Husqvarna Automower 405X (9704562-12) Mähroboter

• Bewältigt Rasenflächen bis 600 m² mit fortschrittlicher Navigationstechnologie für eine präzise und effiziente Abdeckung.
• Ausgestattet mit Diebstahlsicherung, Regen- und Frostsensor für zuverlässigen Betrieb unter verschiedenen Bedingungen.
• Ermöglicht bequeme Steuerung per App, ideal für moderne Gartenbesitzer mit Wert auf Komfort und Flexibilität.
• Meistert Steigungen bis 40% und arbeitet mit geräuscharmen 60 dB für eine ungestörte Umgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.379,00 €
Ø 1.379 €
1.379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.000,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.379,00 €
Ø 1.379 €
1.379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.000,95 €
ab 1.379,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.379,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Husqvarna 970456212, Husqvarna Mähroboter Automower 405X Konzano Husqvarna 970456212, Husqvarna Mähroboter Automower 405X 1 - 3 Werktage 1.379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,00 € → zum Angebot
• Husqvarna 970456212, Husqvarna Automower 405X bauportal24h.de Husqvarna 970456212, Husqvarna Automower 405X Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
• Husqvarna Automower 405X Mähroboter - Schwarz tink Husqvarna Automower 405X Mähroboter - Schwarz 1-3 Werktage 1.704,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.704,97 € → zum Angebot
• Automower 405x grau Karlhaeussler Automower 405x grau sofort ab Lager 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1379 €
Ø 1 Mon.
1.379 €
Tiefstpreis
1.379 €
Preisalarm aktivieren
Husqvarna 970456212, Husqvarna Mähroboter Automower 405X ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 1.379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,00 € → zum Angebot
Husqvarna 970456212, Husqvarna Automower 405X bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
Husqvarna Automower 405X Mähroboter - Schwarz tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.704,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.704,97 € → zum Angebot
Automower 405x grau Karlhaeussler Karlhaeussler.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Husqvarna Automower 405X Mähroboter, 24cm Schnittbreite, Mulchmäher Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 2.000,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.000,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Husqvarna Automower 405X (9704562-12)

Husqvarna Automower 405X (9704562-12) - Ihr intelligenter Gärtner

Entdecken Sie die Zukunft der Rasenpflege mit diesem fortschrittlichen Mähroboter. Er verwandelt Ihren Garten in eine makellose grüne Oase, ohne dass Sie einen Finger rühren müssen. Bis zu 600 m² Rasenfläche werden präzise und effizient gemäht, während Sie Ihre Freizeit genießen. Das Gerät arbeitet leise und zuverlässig, sodass Sie und Ihre Nachbarn stets ungestört bleiben. Mit seiner intuitiven Bedienung und cleveren Funktionen setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Rasenqualität.

Mühelose Steuerung per Smartphone-App

Erleben Sie höchsten Bedienkomfort durch die smarte App-Steuerung. Passen Sie Mähzeiten und -einstellungen bequem von überall an - sei es vom Sofa aus oder unterwegs. Die benutzerfreundliche Oberfläche ermöglicht eine präzise Kontrolle über den Mähvorgang. Sie können Arbeitszeitpläne erstellen, die Schnitthöhe anpassen oder den aktuellen Status des Mähers überprüfen. Diese moderne Technologie macht die Rasenpflege so flexibel und anpassungsfähig wie nie zuvor, perfekt abgestimmt auf Ihren individuellen Lebensstil und die Bedürfnisse Ihres Gartens.

Husqvarna Automower 405X (9704562-12) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Husqvarna Automower 405X (9704562-12)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mähroboter
Husqvarna Automower
600 m²
Ausstattung
mit Navigatiossensor
Diebstahlsicherung (PIN-Code), Frostsensor, Regensensor
Eigenschaften
60 dB
per App steuerbar
Energiemerkmale
Akku
70 min.
60 min
Leistungsmerkmale
40 %
Maße & Gewicht
9,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram