Honda Miimo HRM 40 live Test Mähroboter
- Der kompakte Akku-Mähroboter bewältigt Rasenflächen bis zu 400 m² und meistert Steigungen von bis zu 27%.
- Mit einer Schnittbreite von 19 cm und einstellbaren Schnitthöhen von 30-50 mm wird ein präzises und gleichmäßiges Mähergebnis erzielt.
- Die intelligente Steuerung ermöglicht die Programmierung eines Mähplans sowie die Bedienung per App und Amazon Alexa.
- Dank des leistungsstarken 18V-Akkus mit 45 Minuten Laufzeit und kurzer Ladezeit von 45 Minuten wird eine effiziente Rasenpflege gewährleistet.
-
Günstigster Preis
Konzano
Honda 861298, Honda Mähroboter HRM40 Live
1 - 3 Werktage
498,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 498,00 €
→ zum Angebot
-
Honda Mähroboter Miimo HRM 40 live 3 - 4 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
-
Honda 861298, Honda Mähroboter Miimo HRM 40 Live
siehe Shop
935,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 935,25 €
→ zum Angebot
-
Honda 861298, Honda Mähroboter Miimo HRM 40 Live
siehe Shop
935,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 935,25 €
→ zum Angebot
Honda Miimo HRM 40 live Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Mähroboter überzeugt durch ein effizientes Mähverhalten, insbesondere auf ebenen, Flächen und an Hängen. Er verfügt über eine einfache Erstmontage und Bedienungsanleitung. Die Sicherheitsfunktionen, einschließlich des Diebstahlschutzes, sind auf hohem Niveau.
Die Wartung ist benutzerfreundlich, und die Unterstützung bei Störungen ist gut umgesetzt. Verbesserungsbedarf besteht in der Handhabung von Hindernissen wie Wurzelwerk oder Kuhlen sowie in der Programmierung. Die Lautstärke und Kennzeichnung erreichen solide Werte, während das Verhalten bei Kollisionen zufriedenstellend ist. In Bezug auf die Igelverträglichkeit gibt es moderate Ergebnisse. Insgesamt wird ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis geboten, allerdings erfordern häufige Eingriffe in den Betrieb eine erhöhte Aufmerksamkeit.“
Honda Miimo HRM 40 live revolutioniert die Rasenpflege
Erleben Sie mühelose Gartenpflege auf einem völlig neuen Niveau. Dieser fortschrittliche Mähroboter transformiert die Art und Weise, wie Sie Ihren Rasen pflegen. Mit seiner intelligenten Technologie und benutzerfreundlichen Funktionen sorgt das Gerät für einen perfekt gepflegten Rasen, ohne dass Sie einen Finger rühren müssen. Genießen Sie mehr Freizeit, während Ihr Garten stets in bestem Zustand bleibt.
Präzise Schnittergebnisse für einen makellosen Rasen
Der Mähroboter überzeugt durch seine außergewöhnliche Schnittqualität. Mit einer Schnittbreite von 19 cm und flexibel einstellbaren Schnitthöhen zwischen 30 und 50 mm passt sich das System perfekt an Ihren Rasen an. Die scharfen Klingen sorgen für einen sauberen Schnitt, der das Graswachstum fördert und Ihren Rasen gesund und vital hält. Durch die Mulchfunktion werden die feinen Schnittgutpartikel gleichmäßig verteilt und dienen als natürlicher Dünger – für einen nachhaltig gepflegten Rasen ohne zusätzlichen Aufwand.
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage
498,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 498,00 €
→ zum Angebot
Mäher Shop
Angebotsinfo
siehe Shop
935,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 935,25 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Honda Miimo HRM 40 live? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen