Honda HRG 466 XB ohne Akku und Ladegerät Akku-Rasenmäher

• Der 1,8 kW starke Motor liefert beeindruckende Leistung für effizientes Mähen verschiedener Rasenflächen.
• Mit einer Schnittbreite von 46 cm wird eine große Fläche in kürzerer Zeit bearbeitet.
• Die 6-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung zwischen 20 mm und 74 mm.
• Ein geräumiger Fangkorb mit 50 Liter Volumen reduziert die Häufigkeit der Leerungen.
• Die Messerdrehzahl von 2.800 U/min gewährleistet einen sauberen und präzisen Schnitt.
• Durch den Akku-Betrieb wird eine hohe Mobilität und umweltfreundliche Nutzung sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
480,00 €
Ø 493 €
480,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 630,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
480,00 €
Ø 493 €
480,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 630,78 €
ab 480,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 480,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Honda Akku-Rasenmäher HRG 466 XB SE koempf24 Honda Akku-Rasenmäher HRG 466 XB SE 4 - 5 Werktage 480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 480,00 € → zum Angebot
• Honda 861303, Honda Akku-Rasenmäher HRG 466 XB - ohne Akku & Ladegerät Konzano Honda 861303, Honda Akku-Rasenmäher HRG 466 XB - ohne Akku & Ladegerät 2 - 8 Werktage 498,99 € Versand kostenfrei Gesamt 498,99 € → zum Angebot
• Honda 861303, Honda HRG 466 XB SE Akku-Rasenmäher Börger Motorgeräte Honda 861303, Honda HRG 466 XB SE Akku-Rasenmäher 1-5 Werktage 519,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 526,95 € → zum Angebot
• Honda Akkurasenmäher HRG 466 XB SE izy-on Rasenmäher - ohne Akku - Otto Honda Akkurasenmäher HRG 466 XB SE izy-on Rasenmäher - ohne Akku - lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 572,13 € + 57,95 € Versand Gesamt 630,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
480 €
Ø 1 Mon.
493 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
Honda Akku-Rasenmäher HRG 466 XB SE ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 480,00 € → zum Angebot
Honda 861303, Honda Akku-Rasenmäher HRG 466 XB - ohne Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 498,99 € Versand kostenfrei Gesamt 498,99 € → zum Angebot
Honda 861303, Honda HRG 466 XB SE Akku-Rasenmäher Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 519,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 526,95 € → zum Angebot
Honda 861303, Honda Akkurasenmäher HRG 466 XB ohne Akku und Ladegerät simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 563,20 € Versand kostenfrei Gesamt 563,20 € → zum Angebot
Honda 861303, Honda Akkurasenmäher HRG 466 XB ohne Akku und Ladegerät freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 563,20 € Versand kostenfrei Gesamt 563,20 € → zum Angebot
Honda 861303, Honda Akkurasenmäher HRG 466 XB ohne Akku und Ladegerät Mäher Shop Mäher Shop Angebotsinfo siehe Shop 563,20 € Versand kostenfrei Gesamt 563,20 € → zum Angebot
Honda Akkurasenmäher HRG 466 XB ohne Akku und Ladegerät maeher Angebotsinfo sofort lieferbar 563,20 € Versand kostenfrei Gesamt 563,20 € → zum Angebot
Honda Akkurasenmäher HRG 466 XB SE izy-on Rasenmäher - ohne Akku - Otto Lohmeier-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 572,13 € + 57,95 € Versand Gesamt 630,08 € → zum Angebot
Honda HRG 466 XB, Honda HRG 466 XB, Schieberasenmäher, 450 m², 46 cm, 2 cm, 7,4 cm, Kaufland Lohmeier Angebotsinfo 3-5 Werktage 577,02 € + 39,00 € Versand Gesamt 616,02 € → zum Angebot
Honda Akku-Rasenmäher HRG 466 XB / ohne Akku und Ladegerät Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 605,64 € + 100,00 € Versand Gesamt 705,64 € → zum Angebot
Honda Akkurasenmäher Hrg 466 Xb Ohne Akku Und Ladegerät ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 630,78 € Versand kostenfrei Gesamt 630,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht Honda HRG 466 XB ohne Akku und Ladegerät

Honda HRG 466 XB ohne Akku und Ladegerät für mühelose Rasenpflege

Entdecken Sie die Zukunft der Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasenmäher. Konzipiert für anspruchsvolle Gartenbesitzer, vereint das Gerät Effizienz und Bedienkomfort auf höchstem Niveau. Die kabellose Freiheit ermöglicht Ihnen, jeden Winkel Ihres Gartens mühelos zu erreichen und zu pflegen. Genießen Sie ein präzises Schnittergebnis bei maximaler Bewegungsfreiheit – der ideale Begleiter für Ihre Rasenträume.

Leistungsstarke Performance für perfekte Rasenflächen

Mit seiner beeindruckenden Motorleistung von 1,8 kW meistert dieser Rasenmäher selbst anspruchsvolle Grünflächen mit Leichtigkeit. Die optimierte Schneidtechnik sorgt für einen sauberen und gleichmäßigen Schnitt, während die beachtliche Schnittbreite von 46 cm Ihre Mähzeit deutlich reduziert. Dank der variablen Schnitthöhenverstellung von 20 bis 74 mm passen Sie das Mähergebnis präzise an Ihre individuellen Vorstellungen an. Erleben Sie effizientes Mähen ohne Kompromisse bei der Rasenqualität.

Honda HRG 466 XB ohne Akku und Ladegerät Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Honda HRG 466 XB ohne Akku und Ladegerät? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
Antrieb
Schaltung
1,8 kW
Eigenschaften
50 Liter
6-stufig
Energiemerkmale
Akku
Leistungsmerkmale
2.800 U/min
Maße & Gewicht
46 cm
20 mm, 74 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram