Güde 18V Akku Rasenmäher RM 36-402-30.37 Akku-Rasenmäher

• Der Mulchkeil zerkleinert das Schnittgut und verteilt es als Dünger.
• Das Fangkorbvolumen beträgt 35 Liter, was häufiges Entleeren überflüssig macht.
• Die Akkukapazität liegt bei 4 Ah, was für eine lange Laufzeit sorgt.
• Die Akkuspannung beträgt 18 V für eine konstante Leistung.
• Der Batterie-/Akkutyp ist Lithium-Ionen, was für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Die Energieversorgung erfolgt über einen Akku, was den Betrieb flexibel und unabhängig macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
184,03 €
Ø 195 €
162,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
184,03 €
Ø 195 €
162,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,68 €
ab 184,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde Akku Rasenmäher RM 36-402-30.37 (36V (2x18V) Brushless, Amazon Güde Akku Rasenmäher RM 36-402-30.37 (36V (2x18V) Brushless, Auf Lager 184,03 € Versand kostenfrei Gesamt 184,03 € → zum Angebot
• Güde Akku-Rasenmäher RM 36-402-30.37 banemo Güde Akku-Rasenmäher RM 36-402-30.37 1 - 2 Wochen 225,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 232,79 € → zum Angebot
• Güde Akkurasenmäher RM 36-402-30.37, 37 cm Schnittbreite, 3 Funktionen:... Otto Güde Akkurasenmäher RM 36-402-30.37, 37 cm Schnittbreite, 3 Funktionen:... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 262,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 267,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.03 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Güde Akku Rasenmäher RM 36-402-30.37 (36V (2x18V) Brushless, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 184,03 € Versand kostenfrei Gesamt 184,03 € → zum Angebot
Güde Akku Rasenmäher RM 36-402-30.37 (36V (2x18V) Brushless, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,03 € Versand kostenfrei Gesamt 184,03 € → zum Angebot
Güde Akku-Rasenmäher RM 36-402-30.37 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 225,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 232,79 € → zum Angebot
Güde Akkurasenmäher RM 36-402-30.37, 37 cm Schnittbreite, 3 Funktionen: Mähen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 262,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 267,63 € → zum Angebot
Güde Akkurasenmäher "RM 36-402-30.37" 3 Funktionen: Mähen, Sammeln und Mulchen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 262,68 € Versand kostenfrei Gesamt 262,68 € → zum Angebot
Güde Akkurasenmäher "RM 36-402-30.37" 3 Funktionen: Mähen, Sammeln und Mulchen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 262,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 268,63 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:34 Uhr.

Testbericht Güde 18V Akku Rasenmäher RM 36-402-30.37

Güde 18V Akku Rasenmäher RM 36-402-30.37: Leistungsstark und Effizient

Der Güde 18V Akku Rasenmäher RM 36-402-30.37 bietet eine hervorragende Kombination aus Leistung und Effizienz. Mit einer Akkuspannung von 18V und einer Akkukapazität von 4 Ah sorgt dieser Rasenmäher für eine zuverlässige und langanhaltende Energieversorgung. Der Lithium-Ionen-Akku garantiert eine konstante Leistung, sodass Sie Ihren Rasen mühelos und gleichmäßig mähen können.

Praktische Features für ein komfortables Mähen

Dieser Akku-Rasenmäher ist mit einem Mulchkeil ausgestattet, der das Schnittgut fein zerkleinert und als natürlicher Dünger auf dem Rasen verteilt. Der Fangkorb hat ein Volumen von 35 Litern, was ausreichend Platz für das geschnittene Gras bietet und häufiges Entleeren überflüssig macht. Diese Features machen das Mähen nicht nur effizient, sondern auch komfortabel.

Güde 18V Akku Rasenmäher RM 36-402-30.37 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Güde 18V Akku Rasenmäher RM 36-402-30.37? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Güde Rasenmäher

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
Ausstattung
Mulchkeil
Eigenschaften
35 Liter
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ionen
18 V
4 Ah

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram