Black & Decker BEMW351-QS Elektro-Rasenmäher

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 1.000 Watt starke Elektromotor sorgt für eine effiziente und umweltfreundliche Rasenpflege ohne Abgase.
• Mit einer Schnittbreite von 32 cm eignet sich das Gerät ideal für kleine bis mittelgroße Gärten.
• Die 3-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Rasenbedingungen und Vorlieben.
• Der integrierte 35-Liter-Kunststoff-Fangkorb sammelt das Schnittgut effektiv und lässt sich leicht entleeren.
• Das robuste Stahlblechgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und widersteht Stößen beim Mähen.
• Mit einem Gewicht von 9,2 kg ist das Gerät leicht zu manövrieren und ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
74,47 €
Ø 71 €
64,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
74,47 €
Ø 71 €
64,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,20 €
ab 74,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black & Decker BEMW351-QS, Black & Decker Elektro Rasenmäher mit Voelkner Black & Decker BEMW351-QS, Black & Decker Elektro Rasenmäher mit Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 74,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,42 € → zum Angebot
• BLACK+DECKER 1000W Leichter, 32 cm breiter Elektro-Rasenmäher mit 3... Amazon BLACK+DECKER 1000W Leichter, 32 cm breiter Elektro-Rasenmäher mit 3... Auf Lager 79,38 € Versand kostenfrei Gesamt 79,38 € → zum Angebot
• Black & Decker BEMW351-QS, Black & Decker Elektro-Rasenmäher BEMW351-QS proshop DE Black & Decker BEMW351-QS, Black & Decker Elektro-Rasenmäher BEMW351-QS Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 82,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,08 € → zum Angebot
• BLACK & DECKER BEMW351-QS, Black & Decker BEMW351-QS Elektro Rasenmäher mit Conrad BLACK & DECKER BEMW351-QS, Black & Decker BEMW351-QS Elektro Rasenmäher mit Lieferzeit 1 bis 3 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.47 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Black & Decker BEMW351-QS, Black & Decker Elektro Rasenmäher mit ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 74,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,42 € → zum Angebot
BLACK+DECKER 1000W Leichter, 32 cm breiter Elektro-Rasenmäher mit 3 verstellbaren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,38 € Versand kostenfrei Gesamt 79,38 € → zum Angebot
BLACK+DECKER 1000W Leichter, 32 cm breiter Elektro-Rasenmäher mit 3 verstellbaren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,38 € Versand kostenfrei Gesamt 79,38 € → zum Angebot
Black & Decker BEMW351-QS, Black & Decker Elektro-Rasenmäher BEMW351-QS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 82,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,08 € → zum Angebot
BLACK & DECKER BEMW351-QS, Black & Decker BEMW351-QS Elektro Rasenmäher mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Black & Decker BEMW351-QS - Elektro Rasenmäher - 1000 W - Schnittbreite 32 cm agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 90,77 € Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
Black & Decker BEMW351-QS, Black & Decker BEMW351 (Netzbetrieb) (BEMW351-QS) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Black & Decker BEMW351-QS Rasenmäher Rasenmäher mit Radantrieb Schwarz - Orange Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 102,60 € Versand kostenfrei Gesamt 102,60 € → zum Angebot
Tosaerba 1000 W 32 Cm Einstellbare Höhe Schwarz + Decker Bemw 351 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Black & Decker BEMW351-QS

Black & Decker BEMW351-QS für mühelose Rasenpflege

Entdecken Sie die Freude an der Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Elektro-Rasenmäher. Designed für anspruchsvolle Hobbygärtner, vereint das Gerät Effizienz und Benutzerfreundlichkeit. Mit seiner kompakten Bauweise und dem geringen Gewicht von nur 9,2 kg ermöglicht der Rasenmäher mühelos präzise Schnitte selbst in engen Bereichen. Die robuste Stahlkonstruktion gewährleistet dabei Langlebigkeit und Zuverlässigkeit bei jeder Anwendung.

Optimale Schnittleistung für gepflegte Rasenflächen

Dank der leistungsstarken 1.000-Watt-Motorisierung meistert dieses Modell mühelos verschiedene Rasenbedingungen. Die Schnittbreite von 32 cm ermöglicht eine effiziente Bearbeitung mittelgroßer Gärten. Besonders praktisch ist die dreistufige Schnitthöhenverstellung, die es Ihnen erlaubt, die ideale Grashöhe von bis zu 60 mm einzustellen. So erzielen Sie stets ein gleichmäßiges und sauberes Schnittbild, das Ihren Rasen in einem gepflegten Zustand präsentiert.

Black & Decker BEMW351-QS Test

4/5
★★★★☆ Guter Rasenmäher
Denise Oktober 2020

Ein großartiger Rasenmäher, aber die Montage des Auffangkorbs war schwierig. Die Höhenverstellung ist etwas schwergängig. Trotzdem erfüllt er seine Versprechen.

3/5
★★★☆☆ Sehr gut, aber...
Ledian Y Juli 2020

Dieses Produkt erfüllt meine Erwartungen, jedoch fehlte ein Teil in der Lieferung. Trotzdem würde ich dem Produkt eigentlich 5 Sterne geben, aber aufgrund des fehlenden Teils ziehe ich 2 Sterne ab. Der Kundenservice konnte das Problem leider nicht lösen, da das fehlende Teil nicht einzeln bestellbar ist.

Eine Rücksendung des gesamten Produkts möchte ich vermeiden, da ich es bereits benutzt habe. Trotzdem schade, dass mein Anliegen nicht zufriedenstellend gelöst wurde und ich seit Wochen auf eine Rückmeldung warte. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit der Funktionalität des Produkts und schätze seine Wirksamkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt nach 3,5 Jahren
Amazon Kunde Oktober 2025

Warnung: nicht empfehlenswert. Nach nur 3,5 Jahren entwickelte der Kunststoffgriff samt elektrischem Kontakt einen Wackelkontakt. Der Elektro-Rasenmäher schaltete sich ständig ab; ich musste mit erheblicher Kraft den orangenen Hebel drücken. Genutzt wurde er lediglich auf 30 m² alle ein bis zwei Wochen.

Eine Reparatur lohnt nur, wenn man den Griffschalter selbst tauschen kann (Ersatzteil ca. 20 €). Eine Werkstattreparatur rechnet sich wegen des geringen Anschaffungspreises nicht. Ich bereue, nicht 50 € mehr für ein qualitativ besseres Modell ausgegeben zu haben.

Verarbeitung und Haltbarkeit enttäuschen, und die Marke entspricht längst nicht mehr dem Image aus den 90ern. Fazit: schlechte Qualität, kein empfehlenswertes Gerät in Rasenmäher-Tests.

5/5
★★★★★ Top
Birgit B Juni 2020

Ja super Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Elektro-Rasenmäher
Stahlblech
Ausstattung
Heckauswurf
Eigenschaften
Kunststoff
35 Liter
93 dB
3-stufig
2.5 m / s²
Maße & Gewicht
32 cm
9.2 kg
60 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram