination aus Stahlblech-Gehäuse und kugelgelagerten Rädern garantiert Langlebigkeit und Stabilität auch bei intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.289,00 €
Ø 2.289 €
2.289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.289,00 €
Ø 2.289 €
2.289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,00 €
ab 2.289,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.289,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO 123014, AL-KO Benzin Easy 15-93.2 HD-A elektrokoeck.com AL-KO 123014, AL-KO Benzin Easy 15-93.2 HD-A Lagernd, sofort lieferbar 2.289,00 € + 129,00 € Versand Gesamt 2.418,00 € → zum Angebot
• Al-Ko Benzin-Rasentraktor Easy 15-93.2 HD-A OBI Al-Ko Benzin-Rasentraktor Easy 15-93.2 HD-A 6 Tage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• AL-KO Rasentraktor Traktor 15-93.2 HD-A Easy, 93 cm Schnittbreite, 93 cm Otto AL-KO Rasentraktor Traktor 15-93.2 HD-A Easy, 93 cm Schnittbreite, 93 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2.823,89 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.863,84 € → zum Angebot
• AL-KO Benzin-Rasentraktor Easy 15-93.2 HD-A, 7.7 kW Motorleistung, 93 cm Amazon Marketplace AL-KO Benzin-Rasentraktor Easy 15-93.2 HD-A, 7.7 kW Motorleistung, 93 cm 2.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2289 €
Ø 1 Mon.
2.289 €
Tiefstpreis
2.289 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO 123014, AL-KO Benzin Easy 15-93.2 HD-A ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 2.289,00 € + 129,00 € Versand Gesamt 2.418,00 € → zum Angebot
Al-Ko Benzin-Rasentraktor Easy 15-93.2 HD-A OBI Angebotsinfo 6 Tage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
AL-KO 123014, AL-KO Traktor 15-93.2 HD-A Easy Rasentraktor 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 2.510,29 € + -12,55 € Versand Gesamt 2.497,74 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Rasentraktor 'Easy 15-93.2 HD-A' 2-in-1 System 93 cm Schnittbreite toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 2.599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.638,95 € → zum Angebot
Rasentraktor AL-KO T15-93.2 HD-A Easy mit 18 PS agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.792,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.792,85 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Traktor Easy -versch. Ausführungen netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 2.816,00 € + 95,85 € Versand Gesamt 2.911,85 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Traktor Easy -versch. Ausführungen Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 2.822,00 € + 89,90 € Versand Gesamt 2.911,90 € → zum Angebot
AL-KO Rasentraktor Traktor 15-93.2 HD-A Easy, 93 cm Schnittbreite, 93 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2.823,89 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.863,84 € → zum Angebot
AL-KO Rasentraktor "Traktor 15-93.2 HD-A Easy" 93 cm Schnittbreite BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 2.823,89 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.863,84 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Rasentraktor Easy 15-93.2 HD-A, 7.7 kW Motorleistung, 93 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht AL-KO Easy 15-93.2 HD-A

AL-KO Easy 15-93.2 HD-A: Der perfekte Rasentraktor für große Flächen

Der AL-KO Easy 15-93.2 HD-A ist ein leistungsstarker Rasentraktor, der speziell für große Rasenflächen bis zu 4.500 m² entwickelt wurde. Mit seinem robusten Stahlblechgehäuse und dem kraftvollen AL-KO Pro 450 Motor mit 452 ccm Hubraum bietet er eine beeindruckende Motorleistung von 7,7 kW. Dieser Rasentraktor ist ideal für alle, die eine effiziente und zuverlässige Lösung für die Rasenpflege suchen.

Komfort und Effizienz dank Radantrieb und kugelgelagerten Rädern

Der Rasentraktor ist mit einem Radantrieb ausgestattet, der das Manövrieren auf großen Flächen erleichtert. Die kugelgelagerten Räder sorgen für eine reibungslose Fahrt und erhöhen den Fahrkomfort. Mit einer Schnittbreite von 93 cm und einer 6-stufigen Schnitthöhenverstellung können Sie den Rasen präzise und nach Ihren Wünschen mähen.

AL-KO Easy 15-93.2 HD-A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AL-KO Easy 15-93.2 HD-A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rasentraktor
Stahlblech
4.500 m²
Antrieb
4-Takt
mit Radantrieb
452 ccm
AL-KO Pro 450
7,7 kW
Ausstattung
Heckauswurf
Antivibrationssystem, Mulchkeil, Scheinwerfer
kugelgelagerte Räder
Eigenschaften
6-stufig
7 Liter
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Maße & Gewicht
93 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram