BAMATO GM-875 Mulchmäher

• Der 6,9 PS starke Briggs & Stratton Motor der Serie 875 bietet zuverlässige Leistung für anspruchsvolle Mähaufgaben.
• Mit einer Schnittbreite von 58 cm ermöglicht das Gerät eine effiziente Bearbeitung großer Rasenflächen in kürzerer Zeit.
• Die Mulchfunktion zerkleinert das Schnittgut fein und verteilt es gleichmäßig als natürlichen Dünger auf dem Rasen.
• Der 190 ccm Hubraum des OHV-Motors sorgt für eine optimale Kraftentfaltung bei geringem Kraftstoffverbrauch.
• Trotz des robusten Aufbaus bleibt das Gewicht von 75 kg beherrschbar und ermöglicht eine gute Manövrierbarkeit.
• Der Schalldruckpegel von 92 dB gewährleistet eine relativ ruhige Arbeitsumgebung für eine Maschine dieser Leistungsklasse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.599,00 €
Ø 1.599 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.599,00 €
Ø 1.599 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,00 €
ab 1.599,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAMATO Mulchmäher GM-875 Benzin Wiesenmäher Hochgrasmäher 580mm Amazon Marketplace BAMATO Mulchmäher GM-875 Benzin Wiesenmäher Hochgrasmäher 580mm Auf Lager 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
• BAMATO Benzinrasenmäher GM-875, 58 cm Schnittbreite, Mulcher, Mulchmäher,... Otto BAMATO Benzinrasenmäher GM-875, 58 cm Schnittbreite, Mulcher, Mulchmäher,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.599,00 € + 40,90 € Versand Gesamt 1.639,90 € → zum Angebot
• BAMATO Mulchmäher GM-875 mit RATO Motor Voelkner marketplace BAMATO Mulchmäher GM-875 mit RATO Motor 2-3 Werktage 1.599,00 € + 35,00 € Versand Gesamt 1.634,00 € → zum Angebot
• BAMATO Mulchmäher GM-875 mit RATO Motor bamato-maschinen BAMATO Mulchmäher GM-875 mit RATO Motor 1 - 3 Tage 1.599,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.638,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1599 €
Ø 1 Mon.
1.599 €
Tiefstpreis
1.599 €
Preisalarm aktivieren
BAMATO Benzinrasenmäher GM-875, 58 cm Schnittbreite, Mulcher, Mulchmäher, OREGON ✓ Bester Preis Otto BAMATO - Bavarian Maschine Tools (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.599,00 € + 40,90 € Versand Gesamt 1.639,90 € → zum Angebot
BAMATO Mulchmäher GM-875 Benzin Wiesenmäher Hochgrasmäher 580mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
BAMATO Mulchmäher GM-875 mit RATO Motor bamato-maschinen Angebotsinfo 1 - 3 Tage 1.599,00 € 1.599,00 € / Stück + 39,90 € Versand Gesamt 1.638,90 € → zum Angebot
BAMATO Mulchmäher GM-875 mit RATO Motor Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 1.599,00 € 1599,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
BAMATO Mulchmäher GM-875 mit RATO Motor netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 1.599,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.604,95 € → zum Angebot
BAMATO Mulchmäher GM-875 mit RATO Motor Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
BAMATO Mulchmäher GM-875 mit RATO Motor Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.599,00 € + 35,00 € Versand Gesamt 1.634,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht BAMATO GM-875

BAMATO GM-875 - Kraftvoller Mähkomfort für gepflegte Rasen

Erleben Sie müheloses Rasenmähen auf einem neuen Level. Dieser leistungsstarke Mulchmäher vereint Effizienz und Bedienkomfort in einem durchdachten Gesamtpaket. Mit seiner beeindruckenden Schnittbreite von 58 cm meistert das Gerät auch große Flächen in Rekordzeit. Die robuste Konstruktion und der zuverlässige Briggs & Stratton Motor garantieren dabei langlebige Qualität und ausdauernde Leistung. Gartenbesitzer profitieren von einem perfekt gepflegten Rasen bei minimalem Zeitaufwand.

Leistungsstarker Antrieb für mühelose Gartenarbeit

Im Herzen dieses Mähsystems arbeitet ein kraftvoller 190 ccm Briggs & Stratton Motor der Serie 875. Mit 6,9 PS liefert er reichlich Leistung, um selbst dichtes und hohes Gras problemlos zu bewältigen. Die OHV-Bauweise sorgt für einen ruhigen Lauf und optimale Kraftentfaltung. Dank des effizienten 4-Takt-Prinzips arbeitet der Antrieb besonders sparsam und umweltfreundlich. So meistern Sie auch anspruchsvolle Mähaufgaben souverän, ohne dabei die Nachbarn zu stören.

BAMATO GM-875 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BAMATO GM-875? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mulchmäher
Antrieb
4-Takt
mit Briggs & Stratton Motor
190 ccm
OHV
B & S Series 875
Ausstattung
ja
Eigenschaften
92 dB
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Maße & Gewicht
58 cm
75 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram