Bosch Elektrorasenmäher UniversalRotak 34-400 34 cm Elektro-Rasenmäher

• 1.300 Watt Motorleistung für gleichmäßige Schnittqualität auf der gesamten Rasenfläche
• 5-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht werkzeuglose Anpassung an Rasenzustand und Jahreszeit
• 40-Liter-Fangkorb reduziert Entleerungsgänge und zeigt Füllstand durch Sichtfenster
• 34 cm Schnittbreite kombiniert zügige Flächenleistung mit Wendigkeit in verwinkelten Bereichen
• Elektrischer Antrieb arbeitet merklich leiser als Benzinmodelle und schont die Nachbarschaft
• Wartungsarme Konstruktion ohne Vergaser oder Zündkerzen spart Zeit und Pflegeaufwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,99 €
Ø 130 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,99 €
Ø 130 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,05 €
ab 129,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home & Garden Elektrorasenmäher UniversalRotak 34-400, 34 cm... Otto Bosch Home & Garden Elektrorasenmäher UniversalRotak 34-400, 34 cm... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Elektrorasenmäher "UniversalRotak 34-400" Quelle Bosch Home & Garden Elektrorasenmäher "UniversalRotak 34-400" 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Bosch Rasenmäher UniversalRotak 34-400 Ausführung: UniversalRotak endlich-sicher Bosch Rasenmäher UniversalRotak 34-400 Ausführung: UniversalRotak Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 134,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 141,71 € → zum Angebot
• UniversalRotak 34-400, Rasenmäher Alternate UniversalRotak 34-400, Rasenmäher 2 135,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 143,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home & Garden Elektrorasenmäher UniversalRotak 34-400, 34 cm Schnittbreite ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Elektrorasenmäher "UniversalRotak 34-400" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Bosch Rasenmäher UniversalRotak 34-400 Ausführung: UniversalRotak endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 134,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 141,71 € → zum Angebot
UniversalRotak 34-400, Rasenmäher Alternate (1) Angebotsinfo 2 135,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 143,89 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06008A6400, Bosch Home and Garden UniversalRotak 34-400 Elektro Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 137,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,88 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06008A6400, Bosch Power Tools Bosch Rasenmäher UniversalRotak smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 138,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 145,64 € → zum Angebot
Bosch Garten Rasenmäher UniversalRotak 34-400 - im Karton - 06008A6400 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 141,39 € + 7,90 € Versand Gesamt 149,29 € → zum Angebot
Bosch Hausgeräte 06008A6400, Bosch Hausgeräte UniversalRotak 34-400 Elektro Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 143,89 € Versand kostenfrei Gesamt 143,89 € → zum Angebot
Bosch Rasenmäher UniversalRotak 34-400 - 06008A6400 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 146,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,85 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06008A6400, Bosch Home and Garden UniversalRotak 34-400 Elektro Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Bosch Rasenmäher UniversalRotak 34-400 Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 158,32 € Versand kostenfrei Gesamt 158,32 € → zum Angebot
Bosch Rasenmäher UniversalRotak 34-400 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Wochen 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Elektrorasenmäher UniversalRotak 34-400 34 cm

Bosch Elektrorasenmäher UniversalRotak 34-400 34 cm für gepflegte Rasenflächen

Die 5-stufige Schnitthöhenverstellung passt das Schnittbild präzise an Rasenzustand und Jahreszeit an. Im Frühjahr sorgt eine höhere Einstellung für schonendes Anwachsen, während im Sommer niedrigere Stufen den gepflegten Rasenteppich formen. Jede Anpassung erfolgt werkzeuglos und spart Bückarbeit bei jedem Durchgang. Der Elektro-Rasenmäher verarbeitet das Schnittgut in einem 40-Liter-Fangkorb, der bei durchschnittlichen Gärten mehrere Bahnen ohne Entleerung ermöglicht. Das transparente Sichtfenster zeigt den Füllstand auf einen Blick und verhindert unnötige Unterbrechungen. Die kompakte Bauweise vereinfacht die Lagerung in Gartenhaus oder Kellerraum deutlich.

Zuverlässige Motorleistung für regelmäßige Pflege

Der 1.300-Watt-Motor liefert gleichmäßige Schnittleistung über die gesamte Mähfläche hinweg. Elektrischer Antrieb arbeitet merklich leiser als Benzinaggregate und schont die Nachbarschaft auch bei frühmorgendlichen oder späten Pflegegängen. Die Energieversorgung per Kabel ermöglicht ununterbrochenen Betrieb ohne Ladeunterbrechungen, erfordert allerdings eine steckdosennahe Rasenfläche oder den Einsatz einer Kabeltrommel. Für Gärten bis etwa 500 Quadratmeter bietet diese Antriebsart ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistungskonstanz und Wartungsarmut. Verschleißanfällige Komponenten wie Zündkerzen oder Vergaser entfallen vollständig, was den Pflegeaufwand auf Messerreinigung und gelegentliches Nachschärfen reduziert.

Bosch Elektrorasenmäher UniversalRotak 34-400 34 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch Elektrorasenmäher UniversalRotak 34-400 34 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Rasenmäher
Antrieb
mit Bosch Motor
Eigenschaften
40 Liter
5-stufig
Maße & Gewicht
34 cm
25 mm, 70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram