Honda Rasenmäher HRD 536 HX Benzin-Rasenmäher

• Der Rasenmäher hat ein Gehäusematerial aus Aluminiumblech, das für Langlebigkeit sorgt.
• Mit einer Schnittbreite von 53 cm und einer Messerdrehzahl von 2.800 U/min ist er sehr effizient.
• Der Fangkorb hat ein Volumen von 83 Litern, was weniger Entleerungen bedeutet.
• Der 160 ccm Honda 4-Takt-Motor bietet eine Leistung von 2.700 Watt bzw. 3,67 PS.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.658,25 €
Ø 1.659 €
1.658,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.877,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.658,25 €
Ø 1.659 €
1.658,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.877,19 €
ab 1.658,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.658,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Honda 870671, Honda Benzinrasenmäher HRD 536 HX simon-profi-technik Honda 870671, Honda Benzinrasenmäher HRD 536 HX siehe Shop 1.658,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.658,25 € → zum Angebot
• Honda 870671, Honda Benzinrasenmäher HRD 536 HX freizeitland-simon Honda 870671, Honda Benzinrasenmäher HRD 536 HX siehe Shop 1.658,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.658,25 € → zum Angebot
• Honda 870671, Honda Benzinrasenmäher HRD 536 HX Mäher Shop Honda 870671, Honda Benzinrasenmäher HRD 536 HX siehe Shop 1.658,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.658,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1658.25 €
Ø 1 Mon.
1.659 €
Tiefstpreis
1.658 €
Preisalarm aktivieren
Honda 870671, Honda Benzinrasenmäher HRD 536 HX ✓ Bester Preis simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 1.658,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.658,25 € → zum Angebot
Honda 870671, Honda Benzinrasenmäher HRD 536 HX freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 1.658,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.658,25 € → zum Angebot
Honda 870671, Honda Benzinrasenmäher HRD 536 HX Mäher Shop Mäher Shop Angebotsinfo siehe Shop 1.658,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.658,25 € → zum Angebot
Honda Benzinrasenmäher HRD 536 HX maeher Angebotsinfo sofort lieferbar 1.658,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.658,25 € → zum Angebot
Honda HRD536HX, Honda HRD 536 HX Rasenmäher Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 1.669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,00 € → zum Angebot
Honda HRD536K4HXE, Honda Benzinrasenmäher HRD 536 HX Kaufland motorprofi Angebotsinfo 8-15 Werktage 1.857,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.857,24 € → zum Angebot
Honda Rasenmäher HRD 536 HX koempf24 Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 1.877,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.877,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Testbericht Honda Rasenmäher HRD 536 HX

Honda Rasenmäher HRD 536 HX: Leistungsstark und Zuverlässig

Der Honda Rasenmäher HRD 536 HX ist ein hochwertiger Benzin-Rasenmäher, der sich ideal für größere Rasenflächen bis zu 1.500 m² eignet. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 160 ccm Honda 4-Takt-Motor, bietet er eine beeindruckende Leistung von 2.700 Watt bzw. 3,67 PS. Das robuste Gehäuse aus Aluminiumblech sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.

Komfortable Handhabung und Effiziente Schnittleistung

Dank des Radantriebs und der kugelgelagerten Räder lässt sich der Rasenmäher mühelos manövrieren, selbst auf unebenem Gelände. Die Schnittbreite von 53 cm ermöglicht ein schnelles und effizientes Mähen großer Flächen. Mit einer Messerdrehzahl von 2.800 U/min und einer 7-stufigen Schnitthöhenverstellung von bis zu 76 mm können Sie den Rasen präzise auf die gewünschte Höhe trimmen.

Honda Rasenmäher HRD 536 HX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Honda Rasenmäher HRD 536 HX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Rasenmäher
Aluminiumblech
1.500 m²
Antrieb
4-Takt
Seilzugstart
mit Honda Motor
mit Radantrieb
160 ccm
Ausstattung
ohne zentrale Schnitthöheneinstellung
kugelgelagerte Räder
Eigenschaften
83 Liter
7-stufig
Energiemerkmale
Benzin E10, Benzin bleifrei
Leistungsmerkmale
2.800 U/min
Maße & Gewicht
53 cm
49 kg
76 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram