Roborock RockNeo Q105 Test Rasenmäher
-
Günstigster Preis
Roborock RockNeo Q105, Roborock RTK Mähroboter " RockNeo Q105 " 4 Ah,...
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
739,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 739,00 €
→ zum Angebot
-
Roborock RockNeo Q105 RTK + VSLAM
1-3 Werktage
739,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 739,00 €
→ zum Angebot
-
Roborock Robotermäher Rockneo Q105
2 bis 5 Werktage
749,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 749,00 €
→ zum Angebot
-
Roborock Rasenmähroboter RockNeo Q105, (Set, inkl. Akku), RTK, VSLAM, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 984,17 € Versand kostenfrei Gesamt 984,17 € → zum Angebot
Roborock RockNeo Q105 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Solide Navigation, gleichmäßiger Schnitt und robuste Verarbeitung treffen hier auf einige klare Einschränkungen. Vor allem der zu große Sicherheitsabstand und die Schwierigkeit, leicht höheres Gras als zu mähende Fläche zu erkennen, lassen Ecken und Kanten unzureichend gepflegt wirken – selbst mit separat erhältlichem Präzisionsmodul. Stärken wie die schnelle Einrichtung mit RTK, eine durchdachte Zonen- und Zeitplanung, Allradantrieb, LiDAR-Navigation sowie die Bewältigung enger Passagen bis 70 cm überzeugen im Alltag. Wer einen offenen, regelmäßig kurz gehaltenen Garten pflegt, erhält eine verlässliche Lösung; komplexere Flächen mit kleinen Hindernissen oder Unterständen sind mit Alternativen besser bedient.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Roborock RockNeo Q105? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen