Husqvarna LC 247 2,2 KW HS 4T Benzin-Rasenmäher

Produkttyp: Benzin-Rasenmäher Features: zentrale Schnitthöheneinstellung Schnittbreite: 47 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
499,00 €
Ø 491 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
499,00 €
Ø 491 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
ab 499,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna 970541101, Husqvarna Benzin-Rasenmäher LC 247 Konzano Husqvarna 970541101, Husqvarna Benzin-Rasenmäher LC 247 2 - 8 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Husqvarna LC 247 Benzin-Rasenmäher – 2,2 kW Motor, 47 cm Schnittbreite, 55L Amazon Marketplace Husqvarna LC 247 Benzin-Rasenmäher – 2,2 kW Motor, 47 cm Schnittbreite, 55L Auf Lager 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• Husqvarna Benzinrasenmäher LC247, 2,2 kW Motor, 47cm Schnittbreite, 55L Fangbox Otto Husqvarna Benzinrasenmäher LC247, 2,2 kW Motor, 47cm Schnittbreite, 55L Fangbox lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
491 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna 970541101, Husqvarna Benzin-Rasenmäher LC 247 ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Husqvarna® Benzin-Rasenmäher "LC 247" Schnittbreite 47 cm, 2,2 kW (3,0 PS), ohne BayWa Angebotsinfo 2-5 Werktage Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Husqvarna 970 54 11-01, Husqvarna LC 247 Benzin-Rasenmäher Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 529,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 548,95 € → zum Angebot
HUSQVARNA Benzin Rasenmäher Lc 247 970 54 11-01 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 555,30 € Versand kostenfrei Gesamt 555,30 € → zum Angebot
Husqvarna Benzinrasenmäher LC247, 2,2 kW Motor, 47cm Schnittbreite, 55L Fangbox Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Husqvarna LC 247 Benzin-Rasenmäher – 2,2 kW Motor, 47 cm Schnittbreite, 55L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Husqvarna LC 247 2,2 KW HS 4T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Husqvarna LC 247 2,2 KW HS 4T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Rasenmäher
Husqvarna LC
Antrieb
4-Takt
mit Radantrieb
139 ccm
Ausstattung
Heckauswurf
zentrale Schnitthöheneinstellung
Eigenschaften
0,8 Liter
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Leistungsmerkmale
2.900 U/min
Maße & Gewicht
47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram