Husqvarna Akku-Rasenmäher LC251i

• Der Rasenmäher hat eine Leistung von 900 Watt.
• Er verfügt über eine zentrale Schnitthöhenverstellung.
• Das Fangkorbvolumen beträgt 65 Liter.
• Die Schnittbreite beträgt 51 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
545,00 €
Ø 545 €
545,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
545,00 €
Ø 545 €
545,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,00 €
ab 545,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 545,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna® Akku-Rasenmäher "LC 251i" Schnittbreite 51 cm, ohne Akku und... BayWa Husqvarna® Akku-Rasenmäher "LC 251i" Schnittbreite 51 cm, ohne Akku und... 2-5 Werktage Tage 545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 545,00 € → zum Angebot
• Husqvarna LC 251i Akku-Rasenmäher – 51 cm Schnittbreite, 36V, PowerBoost,... Amazon Marketplace Husqvarna LC 251i Akku-Rasenmäher – 51 cm Schnittbreite, 36V, PowerBoost,... Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Husqvarna Akkurasenmäher LC251i Bare, 51cm Schnittbreite, 36V, PowerBoost,... Otto Husqvarna Akkurasenmäher LC251i Bare, 51cm Schnittbreite, 36V, PowerBoost,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
545 €
Ø 1 Mon.
545 €
Tiefstpreis
545 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna® Akku-Rasenmäher "LC 251i" Schnittbreite 51 cm, ohne Akku und Ladegerät, ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-5 Werktage Tage 545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 545,00 € → zum Angebot
Husqvarna Akku-Rasenmäher LC 251i koempf24 Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Husqvarna 970 72 24-01, Husqvarna LC 251i Akku-Rasenmäher Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 629,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 636,95 € → zum Angebot
Husqvarna Akku-Rasenmäher LC 251i contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Werktage 652,33 € Versand kostenfrei Gesamt 652,33 € → zum Angebot
Husqvarna Akkurasenmäher LC251i Bare, 51cm Schnittbreite, 36V, PowerBoost, savE™, Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Husqvarna LC 251i Akku-Rasenmäher – 51 cm Schnittbreite, 36V, PowerBoost, Save™, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Husqvarna 970722401, Husqvarna LC 251i Rasenmäher (Akkubetrieb, Batteriebetrieb) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 699,42 € Versand kostenfrei Gesamt 699,42 € → zum Angebot
Husqvarna LC 251i 970722401 Husqvarna Deutschland GmbH Angebotsinfo 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Testbericht Husqvarna Akku-Rasenmäher LC251i

Husqvarna Akku-Rasenmäher LC251i: Leistungsstark und Effizient

Der Husqvarna Akku-Rasenmäher LC251i ist die ideale Wahl für alle, die eine leistungsstarke und effiziente Lösung für ihren Rasen suchen. Mit einer Leistung von 900 Watt und einer empfohlenen Rasenfläche von bis zu 1.000 m² bietet dieser Rasenmäher genügend Power, um auch größere Flächen mühelos zu bewältigen. Die zentrale Schnitthöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, die Schnitthöhe einfach und schnell anzupassen.

Praktische Features für Komfort und Flexibilität

Dieser Akku-Rasenmäher ist mit einer Vielzahl praktischer Features ausgestattet, die den Komfort und die Flexibilität bei der Nutzung erhöhen. Der klappbare Holm erleichtert die Lagerung und den Transport des Geräts. Zudem verfügt der Rasenmäher über eine Grasfangvorrichtung mit Seitenauswurf und einem großzügigen Fangkorbvolumen von 65 Litern, sodass Sie weniger Zeit mit dem Entleeren des Korbs verbringen müssen.

Husqvarna Akku-Rasenmäher LC251i Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Husqvarna Akku-Rasenmäher LC251i? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
1.000 m²
Ausstattung
Seitenauswurf
mit klappbarem Holm, mit zentraler Schnitthöheneinstellung
Eigenschaften
65 Liter
7-stufig
Energiemerkmale
Akku
Maße & Gewicht
51 cm
25 mm, 75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram