BAMATO GS-950V Hochgrasmäher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der kraftvolle 4-Takt-Motor mit 223 ccm Hubraum und 7,7 PS Leistung bewältigt mühelos dichtes und hohes Gras.
• Eine beeindruckende Schnittbreite von 64 cm ermöglicht eine effiziente Bearbeitung großer Rasenflächen in kürzerer Zeit.
• Der zuverlässige Briggs & Stratton Motor der Series 950 garantiert eine konstante Leistung von 5,7 kW für ausdauernde Mäharbeiten.
• Mit einem Tankinhalt von 1,1 Litern können ausgedehnte Mähsessions ohne häufige Unterbrechungen durchgeführt werden.
• Die OHV-Motorbauform sorgt für einen ruhigen Lauf und optimale Kraftentfaltung bei reduziertem Kraftstoffverbrauch.
• Als professioneller Kreiselmäher eignet sich dieses Gerät hervorragend für die Pflege von landwirtschaftlichen Flächen und großen Grundstücken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
ab 1.899,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAMATO Hochgrasschneider Kreiselmäher GS-950V | mit 6 Klingen | 640 mm... Amazon Marketplace BAMATO Hochgrasschneider Kreiselmäher GS-950V | mit 6 Klingen | 640 mm... Auf Lager 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
• BAMATO Benzinrasenmäher GS-950V, 64 cm Schnittbreite, Hochgrasmäher, Otto BAMATO Benzinrasenmäher GS-950V, 64 cm Schnittbreite, Hochgrasmäher, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.899,00 € + 40,90 € Versand Gesamt 1.939,90 € → zum Angebot
• BAMATO Hochgrasmäher / Kreiselmäher GS-950V mit RATO Motor bamato-maschinen BAMATO Hochgrasmäher / Kreiselmäher GS-950V mit RATO Motor 1 - 3 Tage 1.899,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.938,90 € → zum Angebot
• BAMATO Hochgrasmäher / Kreiselmäher GS-950V mit RATO Motor Voelkner marketplace BAMATO Hochgrasmäher / Kreiselmäher GS-950V mit RATO Motor 2-3 Werktage 1.899,00 € + 35,00 € Versand Gesamt 1.934,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
1.899 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
BAMATO Benzinrasenmäher GS-950V, 64 cm Schnittbreite, Hochgrasmäher, ✓ Bester Preis Otto BAMATO - Bavarian Maschine Tools (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.899,00 € + 40,90 € Versand Gesamt 1.939,90 € → zum Angebot
BAMATO Hochgrasschneider Kreiselmäher GS-950V | mit 6 Klingen | 640 mm Schnittbreite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
BAMATO Hochgrasmäher / Kreiselmäher GS-950V mit RATO Motor bamato-maschinen Angebotsinfo 1 - 3 Tage 1.899,00 € 1.899,00 € / Stück + 39,90 € Versand Gesamt 1.938,90 € → zum Angebot
BAMATO Hochgrasschneider / Kreiselmäher GS-950V mit RATO Motor Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 1.899,00 € 1899,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
BAMATO Hochgrasschneider / Kreiselmäher GS-950V mit RATO Motor netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 1.899,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.904,95 € → zum Angebot
BAMATO Hochgrasschneider / Kreiselmäher GS-950V mit RATO Motor Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
BAMATO Hochgrasmäher / Kreiselmäher GS-950V mit RATO Motor Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.899,00 € + 35,00 € Versand Gesamt 1.934,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht BAMATO GS-950V

BAMATO GS-950V Hochgrasmäher für mühelose Gartenbearbeitung

Entdecken Sie die Leistungsstärke und Effizienz, die Ihren Garten in ein wahres Schmuckstück verwandeln. Dieser robuste Hochgrasmäher bewältigt mühelos selbst anspruchsvolle Flächen und sorgt für ein gleichmäßiges Schnittbild. Mit seiner beeindruckenden Schnittbreite von 64 cm meistert das Gerät auch größere Areale in kürzester Zeit, sodass Sie mehr Zeit für die schönen Dinge des Lebens haben.

Kraftvoller Motor für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen dieses leistungsstarken Mähers arbeitet ein zuverlässiger Briggs & Stratton Motor mit 223 ccm Hubraum. Mit einer beeindruckenden Leistung von 7,7 PS und 5,7 kW bewältigt das System selbst dichtes und hohes Gras mit Leichtigkeit. Die OHV-Motorbauform garantiert einen effizienten Betrieb und sorgt für eine optimale Kraftentfaltung bei jedem Einsatz. Dank des großzügigen Tankinhalts von 1,1 Litern können Sie lange Arbeitseinsätze ohne Unterbrechungen durchführen.

BAMATO GS-950V Test

5/5
★★★★★ Bamato GS-950V & Klingen
StevenOrtmann26 November 2024

Das beste Gerät für große Wiesen zu mähen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hochgrasmäher, Kreiselmäher
Antrieb
4-Takt
mit Briggs & Stratton Motor
223 ccm
OHV
B & S Series 950
Eigenschaften
1,1 Liter
Maße & Gewicht
64 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram