Einhell GE-CM 36/33 Li SET (inkl. 2 Akkus und Ladegerät) Akku-Rasenmäher

★★★★ (115 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit zwei leistungsstarken Akkus, die eine kontinuierliche Arbeit auf Flächen bis zu 250 m² ermöglichen.
• Die 33 cm Schnittbreite sorgt für eine effiziente Bearbeitung mittelgroßer Rasenflächen in kürzerer Zeit.
• Mit 5-stufiger Schnitthöhenverstellung von 25 bis 65 mm lässt sich die optimale Rasenlänge für jeden Gartenbereich einstellen.
• Der großzügige 30-Liter-Fangkorb reduziert die Häufigkeit der Leerungen und optimiert den Arbeitsablauf.
• Dank der robusten Räder mit 150 mm vorne und 180 mm hinten wird eine hohe Manövrierfähigkeit auf verschiedenen Untergründen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,90 €
Ø 200 €
197,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,90 €
Ø 200 €
197,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,99 €
ab 199,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Rasenmäher GE-cm 36/33 Li Kit Power X-Change (36 V, 33cm... Amazon Marketplace Einhell Akku-Rasenmäher GE-cm 36/33 Li Kit Power X-Change (36 V, 33cm... Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Einhell Akkurasenmäher GE-CM 36/33 Li SET, 33 cm Schnittbreite, (Set), mit 2... Otto Einhell Akkurasenmäher GE-CM 36/33 Li SET, 33 cm Schnittbreite, (Set), mit 2... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
• Einhell 3413210, Einhell Power X-Change GE-CM 36/33 Li (2x2,5Ah) Akku Voelkner Einhell 3413210, Einhell Power X-Change GE-CM 36/33 Li (2x2,5Ah) Akku Lieferzeit 4-6 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Einhell Akkurasenmäher "GE-CM 36/33 Li SET" mit 2 Akkus und Ladegerät Quelle Einhell Akkurasenmäher "GE-CM 36/33 Li SET" mit 2 Akkus und Ladegerät 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akkurasenmäher GE-CM 36/33 Li SET, 33 cm Schnittbreite, (Set), mit 2 Akkus ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasenmäher GE-cm 36/33 Li Kit Power X-Change (36 V, 33cm Schnittbreite, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Einhell 3413210, Einhell Power X-Change GE-CM 36/33 Li (2x2,5Ah) Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Einhell Akkurasenmäher "GE-CM 36/33 Li SET" mit 2 Akkus und Ladegerät Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Einhell Akkurasenmäher "GE-CM 36/33 Li SET" mit 2 Akkus und Ladegerät BAUR Angebotsinfo 1 Woche 199,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,85 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36/33 Li (2 x 2,5 Ah) OBI Angebotsinfo 6 Tage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36/33 Li Kit Power X-Change (36 V, 33cm Schnittbreite, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 204,11 € Versand kostenfrei Gesamt 204,11 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36/33 Li (2x2,5Ah) 3413210 koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 212,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 219,20 € → zum Angebot
Einhell 3413210, Einhell GE-CM 36/33 Li (Akkubetrieb) (3413210) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 218,25 € Versand kostenfrei Gesamt 218,25 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasenmäher 'GE-CM 36/33 Li' mit Akku und Ladegerät bis 250 m² toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
EINHELL 3413210, Einhell Power X-Change GE-CM 36/33 Li (2x2,5Ah) Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36/33 Li (2 x 2,5 Ah) banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 236,46 € + 59,90 € Versand Gesamt 296,36 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-CM 36/33 Li SET (inkl. 2 Akkus und Ladegerät)

Einhell GE-CM 36/33 Li SET: Leistungsstarker Akku-Rasenmäher

Der Einhell GE-CM 36/33 Li SET (inkl. 2 Akkus und Ladegerät) ist ein vielseitiger Akku-Rasenmäher, der sich ideal für mittelgroße Gärten bis zu 250 m² eignet. Mit einer Schnittbreite von 33 cm und einer 5-stufigen Schnitthöhenverstellung von 25 mm bis 65 mm bietet er Flexibilität und Präzision bei der Rasenpflege. Die mitgelieferten 18 V Li-Ion Akkus mit einer Kapazität von 2,5 Ah sorgen für eine zuverlässige Energieversorgung.

Effiziente Rasenpflege mit hoher Messerdrehzahl

Der Akku-Rasenmäher erreicht eine beeindruckende Messerdrehzahl von 3.400 U/min, was für einen sauberen und gleichmäßigen Schnitt sorgt. Der Fangkorb hat ein Volumen von 30 Litern, sodass Sie weniger häufig entleeren müssen und mehr Zeit für die eigentliche Rasenpflege haben. Die Raddurchmesser von 180 mm hinten und 150 mm vorne ermöglichen eine einfache Manövrierbarkeit auch auf unebenem Gelände.

Einhell GE-CM 36/33 Li SET (inkl. 2 Akkus und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Passt.
Toto Oktober 2022

Effizienter Mäher für kürzeren Rasen, einfach zu handhaben. Akku hält gut durch. Bei längerem oder feuchtem Gras erfordert es jedoch kurze Ladezeiten. Insgesamt schöner Mäher mit präzisem Schnitt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
J.H. September 2022

Ideal für kleine Rasenflächen: kabellos, kompakt und leistungsstark. Perfektes Mähergebnis, jedoch begrenzte Akkulaufzeit bei längeren Gräsern.

5/5
★★★★★ Toll
Markus Juni 2022

Ein toller Rasenmäher zu einem erschwinglichen Preis. Unsere Erwartungen wurden erfüllt, da wir bereits Erfahrungen mit Einhell-Produkten hatten. Obwohl er nicht professionell ist, sind wir absolut zufrieden mit diesem Gerät. Ideal für den privaten Gebrauch.

5/5
★★★★★ Super Rasenmäher aber etwas laut
Marcus G Juni 2022

Wer auf der Suche nach einem Rasenmäher mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis ist, sollte nicht zögern und diesen Rasenmäher kaufen. Er erfüllt seinen Zweck perfekt und kann problemlos mit teureren Modellen mithalten. Obwohl er im Vergleich zu Geräten von Gardena, Stihl usw.

etwas lauter ist, bietet er dennoch eine erstklassige Leistung. Mit einer Reichweite von ca. 130 qm lässt sich der Rasen mühelos mähen, ohne dass die Akkus bereits leer sind.

Selbst bei höherem Gras von etwa 15 cm zeigt der Mäher seine Leistung, auch wenn der Verbrauch etwas höher ist. Die Möglichkeit, den Mäher platzsparend zusammenzuklappen, macht ihn zudem besonders praktisch. Ein wirklich empfehlenswertes Gerät für jeden Gartenbesitzer.

5/5
★★★★★ Agil und kraftvoll
Marco M Juni 2022

Das Produkt erfüllt die Beschreibung perfekt. Der Aufbau ist einfach und in wenigen Minuten erledigt. Der Rasenmäher ist ideal für schwieriges Gelände dank seines geringen Gewichts und hoher Beweglichkeit.

Die Leistung ist stark und meistert problemlos auch hohes Gras. Die Höheneinstellung funktioniert reibungslos. Der Fangkorb ist zwar klein, aber angemessen im Verhältnis zum Gewicht des Mähers.

Mit den Akkus konnte ich problemlos 200m² mähen, vielleicht sogar mehr. Die Ladezeit der Akkus betrug bei mir 50 Minuten. Insgesamt ein absolutes Muss für verwinkelte Gärten und anspruchsvolles Gelände.

Für noch mehr Leistung empfehle ich die 4,0Ah-Akkus. Ich werde mir diese auf jeden Fall zulegen.

5/5
★★★★★ Warum habe ich so lange gewartet
B@KF Mai 2022

Dieser Elektrorasenmäher hat meine Erwartungen übertroffen! Endlich keine Quälerei mehr mit einem schweren und lauten Benzinrasenmäher. Einfach zu bedienen und liefert ein hervorragendes Mäh-Ergebnis. Der Tragegriff an der Oberseite macht den Transport kinderleicht. Ich hoffe, dass die Langlebigkeit des Mähers ebenfalls überzeugen wird. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einer effizienten und benutzerfreundlichen Rasenpflegemaschine suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 115

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
250 m²
mit Ladegerät
Eigenschaften
30 Liter
5-stufig
Energiemerkmale
Akku
Li-Ion
18 V
2,5 Ah
mit 2 Akkus
Leistungsmerkmale
3.400 U/min
Maße & Gewicht
33 cm
25 mm, 65 mm
180 mm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram