Honda HF 2625 HM Rasentraktor

• Ausgestattet mit einem Honda GXV690 Motor mit 690 ccm Hubraum, der eine beeindruckende Leistung von 13,9 kW liefert.
• Bietet eine großzügige Schnittbreite von 122 cm, ideal für die effiziente Pflege großer Rasenflächen.
• Verfügt über eine 7-stufige Schnitthöhenverstellung von 29 mm bis 90 mm für präzise Mähergebnisse.
• Hydrostatisches Getriebe ermöglicht stufenlose Geschwindigkeitsanpassung für optimale Kontrolle und Bedienkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.749,00 €
Ø 5.749 €
5.749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.648,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.749,00 €
Ø 5.749 €
5.749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.648,62 €
ab 5.749,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Honda 860353, Honda HF 2625 HME simon-profi-technik Honda 860353, Honda HF 2625 HME siehe Shop 5.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.749,00 € → zum Angebot
• Honda HF2625HME, Honda HF 2625 HME Rasentraktor Motorgarten Honda HF2625HME, Honda HF 2625 HME Rasentraktor Auf Lager: 2-4 Werktage 5.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.899,00 € → zum Angebot
• Honda HF 2625 HME Rasentraktor HF2625HME Motor Garten Honda HF 2625 HME Rasentraktor HF2625HME 5.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.899,00 € → zum Angebot
• Honda 860353, Honda Rasentraktor HF 2625 HM - inkl. Mulchsatz Konzano Honda 860353, Honda Rasentraktor HF 2625 HM - inkl. Mulchsatz 2 - 8 Werktage 6.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5749 €
Ø 1 Mon.
5.749 €
Tiefstpreis
5.749 €
Preisalarm aktivieren
Honda 860353, Honda HF 2625 HME ✓ Bester Preis simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 5.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.749,00 € → zum Angebot
Honda HF 2625 HME Rasentraktor HF2625HME Motor Garten Angebotsinfo 5.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.899,00 € → zum Angebot
Honda HF2625HME, Honda HF 2625 HME Rasentraktor Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 5.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.899,00 € → zum Angebot
Honda 860353, Honda Rasentraktor HF 2625 HM - inkl. Mulchsatz Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 6.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.299,00 € → zum Angebot
Honda Hf 2625 Hme ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 6.438,88 € Versand kostenfrei Gesamt 6.438,88 € → zum Angebot
Honda 860353, Honda HF 2625 HM Rasentraktor Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 6.490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.490,00 € → zum Angebot
HONDA Aufsitzmäher HF 2625 HME Schneidwerk 122cm Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 6.648,62 € Versand kostenfrei Gesamt 6.648,62 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Honda HF 2625 HM

Honda HF 2625 HM: Leistungsstarker Rasentraktor für große Flächen

Der Honda HF 2625 HM ist ein Rasentraktor, der speziell für große Rasenflächen entwickelt wurde. Mit einem Hubraum von 690 ccm und einer Motorleistung von 13,9 kW bietet er genügend Power, um auch anspruchsvolle Mäharbeiten effizient zu erledigen. Der 4-Takt OHC-Motor des Modells Honda GXV690 sorgt für eine zuverlässige und langlebige Leistung.

Präzise Schnitthöhenverstellung und große Schnittbreite

Dieser Rasentraktor verfügt über eine 7-stufige Schnitthöhenverstellung, die es Ihnen ermöglicht, die Schnitthöhe zwischen 29 mm und 90 mm individuell anzupassen. Mit einer Schnittbreite von 122 cm und einer Messerdrehzahl von 2.800 U/min können Sie große Flächen in kürzester Zeit mähen und dabei ein gleichmäßiges Schnittergebnis erzielen.

Honda HF 2625 HM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Honda HF 2625 HM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rasentraktor
Antrieb
4-Takt, Hydrostatik
mit Honda Motor
690 ccm
OHC
Honda GXV690
13,9 kW
Eigenschaften
7-stufig
Leistungsmerkmale
2.800 U/min
Maße & Gewicht
122 cm
29 mm, 90 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram