Stiga COLLECTOR 548 AE Kit inkl. Akku und Ladegerät Akku-Rasenmäher
- Der 1,3 kW starke Motor sorgt für eine kraftvolle Leistung und ermöglicht eine effiziente Pflege von Rasenflächen bis zu 400 m².
- Mit einer Schnittbreite von 48 cm wird eine große Fläche in kürzerer Zeit gemäht, was die Arbeitseffizienz steigert.
- Die 6-stufige Schnitthöhenverstellung von 22 bis 80 mm erlaubt eine präzise Anpassung an unterschiedliche Rasenbedingungen und Vorlieben.
- Der 60-Liter-Textil-Fangkorb mit Füllstandsanzeige reduziert die Häufigkeit der Entleerungen und optimiert den Mähvorgang.
- Dank des robusten Stahlblechgehäuses ist der Rasenmäher langlebig und widerstandsfähig gegen Stöße und Beschädigungen.
- Die XXL-Räder mit Kugellagerung (vorne 200 mm, hinten 280 mm) gewährleisten eine hohe Manövrierfähigkeit und Stabilität auf unebenem Gelände.
-
Günstigster Preis
Stiga Akku-Rasenmäher Collector 548 AE 48 V, 46 cm Schnittbreite
ca. 1-3 Werktage
478,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 478,99 €
→ zum Angebot
-
Konzano
Stiga 2L0485808ST1, STIGA Akku-Rasenmäher Collector 548 AE Kit - inkl. Akku &
3 - 8 Tage
504,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 504,90 €
→ zum Angebot
-
Collector 548 Ae Kit - Akku-rasenmäher Inkl. Akku Und Ladegerät - Stiga
1 bis 2 Werktage
518,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 518,95 €
→ zum Angebot
-
STIGA Akkurasenmäher Stiga Akku-Rasenmäher Collector 548 AE 48 V, 46 cm, Mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 518,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 524,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
504,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 504,90 €
→ zum Angebot
Stiga COLLECTOR 548 AE Kit inkl. Akku und Ladegerät: Leistungsstark und Effizient
Der Stiga COLLECTOR 548 AE Kit inkl. Akku und Ladegerät ist ein leistungsstarker Akku-Rasenmäher, der sich ideal für mittelgroße Rasenflächen bis zu 400 m² eignet. Mit einer Motorleistung von 1,3 kW und einer Akkuspannung von 48 V bietet er genügend Power, um auch dichtes Gras mühelos zu schneiden. Das robuste Stahlblechgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
Komfortable Handhabung und Ergonomisches Design
Dieser Rasenmäher ist mit einem ergonomischen Führungsholm ausgestattet, der sich in der Höhe verstellen lässt, um eine bequeme Handhabung zu gewährleisten. Der Holm ist zudem klappbar, was die Lagerung und den Transport erleichtert. Die zentrale Schnitthöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, die Schnitthöhe in sechs Stufen zwischen 22 mm und 80 mm anzupassen.
Stiga COLLECTOR 548 AE Kit inkl. Akku und Ladegerät Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Stiga COLLECTOR 548 AE Kit inkl. Akku und Ladegerät? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Stiga Rasenmäher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen