Stiga COMBI 43 Q DAE Akku-Rasenmäher

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Rasenmäher Empfohlene Rasenfläche: 550 m² Schnittbreite: 43 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,87 €
Ø 502 €
499,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,87 €
Ø 502 €
499,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,90 €
ab 499,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiga 2L0431808/ST1, Stiga Akkurasenmäher Combi 43 Q DAE simon-profi-technik Stiga 2L0431808/ST1, Stiga Akkurasenmäher Combi 43 Q DAE siehe Shop 499,87 € Versand kostenfrei Gesamt 499,87 € → zum Angebot
• Stiga 2L0431808/ST1, Stiga Akkurasenmäher Combi 43 Q DAE freizeitland-simon Stiga 2L0431808/ST1, Stiga Akkurasenmäher Combi 43 Q DAE siehe Shop 499,87 € Versand kostenfrei Gesamt 499,87 € → zum Angebot
• Stiga 2L0431808/ST1, Stiga Akkurasenmäher Combi 43 Q DAE Mäher Shop Stiga 2L0431808/ST1, Stiga Akkurasenmäher Combi 43 Q DAE siehe Shop 499,87 € Versand kostenfrei Gesamt 499,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499.87 €
Ø 1 Mon.
502 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
Stiga 2L0431808/ST1, Stiga Akkurasenmäher Combi 43 Q DAE ✓ Bester Preis simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 499,87 € Versand kostenfrei Gesamt 499,87 € → zum Angebot
Stiga 2L0431808/ST1, Stiga Akkurasenmäher Combi 43 Q DAE freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 499,87 € Versand kostenfrei Gesamt 499,87 € → zum Angebot
Stiga 2L0431808/ST1, Stiga Akkurasenmäher Combi 43 Q DAE Mäher Shop Mäher Shop Angebotsinfo siehe Shop 499,87 € Versand kostenfrei Gesamt 499,87 € → zum Angebot
Stiga Akkurasenmäher Combi 43 Q DAE maeher Angebotsinfo sofort lieferbar 499,87 € Versand kostenfrei Gesamt 499,87 € → zum Angebot
Stiga Combi 43 Q DAE, Stiga Akkurasenmäher Combi 43 Q DAE Kaufland motorprofi Angebotsinfo 3-6 Werktage 559,85 € Versand kostenfrei Gesamt 559,85 € → zum Angebot
Stiga 2L0431808ST1, STIGA Akku-Rasenmäher Combi 43 Q DAE - inkl. 2 Akkus & Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 559,90 € Versand kostenfrei Gesamt 559,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Stiga COMBI 43 Q DAE Test

1/5
★☆☆☆☆ AKKU schell defekt, keine Kulanz von Stiga! Vorsicht vor AKKU-Geräten von Stiga!
Ralf April 2021

Im Mai 2018 kaufte ich einen Stiga Multiclip 50 AKKU-Rasenmäher mit 5AH/80V. Leider war der AKKU nach nur 2,5 Jahren defekt und ein Ersatz kostet ca. € 350,-.

Stiga zeigt keine Kulanz. Beim Kauf von AKKU-Geräten von Stiga also vorsichtig sein!.

Stiga Rasenmäher

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
550 m²
Antrieb
mit Radantrieb
Ausstattung
Heckauswurf, Seitenauswurf
Eigenschaften
Gewebefangbox
60 Liter
92 dB
6-stufig
Energiemerkmale
Akku
Li-Ion
48 V
2 Ah
180 min
mit 2 Akkus
Maße & Gewicht
43 cm
27 kg
65 mm
200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram