Texas Premium 5320 TR/W Benzin-Rasenmäher

• Der kraftvolle 196 ccm Motor mit 3.600 Watt Leistung ermöglicht effizientes Mähen auch bei dichtem Gras.
• Eine breite Schnittfläche von 53 cm sorgt für zügiges Arbeiten und reduziert die benötigte Mähzeit.
• Die 6-stufige Schnitthöhenverstellung zwischen 28 und 75 mm bietet Flexibilität für verschiedene Rasentypen und -längen.
• Vielseitige Funktionen wie Heck- und Seitenauswurf sowie Mulchoption ermöglichen anpassungsfähige Rasenpflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,99 €
Ø 490 €
489,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,99 €
Ø 490 €
489,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,89 €
ab 489,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Texas Benzinrasenmäher Premium 5320TR/W, 53 cm Schnittbreite, 3,6kW/4,9PS, mit Otto Texas Benzinrasenmäher Premium 5320TR/W, 53 cm Schnittbreite, 3,6kW/4,9PS, mit lieferbar in 2 Wochen 489,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 529,94 € → zum Angebot
• Texas Benzinrasenmäher "Premium 5320TR/W" 3,6kW/4,9PS, mit Radantrieb, für... Quelle Texas Benzinrasenmäher "Premium 5320TR/W" 3,6kW/4,9PS, mit Radantrieb, für... 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
• Texas Benzinrasenmäher "Premium 5320TR/W" 3,6kW/4,9PS, mit Radantrieb, für... BAUR Texas Benzinrasenmäher "Premium 5320TR/W" 3,6kW/4,9PS, mit Radantrieb, für... 2 Wochen 489,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 529,94 € → zum Angebot
• Texas Rasenmäher Premium 5320 TR/W (4-Takt Benzinmotor mit 196 CCM Hubraum, 53... Amazon Marketplace Texas Rasenmäher Premium 5320 TR/W (4-Takt Benzinmotor mit 196 CCM Hubraum, 53... Auf Lager 505,89 € Versand kostenfrei Gesamt 505,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
489.99 €
Ø 1 Mon.
490 €
Tiefstpreis
490 €
Preisalarm aktivieren
Texas Benzinrasenmäher Premium 5320TR/W, 53 cm Schnittbreite, 3,6kW/4,9PS, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 489,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 529,94 € → zum Angebot
Texas Benzinrasenmäher "Premium 5320TR/W" 3,6kW/4,9PS, mit Radantrieb, für Flächen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
Texas Benzinrasenmäher "Premium 5320TR/W" 3,6kW/4,9PS, mit Radantrieb, für Flächen BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 489,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 529,94 € → zum Angebot
Texas Rasenmäher Premium 5320 TR/W (4-Takt Benzinmotor mit 196 CCM Hubraum, 53 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 505,89 € Versand kostenfrei Gesamt 505,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Testbericht Texas Premium 5320 TR/W

Texas Premium 5320 TR/W - Perfekter Schnitt für anspruchsvolle Gartenbesitzer

Erleben Sie müheloses Rasenmähen auf einem neuen Level. Dieser leistungsstarke Benzin-Rasenmäher überzeugt durch seine beeindruckende Schnittbreite von 53 cm, die selbst größere Rasenflächen effizient bewältigt. Mit seinem kraftvollen 196 ccm Motor meistert das Gerät mühelos auch dichtes und hohes Gras. Zeitersparnis und Komfort stehen bei diesem Modell an oberster Stelle, was sich besonders durch den praktischen Radantrieb bemerkbar macht.

Vielseitige Funktionen für jeden Gartentyp

Flexibilität ist das A und O bei der Rasenpflege. Dieses System bietet Ihnen gleich mehrere Optionen: Nutzen Sie den Heck- oder Seitenauswurf für schnelles Mähen oder aktivieren Sie die Mulchfunktion, um Ihren Rasen ganz natürlich zu düngen. Die 6-stufige Schnitthöhenverstellung von 28 bis 75 mm ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre individuellen Vorlieben. So erzielen Sie stets das optimale Schnittergebnis, egal ob Sie einen englischen Rasen oder einen robusten Spielplatz pflegen.

Texas Premium 5320 TR/W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Texas Premium 5320 TR/W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Rasenmäher
Antrieb
4-Takt
mit Texas Motor
mit Radantrieb
196 ccm
Ausstattung
Heckauswurf, Seitenauswurf
ja
Eigenschaften
6-stufig
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Maße & Gewicht
53 cm
28 mm, 75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram