Kärcher LMO 2-18 Battery Set Test Akku-Rasenmäher
- Die Akkutechnologie ermöglicht kabelloses Mähen mit einer Reichweite für Rasenflächen bis zu 250 m², ideal für mittelgroße Gärten.
- Mit einer Schnittbreite von 32 cm und 5-stufiger Höhenverstellung von 25-60 mm lässt sich der Rasen effizient und nach individuellen Vorlieben pflegen.
- Der 30-Liter-Fangkorb mit Heckauswurf sammelt das Schnittgut zuverlässig und ermöglicht längeres Arbeiten ohne Unterbrechungen.
- Dank des geringen Gewichts von 10,4 kg und des integrierten Tragegriffs ist der Rasenmäher besonders handlich und leicht zu manövrieren.
-
Günstigster Preis
Kärcher Home & Garden 1.445-401.0, Kärcher Home & Garden LMO 2-18 Set Akku
Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage
242,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 242,99 €
→ zum Angebot
-
Kärcher Rasenmäher LMO 2-18 Battery Set, Akku, 18V / 5Ah, mit Akku,...
ca. 2-5 Tage
253,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 253,98 €
→ zum Angebot
-
Kärcher Akku-Rasenmäher 'LMO 2-18 Battery Set' 18 V mit Akku, bis 250 m²
2-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
253,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 253,99 €
→ zum Angebot
-
Kärcher 1.445-401.0, Kärcher Elektro-Rasenmäher LMO 2-18 Battery Set Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 262,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 268,46 € → zum Angebot
Kärcher LMO 2-18 Battery Set Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Für kleine Rasenflächen eignet sich das leichte Gerät von Kärcher sehr gut, auch weil die Laufleistung stimmt. Positiv fallen zudem die ruhige Arbeitsweise und der Akku mit LCD-Restlaufanzeige auf. Das Schnittbild hinterlässt ebenfalls einen guten Eindruck. Weniger gelungen ist dagegen die Schnitthöhenverstellung, da sie sich nur schwer ablesen lässt.“
Kärcher LMO 2-18 Battery Set für mühelose Rasenpflege
Entdecken Sie die Leichtigkeit der modernen Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasenmäher. Designed für Gärten bis 250 m², vereint das Gerät Effizienz und Komfort in einem kompakten System. Der kabellose Betrieb ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit, während Sie Ihren Rasen in perfekter Form halten. Erleben Sie, wie mühelos die Rasenpflege sein kann – ohne lästiges Kabelgewirr oder störende Emissionen.
Präzise Schnittergebnisse bei maximaler Flexibilität
Dieser Akku-Rasenmäher überzeugt durch seine beeindruckende Schnittbreite von 32 cm, die eine zügige Bearbeitung auch größerer Flächen ermöglicht. Die 5-stufige Schnitthöhenverstellung von 25 bis 60 mm garantiert eine individuelle Anpassung an Ihre Rasenvorlieben. Dank des integrierten Rasenkamms erreichen Sie mühelos auch schwer zugängliche Bereiche entlang von Mauern oder Beeten. Das Ergebnis: Ein gleichmäßig gepflegter Rasen ohne aufwendiges Nacharbeiten.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kärcher LMO 2-18 Battery Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen